Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны ШСД

  Все выпуски  

Тайны ШСД: Личное впечатление о Морозе


Выпуск 24, 2006-08-22

Тайны Школы Своего Дела

Подписано: 622
Письмо автору
Архив рассылки
Сайт рассылки Подписка по Email

Здравствуйте.

В сегодняшнем выпуске личные впечатления участников форума «Центра интенсивной психологии Ковалёвой О.В» о Морозе.

Первый раз я встретила Мороза в Петрозаводске в 1999 году. Он тогда занимался PR-технологиями и приклеился к одному из депутатов Карельского законодательного собрания , а будущем к депутату Госдумы России. Принимал какое-то участие в его предвыборной компании, в частности организовывал конкурс какой-то кадровый. Потом , знаю, еще до наступления 2000 года они с этим депутатом разошлись.
Я и группа моих товарищей, мы пригласили к себе на встречу этого депутата, а он возьми и приди с этим вот Морозом, а Мороз, соответственно, с женой. Встреча проходила в ресторане и угостить депутата мы были согласны, тем более, что он мужик хороший. Но, верен своим традициям, Мороз как -то тоже утянул чужую тарелку и сам поел на халяву и жинку свою накормил. При этом он пытался что-то там вещать, а жинка уткнула нос в тарелку и молча ела. Видимо времена у этой семейной пары были не лучшими. Я вообще халявщиков не люблю и этот факт не остался мною незамеченным. Второй раз я попала к нему на мероприятие, что-то типа лекции. Меня туда пригласил мой однокурсник - сказал , что Мороз классные идеи имеет и вообще умный мужик.
Этот мой однокурсник уже посетил несколько таких занятий, но еще под гипноз не попал, поэтому в рассказах сообщил, что то, что Мороз сообщил про себя - приехал, мол, из Волгограда, вышел в Петрозаводске на вокзал, огляделся и подумал: "Сколько же здесь идиотов" и остался. Пришла я на занятие - там сидело человек 12, в основном студенческого возраста. Занятие было посвящено теме раскрутки себя и своего бизнеса. Основная идея сводилась к тому, что надо делать
PR, за которым ничего материального стоять не должно, не требуется. Суть сводилась к тому, что надо просто людям "дурить голову" и это основная формула успеха. В процессе вещания я какого либо гипнотического воздействия не почувствовала ( может я неподдающаяся?), но говорил он с напором.
Мне это дело не понравилось, Мороз мне тоже не понравился, мы с ним разругались, больше на эти занятия я не ходила.
Так получилось может быть потому, что я к тому времени давно уже занималась бизнесом, была самодостаточным человеком и в "супер-идеи" моментального обогащения я не верила и их не искала. Мое мнение - клиенты Мороза это люди, жаждущие быстрого богатства, жадные. Он, как все мошенники , ловит людей на их слабости и жадность.
Мой однокурсник находился в тот момент в сложном финансовом положении, бизнес из-за дефолта потерял, хотел как-то восстановить свое статус-кво, вот и повелся на Мороза. Ходил у него в подмастерьях где-то полгода. Собирал какую-то информацию, ходил по гос. инстанциям. Не сам Мороз, его на порог уже тогда не пускали, так он адептов подпихивал.

С ним в то время ( а это было 7 ! лет назад ) были два парня Стеблецов и Чернявский, у них у обоих были небольшие бизнесы. Вижу, что в форуме фамилия Стеблецова не упоминается, а Чернявский все еще с ним. Что-то его столько лет держит! Могу сказать одно, Чернявский в число крупнейших бизнесменов и богатейших лиц Карелии , по моим сведениям, не входит. Хотя вопрос "Почему" напрашивается - ведь он уже так долго находится под патронажем г-на М! Где же знания, секреты и прочие магии? Кстати, сказки про несколько десятков успешно работающих фирм, созданных господином М.,
тоже рассказывались, только вот внешний вид его и постоянное желание поесть забесплатно, говорил об отсутствии какого-либо денежного содержимого карманов у бизнесмена всех времен и народов.

Вообще говорили , что на него в ФСБ дело давно ведут. если это так, то последнее ЧП - смерть этой девушки, ему просто так не забудут.
А жена от него ушла, скорее всего, за его распутство. Должно быть гражданки на семинарах расходились, вешались ему на шею, а он, разумеется, не отказывался. Я слышала, эта технология АДИ, ОДИ, она вызывает обострение многих качество человека, у кого умственных способности, у кого сексуальных желаний.

Barbi

 

 

Напишу и свое личное впечатление!

Тяжело писать искренне.. Так и подмывает, что либо сказать "на публику" с целью понравиться. Но все же постараюсь.

Я уже не помню как подписался на рассылку Мороза.... давно это было. Потом почитал "На пути к метабизнесу" Рассылка нравилась, но как-то отталкивало вот это всезнайство, грубость и невозможность получить ответ на вопрос.

Сама книга тоже понравилась, но уже тогда я обратил внимание на один момент. Он касался вопроса творчества наемного рабочего. Ю.М. был категоричен: никакого творчества, только функциональность.

Потом была книга "Истина в тезисах". Это вообще сильная вещь, захотелось написать письмо, поговорить, но, сами понимаете, это невозможно, так как любой вопрос для Ю.М. дурацкий. Но меня насторожило в этой книге две вещи. Делание из мошенничества добродетель и отношение к общечеловеческим ценностям (морали) Помните как Ю. бахвалится как будучи студентом умудрялся ездить зайцем, вот эти махинации с билетами на Олимпиаду? Вроде бы и восхищает, а понимаешь, что это нечестно.

Что же касается отношения к общечеловеческим ценностям, то тут Ю.М. тоже категоричен, и фактически их отрицает. Я эту книгу уже кому-то подарил, так что цитат сейчас привести не могу. Потом где-то по ссылкам самого Ю. я прочитал рецензию на его деятельность, где наряду с похвалой имеется критика в его адрес. Там его называют уже не помню точно как, кажется "Молодым ницшеанцем". Это меня тоже насторожило. С философией Ницше я относительно знаком и я точно знал, как Ницше относится к моральным ценностям, его теорию сверхчеловека и прочее.

Но я продолжал читать рассылки, наблюдать как Юра раскручивает свои АДИ, АДЖ и прочее. Сама идея ОДИ мне понравилась. Я сразу понял о чем речь. ТРИЗ, ОДИ,-- это поиск сильных решений. Причем совместный. Потом пошли отзывы о первой легендарной ОДИ и тут меня как-то разочаровало, то что на этих ОДИ обсуждалось. Тема-то была: "Как раскрутить ОДИ?" Я даже письмо написал Ю.М. Говорю, мол, хорошо ты, Юра, все придумал. Люди приехали, заплатили деньги и за это еще тебе и работу делают: коллективно мыслят как тебе лучше организовать раскрутку своего проекта. Какое-то безотходное производство получается. На это письмо Ю. ответил, назвал его слабым, ну а дальше вы понимаете....

Еще мне казалось, что раз сильное решение найдено, значит проблем с раскруткой не будет. Но судя по тому как собирались на следующее АДИ, я ясно просматривал, что не все гладко со сбором аудитории. А значит найденное решение не такое уж и сильное.

В одной из рассылок я вообще нашел возмутительные факты: на каком-то АДИ, уже не помню где, организатору вообще нечего не заплатили. Он еще тогда назвал это "нечеловеческие расчеты". Кто хоть немного знаком с сетевым маркетингом, тот знает как тяжело собрать аудиторию. Я представил этого человека, какую он работу проделал, а тут получается его кинули. Я сделал вывод: вот оно Юрино ницшеанство.

Ну а дальше рассылки все больше становились категоричными, критика из них постепенно вытеснялась. По совету Ю. я зашел на сайт Школы СД  и начал читать отзывы. Удивило то, что этих отзывов вообще мало, все только положительные и в основном пишут те, у кого уже хоть какой-то бизнес, но был. Я начал сомневаться в эффективности АДИ и АДЖ. Юра категорично заявлял, что все ученики Школы СД  создали свои бизнесы. Интуиция мне говорила, что это не так.

Дальше-больше. Я зачитывался выпусками рассылки от Пронько и других умных людей, которые окружали Мороза. А потом вдруг узнаю, что они почему-то оставили его и в его проекте больше не учавствуют. Сейчас-то я уже понял почему, а тогда мне это казалось непонятным.

В одном из выпусков рассылки Юрий дал ссылку на он-лайн-версию книги, кажется "Допросы колдуна Стометова" Этот колдун практиковал магию смертной силы. Если говорить кратко, то там речь шла о чистейшей воды сатанизме. Например, для того чтобы обрести силу, надо было взять котенка, вырастить его, а потом самому задушить. Также там описывается как можно сделать так, чтобы человек умер, а никто ничего и не заподозрил. Ну и верхом силы, считалось уже задушить человека.

Также там описывается как в деревне где жил этот колдун устраивался "повальный грех", когда развратом занималась вся деревня, без разницы кто с кем, родители с детьми или взрослые с молодежью. Всеобщий коллективный секс. Но и это еще не все. В конце-концов вся деревня снялась с места и ушла, предварительно умертвив всех больных, стариков и не дееспособных детей.

Вот такой книгой Юра искренне и восхищался, утверждая, что в этой книге описывается изящный пример личной силы. Ну сами подумайте, как можно было мне к этому относиться?

Но я продолжал читать рассылку и книги Юрия. Мне казалось, что в семейной жизни у Ю. все нормально. И что он действительно счастлив. Я с удовольствием читал выпуски от Жанны и действительно чувствовал ее силу. То же самое могу сказать и про Карабинского. Этот человек мне казался вообще близким, потому что он практиковал Йогу. Мне это было знакомо.

Очень мне хотелось поехать на АДИ. Но мне не давало покоя утверждения Ю., что надо преступить некую черту. Я уже догадывался, что это за черта и почему ее надо переступить. Но мне казалось это неправильным.

Потом было предложение приехать в стройотряд. Это мне понравилось. Не надо было переступать через мораль и можно было своими глазами на все посмотреть. Постепенно прояснилась цель такой поездки. Я хотел просто пообщаться с Морозом и самому убедиться насколько это гармоничный и счастливый человек. Меня интересовало очень также насколько у них счастливая семья, как выглядят дети, на которых не было пагубного влияния школы, как реально обстоят дела с реализацией ОБА. В плане личного развития меня очень интересовало насколько состояние адептов Школы СД  являются естественным, счастливы ли они или на их лицах есть усталость от постоянного мазохизма. Ну и, естественно, меня интересовал уровень доходов людей, которые учат бизнесу.

Если вкратце, то меня интересовало какие результаты дает теория Школы СД  для самих учителей!

Кое-что упустил. Раньше на сайте Школы СД  , был свой форум, потом Мороз его убрал. Я это расценил просто: обратная связь Мороза не интересует. Но если нет обратной связи, как можно строить бизнес или развивать проект? Ответ ясен: на своих иллюзиях возведенных в ранг Истины.

Меня также расстроило, что раньше в рассылках Школы СД  рекламировались партнерские проекты, которые были достаточно интересными (например курсы по избавлению от курения Мамедова, Школа Своего Тела, и прочие) Потом они пропали куда-то. Остался один клуб органического земледелия.

Ну и завершающий этап моего "прозрения" этот форум, о котором я узнал из рассылки
USA. Все иллюзии развеялись как дым, и осталась голая Истина.
Я тут многое почерпнул. Например, я понял как зомбируют в сектах, я понял как можно строить бизнес аля-Мороз. Какую роль играет
PR и много чего еще другого.

А также я понял, что мое слабоумие действительно имеет место. Почему? А вот почему. Сначала мне казалось, что реальной вины Мороза в смерти Юли нет. Ну решил человек голодать и флаг ему в руки! Причем тут Мороз, ведь добровольно же все. Но это было на первый взгляд....

А сейчас я отчетливо понимаю, что Мороз виноват. И вот почему! Юля открылась ему, позволила завладеть ее душой и фактически доверчиво отдала себя в руки Мороза. Учитывая что она была ослаблена и подвержена влиянию Мороза (помните "ты можешь больше"),--- она уже не могла самостоятельно принимать решения и действовать. Она полностью управлялась Морозом. И его категоричность, уверенность в своей правоте в конце-концов вылилась в смерть Юли. В книгах Малахова по голоду указывается, уже не помню какие сроки ведут к смерти от истощения. Что-то около 60 суток. Но похоже, что никто там эти книги не читал.

Вот такой длинный получился пост. В заключение могу сказать: люди! слушайте свое сердце, свою интуицию, голос Бога внутри себя! Это и есть ОНО, то что может сделать вас счастливыми! Не поддавайтесь на обработку различных мессий, гуру, пророков и прочих людей, обещающих вам быстрое счастье!

С уважением,
Владимир.


Обращение Владимира Сарнацкого

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир Сарнацкий.

Раньше я являлся представителем Школы СД в Санкт-Петербурге. 

В настоящий момент убежден, что Школа СД - деструктивная тоталитарная секта.

Чтобы как-то загладить свою вину, что я раньше заманивал морозу адептов, я создал это: http://www.shsd.spb.ru располагается - на бывшем сайте представительства Школы СД, чтоб люди по старой рекламе заходили.
А также этот форум:
http://antisekta.flyboard.ru

На форуме приводиться МНОЖЕСТВО фактов и мнений причинения вреда людям Морозом и Школой СД.

Всем пострадавшим от Школы СД пишите сюда: v_sarnatskii@mail.ru с примерами и квитанциями если есть, что вы платили Морозу


Пишите, спрашивайте, критикуйте, спорьте.
Alex
Ссылки по теме
Антифриз Для Замороженных (АДЗ)
Форум : ШСД - деструктивная тоталитарная секта
Форум центра интенсивной психологии Ковалёвой О.В.

Письмо автору
Архив рассылки
Сайт рассылки Подписка по Email

В избранное