Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны ШСД

  Все выпуски  

Тайны ШСД


Выпуск 25, 2006-08-23

Тайны Школы Своего Дела

Подписано: 623
Письмо автору
Архив рассылки
Сайт рассылки Подписка по Email

 

Здравствуйте.

Сегодня комментарий на последний выпуск рассылки Ю от Карабинского (23.08.2006)
 

БОРЬБА ИДЕОЛОГИЙ

Есть такое ругательное слово “секта”. Стоит повесить такой ярлык на любую группу людей, как тут же в умах обывателей эти люди становятся “врагами народа”.

Никто даже не разбирается, что такое секта и плохо ли это на самом деле. Как-то заложено в умах, что секта – это ужасно, там зомбируют, отбирают имущество и заставляют поклоняться гуру.

А толковый словарь говорит, что секта – это религиозное течение (община), отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее. И переносное значение. Группа лиц, замкнувшаяся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобрительное).

Проверим, что говорит словарь :

Секта — религиозная группа или община, сформировавшая, как правило, в рамках определенной религии вокруг выдающегося лидера (пророка, проповедника, ….) или лидеров и склонная к отгораживанию от и противопоставлению себя исходной конгессии. Основной особенностью сект по сравнению с другими религиозными организациями является ее молодой возраст. Как правило, со временем секты или исчезают, или превращаются в полноценные деноминации, отдельные религии, а то и входят в мейнстрим в своей деноминации.

А что говорит словарь по поводу тоталитарных сект?

Тоталитарная секта — религиозная или псевдо-религиозная авторитарная организация, деятельность каждого члена которой (в том числе финансовая и личная жизнь) полностью контролируется религиозной общиной или её духовными лидерами. Понятие "тоталитарная секта" имеет заметную отрицательную коннотацию. Перед тем как кричать что и государство подходит под это описание ИЗУЧИТЕ  признаки тоталитарных сект.

Заметьте, что под термин “секта” подходят практически все течения на Земле.

Не надо переводить стрелки. Может быть под «термин “секта” подходят практически все течения на Земле» из ВАШЕГО словаря , под термин «тоталитарные секты» подходят не многие. (См. выше). А Школа СД , если секта, то тоталитарная.

Если взять современный “цивилизованный” мир, то основное религиозное течение – это демократия. Почему религиозное? А во что вы верите? В деньги? В демократию? В Христа? В Путина или себя?

Вера в демократию – это слепая вера. Как вы думаете, кто выберет следующего президента? Вы, своими голосами или Путин, своим решением? Кто бы говорил про зомби?

Бред сивой кобылы. Если следующего президента выберет Путин, то это уже не демократия… А в деньги верите вы. Это ВЫ берете у людей деньги за обучение. Это ВЫ учите создавать бизнесы. А в замен они получают что то, что ВЫ называете развитием.

Если вы потрудились открыть энциклопедию, что бы УЗНАТЬ что такое секта, почитали бы еще и о религии. Ну ладно не трудитесь :

Рели́гия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то; воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум) или быть определённой нематериальной личностью.

Кто насаждает это вероучение в мире? Западная “цивилизация”! Свои ценности они внедряют с помощью СМИ. Западную идеологию вы каждый день видите по телевизору, на рекламных щитах, слышите по радио. Идея запада – успех, который выражается в жвачках, джипах и канарах.

Просто смешно. Бедненький Вадим, запад навязал ему свои ценности….

Школа СД противостоит этой пропаганде. Взамен идей запада мы предлагаем наши идеи. Русские, если хотите.

Мороз защитник Отечества!!! Странно, помнится он делал АДИ «Как отмазаться от армии»…

Например, такие:

1. Каждый человек потенциально всемогущ. Достичь всемогущества можно только через личное развитие. Личное развитие – это развитие тела, духа и сознания.

А дальше что? Все будут Буддами?

2. Мы предлагаем в качестве первого шага создание бизнеса “с нуля”. Столкнувшись с реальностью, осознав её, мы предлагаем изменить её на лучшую.

Создание бизнеса говоришь, а как же не преклонение деньгам? Проверим, что же такое бизнес :

Предпринимательская деятельность, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Интересно, как это создание бизнеса изменяет реальность…

3. Истина одна. Поэтому лучшая реальность для всех одна. Лучший образ будущего на сегодня, описал в своих книгах Владимира Мегре. Этот образ будущего и является стратегической целью Школы СД.

Школа СД занимается пропагандой и агитацией этих идей. Как в своё время это делал Владимир Ленин. Его идеи были слабее и время у него было потруднее, но даже он смог распространить свои идеи на полмира. Чем мы хуже? :)

Истина говоришь? А ты знаешь что в 2001 году Международная научно-практическая конференция «Тоталитарные секты – угроза XXI века» отнесла культ «Анастасии» к деструктивным религиозным организациям. А на международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», проходившей в г. Новосибирске в 9 – 11 ноября 2004 года это определение было подтверждено. У Ленина идеи слабее говоришь? Ю так понимаю что про Ленина ты слышал только от Ю. и от мамы-жены.

Кстати, все, кто противодействуют Школе СД, пропагандируют прозападный образ жизни. Потому что пропагандировать больше нечего. Есть западная идеология и есть идеология Школы СД. Вам какая больше нравится? Вы какую пропагандируете?

Кто не снами – тот против нас!!!

Чем больший масштаб приобретает деятельность Школы СД, тем больше недовольных и завидующих людей появляется. Это неизбежно. Поэтому остаётся их только игнорировать. Как игнорируют “дурачков” в психбольницах.

Идеи правят миром! Если начнут преобладать наши идеи, то все бизнесы, построенные на современных идеях, разорятся. Разорится фармацевтический бизнес, образование в ВУЗах потеряет смысл, жизнь в городе станет не престижной, прогорит Китай со своим производством, разорится Голливуд, потеряют работу чиновники, врачи, преподаватели, бухгалтера и прочие “дармоеды” :)

И все будут жить как завещал великий Мороз. Кто был ничем тот станет всем. Слышали мы такое. Если ты не помнишь что из этого получилось, могу напомнить.

Идеи запада нам не нравятся. Нравятся другие. Поэтому мы и пропагандируем другие идеи.

Если вы не пропагандируете никакие идеи, то живёте и действуете под влиянием чужих идей. Это же вам очевидно?

Влияние Школы СД увеличивается. Вы это и сами видите по новостям в этой и-газете.

Покупка подписчиков не является увеличением влияния. От вашей рассылки каждый день отписываются десятки подписчиков, а новых вы только «покупаете». Не веришь? Смотри статистику. 

Взять хотя бы наши выступления на центральном телевидении. Аудитория передач которых достигает 10 миллионов.

На которых Лолита вам рот затыкает. Они не ваша аудитория. Ты учишь бизнесу, а ничего не знаешь о целевой аудитории.

Борьба идеологий на лицо. С одной стороны вы смотрите телевизор, с другой читаете нашу и-газету. Чувствуете влияние?

Не чувствую.

Борьба будет обостряться. Победят более сильные идеи. Понятно же какие? :)

Западные? ;)

Вот и всё. Что вы хотите ещё услышать про Школу СД? Ах, да, про цели.

Основное вероучение “демократия” хочет, чтобы вы работали по 8 часов в день до самой пенсии, оно хочет, чтобы вы жили в бетонной ячейке и покорно ели таблетки, смотрели порнографию, слушали дебилистические песни. Хочет, чтобы ваши дети работали, когда вы состаритесь.

Все что ты написал никакого отношения к демократии не имеет.

“Секта” Школа СД (вероучение, отколовшееся от основного) хочет, чтобы вы создали бизнес, вывели его на уровень дохода, когда вы не будете считать деньги и будете тратить на него по часу в день.

Я бы уточнил, тоталитарная секта Школа СД….

Мы хотим, чтобы вы жили в добротном доме на природе, питались плодами своего сада и огорода, наслаждались видом из окна, слушали пение птиц и журчание ручьёв.

Хотим, чтобы ваши дети росли здоровыми и свободными, умными и счастливыми.

Создали бизнесы? Уже забыл о своем деле? И что же это будут за бизнесы? А ты знаешь, что для того что бы питаться только плодами своего сада и огорода не достаточно работать по часу в день? Или это «придется» делать кроме бизнеса? То что ты описал это «образ будущего» Емели на печи.

Обращение Владимира Сарнацкого

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир Сарнацкий.

Раньше я являлся представителем Школы СД в Санкт-Петербурге.

В настоящий момент убежден, что Школа СД - деструктивная тоталитарная секта. 

Чтобы как-то загладить свою вину, что я раньше заманивал морозу адептов, я

создал это: http://www.shsd.spb.ru располагается - на бывшем сайте представительства Школы СД, чтоб люди по старой рекламе заходили.

А также этот форум: http://antisekta.flyboard.ru

На форуме приводиться МНОЖЕСТВО фактов и мнений причинения вреда людям Морозом и Школой СД.

Всем пострадавшим от Школы СД пишите сюда: v_sarnatskii@mail.ru  с примерами и квитанциями если есть, что вы платили Морозу


Пишите, спрашивайте, критикуйте, спорьте.
Alex
Ссылки по теме
Антифриз Для Замороженных (АДЗ)
Форум : ШСД - деструктивная тоталитарная секта
Форум центра интенсивной психологии Ковалёвой О.В.

Письмо автору
Архив рассылки
Сайт рассылки Подписка по Email

В избранное