Ещё в январе разработчики из китайской студии S-GAME пообещали, что раскроют сроки релиза своего ролевого экшена Phantom Blade Zero в течение 2025 года. Спустя 11 месяцев они объявили о намерении сдержать обещание и раскрыть точную дату на The Game Awards 2025.
Новый трейлер покажут прямо во время церемонии награждения, которая стартует 12 декабря в 03:30 по Москве. В ожидании ролика геймеры могут лицезреть небольшой тизер, который авторы прикрепили к своему сообщению в экс-твиттере.
Напомним, Phantom Blade Zero повествует историю ассасина Соула, который чудом избежал гибели после ложного обвинения в убийстве патриарха могущественного «Ордена». Жизнь герою спас мистический целитель, однако использованное им лекарство действует только на протяжении 66 дней. Теперь Соул намерен использовать отведённое ему время, дабы очистить своё имя и отомстить.
В плане геймплея Phantom Blade Zeroпредлагает слэшер от третьего лица. По заявлению самих разработчиков, игра не является соулс-лайком, так как они делают акцент не на жёстком хардкоре с таймингами, а на зрелищном и доступном экшене.
Phantom Blade Zero разрабатывается на Unreal Engine 5 для ПК и PlayStation 5. Списка поддерживаемых языков пока нет.
До начала ежегодной церемонии награждения The Game Awards остались считанные дни, в связи с чем организаторы выложили традиционный хайп-трейлер. Как и прежде, за монтаж ролика отвечал лично Джефф Кили (Geoff Keighley).
В трейлере геймеры могут лицезреть динамичную нарезку сцен из различных игр, которые представлены во всевозможных номинациях. Внимания удостоились как уже вышедшие тайтлы, так и грядущие, вроде 007 First Light, Grand Theft Auto VI, Resident Evil Requiem, Marvel’s Wolverine и The Witcher IV. Последние претендуют на победу в категории «Самая ожидаемая игра».
Параллельно с вручением наград Кили проведёт обширную презентацию с анонсами, где ожидается мировая премьера доселе неизвестных новинок, а также свежие видеоматериалы по уже представленным проектам. К сожалению, четвёртого «Ведьмака» на трансляции можно не ждать.
The Game Awards 2025 стартует 12 декабря в 03:30 по московскому времени. Перед основным мероприятием пройдёт получасовое прешоу.
『ELDEN RING NIGHTREIGN The Forsaken Hollows』の世界累計出荷本数が200万本を突破しました。本作をプレイしてくださっているすべてのユーザーの皆さん、本当にありがとうございます。夜渡りたちによる新たな戦いをお楽しみいただければ幸いです。どうぞよろしくお願いいたします。 pic.twitter.com/YhYBGK15VQ
На днях кооперативная Elden Ring: Nightreign получила дополнение The Forsaken Hollows, и всего за двое суток с релиза общий тираж DLC превысил отметку в 2 миллиона копий.
Об этом объявили сами разработчики из FromSoftware в рамках короткого сообщения в социальных сетях:
Дополнение The Forsaken Hollows для Elden Ring: Nightreign разошлось тиражом более 2 млн копий по всему миру. Спасибо всем нашим игрокам, которые опробовали DLC. Надеемся, вам нравятся новые битвы и новые Ночные Странники. Благодарим вас за вашу постоянную поддержку.
Elden Ring: Nightreign доступна на ПК (Steam), PlayStation и Xbox с русской локализацией текста. На сегодняшний день рейтинг игры в магазине Valve составляет 82 % на основе более 160 тысяч отзывов.