Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Вернемся к нашим баранам, а именно к хитростям на деловых приемах.
Те, из вас, кто подумал, что на правилах рассадки гостей за столом все хитрости собственно говоря и заканчиваются, жестоко ошиблись. Самое мудреное только начинается. И если вы действительно вознамерились устроить деловой прием, то первое о чем следует подумать это о приглашении и встречи гостей.
Приглашение на прием, это такая штука, которая отпечатывается на бланке, типографским способом, а имя и фамилию можно написать от руки. Часто если разговор идет об обеде, или ужине, где для каждого гостя резервируется отдельное место, в приглашении содержится просьба ответить. То есть гость должен подтвердить, что придет. И уж если он это подтвердил, то ни куда ему уже не деться, не явится на прием становится невозможным. Вот составив подобную красивую пригласительную карточку и указав на ней время приема, мы должны отправит оную карточку, не позже, чем за одну - две недели от указанного времени. На этом собственно гость считается приглашенным.
Если вы, кстати, получите такую карточку, то не вздумайте тащить туда своих домочадцев. Если вас захотят увидеть с семьей, то это укажут отдельно.
Ну и теперь непосредственно само прибытие на прием. Разумеется, если в карточке указано время начала приема, то прибыть на него необходимо в точно указанное время. Однако если ваш гость опоздал, то из этого вовсе не следует, что необходимо постукивать указательным пальцем по циферблату, предлагать пропустить штрафную, и делать прочие тонкие намеки - это считается неприличным.
Кстати на приемах принято исходить из того, что если прибывшие гости по своему служебному положению являются официальными лицами, то в данном случае они выступают, как бы в личном качестве и не в меру подчеркивать почетность почетного гостя тоже не следует.
На этом собственно можно было бы и закончить, а по сему на этом мы и закончим.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное