Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Ну, что же продолжаем знакомить вас с премудростями общения с сотрудниками ГИБДД. Сегодняшняя премудрость у нас будет называться - алкоголическая.
У каждого сотрудника ГИБДД в арсенале его ужасных инструментов есть страшная трубка. Трубка сия служит, как многие полагают, доказательством нетрезвого состояния водителя в момент управления им транспортного средства. Так вот, между нами чайниками, не правильно многие полагают. Оказывается вышеупомянутая трубка служит доказательством лишь в том случае, если вы согласны с тем, что вы употребляли алкоголь перед тем, как сесть за руль. А то, что она показывает говорит лишь о том, что в вашем дыхании есть определенные химические соединения, которые могут появиться от, например, некоторых сортов зубной пасты, или невинного сока забродившего в вашем желудке.
Мало того. Даже если вы, по каким то не понятным причинам, согласились с показаниями трубочки и с анализом этих показаний сотрудником ГИБДД, короче признали себя не трезвым, - это опять же еще не является доказательством, т.к. впоследствии, что бы суд признал вас не трезвым, выяснится, что дуть в трубку вы должны в присутствии двух понятых. А это уже что то совсем из области научной фантастики, т.к. никаких понятых при вашем задержании скорее всего не будет.
Ну а вообще, если вы уверены в своем самочувствии, то при возникновении проблем смело предлагайте везти вас на экспертизу. Как правило люди в форме после подобного предложения мрачнеют, грозят вам пальцем и отпускают восвояси.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное