Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. На сегодня у нас намечена пара другая житейских хитростей из жизни ремонтно хозяйственной.
Итак начнем. Хитрость первая, она же ведерная. Жидкостью из ведра в горлышко бутылки можно попасть, не пролив ни капли, с помощью пластилина: разомните и сделайте плоским кусок пластилина, приклейте к ведру, и отформуйте носик.
Теперь хитрость вторая, она же гвоздевая. Что бы не молотить по своим пальцам при забивании мелких гвоздей делаем простой держатель из полоски плотной бумаги, сложенной вдвое: бумагой подводим гвоздь к месту, молотком - приколачиваем. Для этого же пользуемся простой расческой.
Или, скажем, нужно забить тот же маленький гвоздь, уже в труднодоступном месте под заданным углом? Ноу проблем. Приклеиваем кусочек пластилина в нужном месте, вживляем в него гвоздь, и далее, как учили,- молотком его!
И последний на сегодня хозяйственный совет, он же ботиночный. Ботинки, скажем, маловаты, жмут... Будете ли Вы счастливы, спрашивается, и далеко ли Вы уйдете? И тут же - отвечается: без газеты не будете и не уйдете. Дома газета поможет Вам растянуть обувь по ноге. Многое не обещаем. но на один размер - запросто. Смачиваем обувь изнутри водкой... Обработанную таким образом обувь плотно набиваем мятой газетой, а туда, где ступает пятка человека, втискиваем пустую пол-литровую бутылку Через ночь обувь высохнет, и станет на размер больше...

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное