Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем вас знакомить с не иссякающей коллекцией трюков и хитростей составляющей арсенал современных жуликов и мошенников.
Итак, способ первый. Назовем его научный метод.
Представим себе, что некая фирма предлагает желающим купить технологию, ну скажем, выращивания грибов в домашних условиях. Сами грибы фирма обещает принимать по весьма выгодной цене. Потенциальный гриборазводчик должен лишь уплатить порядка 100 долларов за получение новейшей и, конечно же, абсолютно секретной технологии, мицелия гриба и специальных добавок. Но разве это деньги по сравнению с тем бесконечным потоком чистого дохода, который сулит налаженное производство ценного белкового продукта! Вот только договор составлен так ловко, что позволет фирме объяснить отсутствие желанного результата несоблюдением технологии ее клиентами. Предписываемая же "технология" будет такой запутанной, что выдержать ее будет практически невозможно. Отсутствие результата т.о. запрограммировано. Но понимать это вы начнете уже после уплаты денег...
Теперь перейдем ко второму способу, под названием санитарный.
Начинается все с того, что на подъезды развешиваются угрожающего содержания объявления. Типа: "В связи с сильной зараженностью вашего подъезда насекомыми будет проводиться дезинсекция мусоропровода. Желающим обработать квартиры обращаться по телефону..." Каждому ясно, что если отравят подъезд, все тараканы ринутся в квартиры. Заявки обычно подают. На обработку не тратятся ни дорогие препараты, ни специальное оборудование. Приходит девочка и посыпает плинтусы порошочком. Это может быть и соль и сода и дорожная пыль. А деньги берутся как за полноценную и очень дорогую дезинсекцию.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное