Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС? ДА ЛАДНО - ГОП-СТОП!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 октября 2011, пятница

Выпуск за 13 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Финансовый кризис? Да ладно - гоп-стоп!

Я, может быть, сейчас кого-то сильно удивлю, но никакого мирового финансового кризиса, о котором бубнят СМИ и правительства разных государств, сейчас нет. Как же так, спросите? А вот так!

Подкаст

Чем хороши кошки? Ода тем, от кого не дождёшься тапочек    04:24 мин.

Кошка лучше собаки? Риторический вопрос, понятное дело. Для любителей собак ответ однозначный: «Фи эти ваши кошки». Собака – она же преданная, любящая, негордая, ну и прочие положительные качества друга человека. Она вам и тапочки принесет, и...

Покров: как его отмечали славяне?

Прежде чем рассказывать о том, какими традициями отмечен день 14 октября в славянской культуре, стоит коснуться истории, случившейся за два века до появления церковного праздника Покрова в православии.

Как фрилансеру обеспечить свою семью финансами?

В последнее время стало модным быть «фрилансером». Жить в своем ритме, работать из любого места, например, сидя в уютной кофейне, без грозного начальника, жестких дресс-кодов и нудных совещаний. Как же стать фрилансером и получить значительно больше свободного времени на свою семью, свое хобби и путешествия по всему миру?

Дрессировка: может ли она быть интересна и хозяину, и собаке?

Происхождение собак до сих пор вызывает споры у кинологов, биологов и прочего народа, «околособачного» и не очень. Версию о волке как предке всех домашних собак поддерживает, пожалуй, половина из тех, кто интересуется этим вопросом.

Стив Джобс: почему у него все получилось?

Фанаты продукции Apple понимали, что это неизбежно. Их антагонисты и равнодушные не задумывались об этом. 5 октября 2011 года Стив Джобс скончался...

Как можно путешествовать бесплатно?

Поездить по миру и увидеть разные уголки земного шара хотят все. Особенно в период каникул и отпусков. Хорошо тому, кто имеет приличный заработок и способен купить путёвку. Но что делать, если вам ваших отпускных еле-еле хватает даже для того, чтобы дожить до следующей получки?

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как иногородним избежать обмана при поиске квартиры в Москве?

Многие опасности подстерегают приезжих в столице России. Одна из самых распространённых категорий опасности широкого масштаба – лохотрон. В данном случае подразумевается лохотрон, связанный с поиском съёмного жилья.

Как «Морской бой» поможет в учёбе?

Помнит ли уважаемый читатель игру «Морской бой»? А часто ли играет со своим ребёнком в неё? А ведь эта популярная настольная игра не просто интересная, но и обучающая. Я помню эту игру ещё в Доме Пионеров на Ленинских горах. Большого размера поле, корабли и высокая перегородка между игроками.

Как писать, когда не пишется? Преодолеваем творческий застой

Часто бывает, что вам надо что-то написать, но вы сидите перед чистым листом бумаги (или пустой страницей с одиноко мигающим курсором на мониторе) в полной прострации. Неважно, какой именно документ вам надо создать – книгу, статью, дипломную работу, отчет о конференции в Тьмутараканске, вдохновение не приходит. Что же делать?

Стоит ли лететь в Болгарию, если вы не беременны и вам не за 50?

Каждый год у большинства людей остро встает вопрос о том, куда поехать отдыхать. Некоторые готовятся к отпуску заранее, тщательно планируя страну пребывания, скупая всевозможные путеводители и продумывая маршруты. У другой категории граждан поездка находится в прямой зависимости от денег, которые они готовы потратить на путешествие.

calendru Сегодня 14 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии и не только.
Именины:Александр, Вера, Георгий, Иван, Михаил, Петр, Роман.
События: Завершено строительство храма Покрова на Нерли и многие другие.
Родились: Наум Коржавин, Михаил Козаков, Павел Чухрай, Николай Андрианов, Валентин Юдашкин, Виктор Онопко, Генрих Шютц, Дуайт Эйзенхауэр, Пол Алан Хантер.
Ушли из жизни: Абрам Иоффе, Бинг Кросби, Бен Мэткаф, Фёдор Ушаков, Леонид Собинов, Эрвин Роммель, Николай Заболоцкий, Леонард Бернстайн, Олег Лундстрем.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Конкурс "Лучший пользователь октября"
Как говорит известная поговорка, женщина - это ангел, который летает на метле, пока ее крылья на техосмотре. Если же верить моим собственным жизненным наблюдениям - мы, конечно, те еще феи. Добрые, не очень добрые, темные, светлые - мы обладаем недоступной и непонятной мужчинам силой. Каждая из нас умеет варить свои собственные любовные зелья, шептать собственные уникальные заклинания и подталкивать мужчин к тому, чтобы они доставали нам с неба именно ту звезду, которую мы хотим. Пока мужчины остаются в неведении насчет природы этой силы, они обречены на поклонение и восхищение. Социальная сеть Diets.ru целиком и полностью поддерживает своих пользователей в стремлении к развитию и усилению женских чар. Представляю Вам конкурс нового месяца и наши призы!

Упражнения с нефритовыми яйцами
Нефритовые яйца – это своеобразный женский интимный тренажер. Вы наверняка слышали о шариках Бен-ва, об упражнениях Кегеля, благодаря которым мышцы женского влагалища становятся управляемыми. Нефритовые яйца – еще один помощник женщины в деле тренировки интимных мышц. Причем этот тренажер не является изобретением современности. При китайском императорском дворе наложницы с помощью тренировок с нефритовыми яйцами оставались искусными любовницами даже после неоднократных родов.

Аборт только с согласия мужа?
Поиском методов искусственного прерывания беременности человечество было озадачено еще в древние времена. Есть свидетельства, что в Восточной Африке женщины делали аборт при помощи специальных деревянных палочек, а в древней Австралии, чтобы спровоцировать выкидыш, женщине разрывали плодную оболочку. Наибольшую распространенность аборты получили в эллинскую эпоху и во времена Римской империи. Некоторые философы того времени, например, Аристотель и Платон считали аборты приемлемой мерой для борьбы с высокой рождаемостью и как следствие – перенаселенностью, Цицерон и Гиппократ выступали против абортов, Авиценна допускал его производство в случае угрозы здоровью или жизни матери и ребенка.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное