Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ ПРЕОДОЛЕТЬ СТРЕСС?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 октября 2011, воскресенье

Выпуск за 29 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Как современной женщине преодолеть стресс?

Сегодня российские женщины гораздо более активно, чем их матери и бабушки, участвуют в принятии финансовых, политических или корпоративных решений. Социологи утверждают, что в ближайшем будущем влияние женщин только возрастет. Все это свидетельствует о том, что представительницы прекрасной половины человечества имеют большую свободу действий, но при этом подвергаются большему стрессу.

Подкаст

Как победить депрессию? Унылая, пора!    05:23 мин.

Окружающая повседневная обстановка, в которой живет современный человек, сама по себе располагает к тому, что стрессы и нервные расстройства ежедневно атакуют человеческий мозг. Это и переживания по любому поводу, и стрессовые ситуации на работе, и...

Корабли и судьбы. Русский «дедушка» Чилийского флота?

К столь необычной связке в названии можно добавить, что до подъема на нем чилийского флага русский корабль успел поплавать под Андреевским и испанским флагами, а погиб в водах пролива Дрейка под флагом республики Аргентина.

Мир самураев в Москве? Да!

Экспозицию «Мир самураев. Art of War», которая демонстрируется сейчас в Москве, даже неловко называть выставкой, так как в привычное понимание публичного показа она никак не укладывается. Я, например, очень рада, что побывала на ней. И до сих пор нахожусь под впечатлением от увиденного и услышанного.

Любовь была... любовь еще быть может? Больная любовь vs здоровый цинизм

Что есть любовь? Что есть она в современных ритмах больших городов, где все мы – вместе, мы – часть толпы, общества, коллектива в постоянно сужающемся пространстве, где чувство локтя становится буквальным – в бок, под ребро, и в то же время в невероятном одиночестве человеческих сердец, среди грузных тел и таких же грузных помыслов и желаний о насущном, где каждый сам по себе, каждый сам за себя, каждый в себе?

Могут ли мысли и слова быть опасны для жизни?

Первая история, о которой я хочу рассказать, произошла 20 лет назад. Это было осенью, даже помню дату – 19 октября 1991 года. Я и моя мама копали огород. Была прекрасная солнечная погода. Я очень хорошо запомнила этот день, так как он повлиял на всю мою дальнейшую жизнь.

Подросток и наркотики: когда стоит беспокоиться?

Если ваш ребенок в возрасте около 15 лет учится в ПТУ или любом другом учебном заведении и любит часто проводить время с друзьями (особенно если они не внушают вам доверия), есть вероятность, что он… знаком с наркотическими веществами или близок к таковому знакомству.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как согреть дом в межсезонье?

Осень обычно радует глаз буйством красок, но огорчает своим холодным «дыханьем». Поэтому в самый раз подумать о том, как обогреть дом, когда батареи центрального отопления ещё холодные или недостаточно горячие, а стены помещения уже остыли.

Чего хочет вертикаль власти? От деятелей культуры

Тема «художник и власть» стара как мир. Контактам, которые можно условно обозначить как «поэт и царь», в русской истории лет двести, со времён Пушкина. Между полем политики и полем искусства всегда имеется то или иное взаимодействие. Хорошо, когда существует диалог, хуже – если это спор, плохо – когда возникают непримиримые противоречия.

Героизм или безумство смертников? Неизвестные подробности первых полетов в космос

Сегодня никого не удивишь полетом человека в космос. А еще полвека назад это было чудом, триумфом человеческого разума над силами природы! Космонавты считались героями. Каждый мальчишка мечтал стать космонавтом! Однако никто тогда не знал, чего же на самом деле стоило Гагарину и его коллегам совершить полеты в неизведанное пространство.

Какая порча может случиться от зеркала? Гомеопатическая магия среди здесь и наличие мужа в зависимости от расположения туалета

Прочитала нечаянно одну статейку про фэн-шуй. Очередной убогонький примитив, обещание счастья и всевозможнейших успехов в обмен на простые действия. Ну вот, условно говоря – повесьте зеркало там-то и там-то, или поставьте в нужном углу жабу медную – и к вам повалит удача, богатство и счастье. А если повесите его не там – наоборот, вся удача ваша как свистнет, так и вылетит вон из дома.

calendru Сегодня 30 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта) и не только.
Именины:Александр, Андрей, Иосиф, Сергей, Юлиан.
События: В России вышел указ об отмене смертной казни для воров и разбойников и многие другие.
Родились: Дмитрий Пожарский, Дмитрий Устинов, Клод Лелуш, Диего Марадона, Людмила Рогачева, Анастасия Люкин, Ангелика Кауфман.
Ушли из жизни: Арсений Введенский, Жан Дюнан, Макс Линдер, Барнс Уоллес, Леонтий Магницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Девичья память? Йога спешит на помощь! (Часть 3)
В первой статье этого цикла мы тренировали зрительную память, во второй - память слуха. Не забыв ничего из прочитанного, двигаемся дальше в изучении географии этой удивительной страны - нашей памяти.

Похудеем "на игле"?
В последнее время все большее число клиник предлагает проверенный веками метод снижения веса – иглоукалывание. Относительно его эффективности долгое время ведутся споры. Кто-то однозначно «за», а кто-то – категорически «против». Почему это происходит? Все дело в особенностях самого метода.

Упражнения Кегеля для мужчин: идеальный возлюбленный - рядом!
Сегодня мы обсудим упражнения Кегеля для мужчин. Дело в том, что строение промежности у нас во многом одинаковое. Отсюда вывод: если наши любимые мужчины будут делать и некоторые из упражнений, предложенных нам, женщинам, то у них (а, заодно, и у нас) жизнь станет лучше, жизнь станет веселее.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное