Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАЧАТЬ В 35? СТО СОМНЕНИЙ ДОМОХОЗЯЙКИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 октября 2011, вторник

Выпуск за 17 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Как начать в 35? Сто сомнений домохозяйки

Такое чувство, что, пока я как курица высиживала свои яйца, мир перевернулся, и всё, что цвело, росло, струилось и радовало глаз, повисло вдруг в воздухе, грозя вот-вот обрушиться на мою бедную голову. Моя же голова после семилетнего «перекура» напрочь отказывается анализировать, желая только созерцать.

Настоящий чай из Китая, Индии и Цейлона!

Черный, зеленый, красный, желтый и белый. Пуэр, сливочный улун, жасминовый чай, а еще – медовый ханибуш, матэ, каркаде и Эрл Грей. Более 500 видов чая в интернет-магазине Wintergreen-Shop.ru.

Бесплатная доставка в регионы при заказе от 2000 руб., по Москве – при заказе от 500 руб. Выберите вкусный чай на сайте Wintergreen-Shop.ru

Подкаст

Полезно ли грызть семечки?    06:04 мин.

Покажите мне взрослого человека, который не грыз бы когда-нибудь семечки. Да, да, обыкновенные жареные семечки подсолнуха, черные или в серую полоску. Боюсь, не найдете такого. В наш век нанотехнологий интерес к семечкам не иссякает. Поисковики...

Кто изобрел «утиную походку», заставил крутиться Бетховена и набил синяк Киту Ричардсу? Ко дню рождения Чака Берри

«Если бы вы захотели назвать рок-н-рол каким-нибудь именем, это был бы Чак Берри». (Д. Леннон) «Моя мама говорила: Ты и Элвис хороши, но вы не Чак Берри». (Д. Ли Льюис) «Я позаимствовал все аккорды, которые он когда-либо играл».(К. Ричардс) Все эти мадригалы не так уж далеки от истины. В классике рок-н-ролла Чак Берри (Chuck Berry) занимает одно из первых мест.

Чем хорош Мариенбад? Курортные зарисовки

...Бархатная революция, презрительные взгляды чехов, шутовские демарши у стен советских гарнизонов, насмерть перепуганные политруки… «А вы знаете, Юлиус Фучик – совсем не герой, а, наоборот, предатель. Его «Репортаж с петлей на шее» – мистификация!» Редкие радости – экскурсии по замкам, где хранятся тонны клыков, когтей и рогов убиенных Габсбургами животных, и курортам, где важные немцы пьют минеральную воду из фарфоровых кружек с тонкими носиками.

О чем сетовал граф Литта на смертном одре? Из истории российского мороженого

Несмотря на то, что человечеству мороженое известно уже более 5 тысячелетий, в России пристрастие к нему впервые распространилось при дворе Екатерины II. К концу XVIII века рецепты мороженого появились в кулинарных книгах, как переводных, так и написанных российскими авторами.

Как избежать судебных тяжб? Вступить в медиацию!

Поход в суд – одно из самых неприятных, утомительных и нервных мероприятий. Между тем есть множество способов уладить спор, в том числе, воспользовавшись правовыми нормами в сфере гражданских, семейных, трудовых и других правоотношений, не доводя его до суда.

Чем полезна клюква?

Клюква – ягода, давно известная на Руси. Она была упомянута в Домострое еще в XVI веке. Полезных свойств у клюквы очень много. Она является хорошим средством от кашля, сбивает температуру, помогает при головных болях. Из клюквы можно приготовить много различных блюд. Поговорим подробнее об этой чудо-ягоде.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Чем примечательна «психология» последней парты?

Вопрос: У меня ребёнок учится в 3-м классе, и вот три года подряд из-за своего высокого роста сидит на последней парте. Учитель жалуется на неусидчивость, невнимательность, нестабильный почерк. Ребенок не всегда слышит учителя и несвоевременно реагирует на его слова. Может «подвисать» на уроках.

Как правильно чистить золотые украшения?

Золото – волшебный и загадочный металл. Он привлекает нас не только красотой, но и магическими свойствами. Астрологи утверждают, что в золоте заложена земная сила нашей планеты. А в народе его прозвали «царём металлов».

Как стать счастливой? Из опыта Белой, Пушистой и с сильным характером

Жила-была девочка. Прехорошенькая, прилежная и послушная. Она носила красивые платьица и бантики, училась в английской спецшколе и занималась живописью. Девочка любила читать. Особенно ей нравились всякие романтические истории, мечтательная такая была девочка.

Гилад Шалит: сделка сердца или гешефт разума?

Чума на оба ваши дома, сердце мое и разум! Еще ни разу в жизни не было мне так трудно определиться, как я к этому отношусь, верите? И так правильно, и этак правильно. А вот осадок всеобщей неправильности сидит, наверное, в каждом израильтянине в первую очередь, и в каждом человеке, который встал бы на место израильтянина.

calendru Сегодня 18 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День независимости Азербайджана и не только.
Именины:Алексей, Гавриил, Денис, Евдоким, Кузьма, Матвей, Петр.
События: По приказу египетского правителя Аль-Хакима был разграблен и разрушен храм Гроба Господня и многие другие.
Родились: Александр Лодыгин, Владимир Захаров, Кир Булычёв, Сергей Доренко, Жан-Клод Ван Дамм, Генрих фон Клейст.
Ушли из жизни: Альваро Менданья де Нейра, Михаил Нестеров, Александр Яковлев, Чарльз Бэббидж, Шарль Гуно, Томас Эдисон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Конкурс "Рецепт месяца": октябрь
Партнер конкурса, интернет магазин ePOSUDA.ru и социальная сеть Diets.ru рады представить Вам те подарки, за которые пользовательницы будут соревноваться до пятого ноября.

Конкурс "День хлеба"
Но зачем столько говорить о хлебе? Пора его самостоятельно испечь! Тем более, что сейчас – самое время: 16 октября мы отмечаем всемирный день хлеба. И это ли - не самое время порадовать своих домашних вкусом и ароматом свежевыпеченного хлеба?! Основатель и идеолог группы «Горбушка» shtu4ka, модераторы группы natochka1 и зеброчка, при поддержки администрации социальной сети Diets.ru объявляют новый конкурс «День хлеба»! Он будет проводиться с 15 октября по 15 ноября в группе «Горбушка» - для участия в конкурсе в нее необходимо вступить и опубликовать от одного до пяти конкурсных рецептов.

Девичья память? Йога спешит на помощь! (Часть 2)
Есть люди, которые могут плохо запоминать лица знакомых, но всегда узнают человека по голосу. Это говорит о том, что у них хорошо развита слуховая память и внимание. Но встречаются такие индивидуумы крайне редко. Чаще, все-таки, у человека изначально лучше развита визуальная память.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное