Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО СОГРЕЕТ В ДЕНЬ ХОЛОДНЫЙ? СЫРНО-ЛУКОВЫЙ ПИРОГ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 октября 2011, четверг

Выпуск за 26 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Что согреет в день холодный? Сырно-луковый пирог!

Мы, люди – существа неугомонные. В жару нам надо залезть под кондиционер, залить в себя как можно больше холодных напитков и устроить соревнования по скоростному уничтожению мороженого. В холод нам подавай теплый плед, центральное отопление, или любое другое отопление, согревающее снаружи или изнутри.

Бесплатные онлайн-лекции по психологии.

Хорошие новости!
Скоро на портале www.yburlan.ru состоится важное событие!
29, 30 октября и 1 ноября в 21:45 (мск) все желающие получат возможность бесплатно посмотреть и послушать 3 первых лекции курса по системно-векторной психологии Юрия Бурлана!
Для участия в интереснейшей видеоконференции нужны: регистрация по ссылке http://www.yburlan.ru/besplatnye-treningi , чашечка кофе и удобное кресло. Ждем Вас!

Подкаст

Легко ли быть эгоистом? А вы попробуйте!    07:11 мин.

«Эгоист!» – это самое крепкое выражение, которое употребляет интеллигентный человек, когда хочет назвать другого интеллигентного человека нехорошим словом. Эгоизм – это универсальное обвинение, ибо попадает в цель почти всегда и вызывает у...

Сколько лиц у Мурзилки? Часть 2: противник Ябеды-Корябеды

Не знаю, поймут ли современные дети тот восторг, который испытал я, когда обнаружил в девятом номере журнала «Мурзилка» за 1977 год «детективно-загадочную историю» под названием «Двенадцать агентов Ябеды-Корябеды». Именно с этого момента я стал ждать каждый номер журнала с нетерпением, то впадая в уныние, когда история заканчивалась, то радуясь, когда появлялось продолжение.

Хорватия, Дубровник. Где находится рай на земле?

В 1929 году английский писатель Бернард Шоу, посетивший Дубровник, очарованно воскликнул: «Те, которые ищут рай на земле, должны увидеть Дубровник!» Но не только Б. Шоу восторженно отзывался о Дубровнике. Хорватский писатель, поэт, переводчик Юре Каштелан писал: «...первозданный, неповторимый, восхитительный Дубровник, созданный из камня и света. Средиземноморье соединяет его с континентом, цивилизациями и народами. Несравненный Дубровник».

Кто виноват, если барахлит техника? Гремлины!

Про закон Мёрфи слыхали? Который известен миру в самых различных формулировках, но означает всегда одно: «Если неприятность должна произойти, она произойдет». Одна из его русских версий, закон бутерброда, гласит, что бутерброд всегда падает маслом вниз. И ведь, в самом деле, именно так бутерброд и падает!

«Винная порция»: в градусах или в процентах? История водки

«Винной порцией» или водкой на протяжении столетий принято было называть довольно широкий набор спиртосодержащих продуктов. Причем надо иметь в виду, что и спирт бывает разный (водка на основе картофельного спирта грубой очистки вредит как здоровью, так и разуму, наиболее чистым считается «хлебный спирт» на основе ржи).

Чем полезна шелковица белая?

Шелковица белая относится к семейству тутовых. Деревья этой культуры достигают высоты 15-20 метров. Густая, шарообразная крона, листья яйцеобразной формы с городчато-зубчатым рисунком, расположенные поочередно. Период цветения шелковицы белой начинается в апреле и заканчивается в конце мая.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Кто не включает поворотники?

Люди – в общем-то, добрые существа. Но иногда, не желая того, а может и нарочно, в силу определенных причин существа забывают об этой доброте и ведут себя совсем не так, как хотели бы окружающие. И происходит это и в обычной жизни, и в общении автомобилистов на дороге.

Грипп атакует: дадим отпор?

Выкручивает суставы, болит голова, трясет от холода, и столбик ртути на градуснике поднимается все выше и выше? Значит, началось… Но ведь завтра нужно идти на работу, а трудоспособность на нуле, да и очень уж не хочется подвергать опасности заражения своих коллег…

Казимеж Брандыс. Какая она, судьба польской интеллигенции XX века?

В одной из своих статей, посвященных Казимежу Брандысу, Мариуш Кубик как-то обмолвился, что биография писателя – живой слепок с судеб польской интеллигенции XX века. И эта фраза меня заинтересовала. А какая она, судьба? Ну, я и попробовал разобраться. И вот что у меня получилось.

Когда «держать паузу»? Часть 1

Для великого реформатора русской сцены и педагога Константина Сергеевича Станиславского умение актера «держать паузу» являлось одним из главных критериев актерского мастерства, и он специально учил этому актеров Художественного театра.

calendru Сегодня 27 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день аудиовизуального наследия и не только.
Именины:Игнатий, Кузьма, Назар, Прасковья.
События: Состоялся первый спектакль в Комедиальной хоромине - первом в России театральном здании и многие другие.
Родились: Иван Мичурин, Михаил Жаров, Лидия Русланова, Николай Караченцов, Ванесса Мэй, Джеймс Кук, Никколо Паганини, Теодор Рузвельт, Роберт Фальк.
Ушли из жизни: Иван III, Христофор Миних, Виктор Талалихин, Александр Варламов, Дэвид Джозеф Бом.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Девичья память? Йога спешит на помощь! (Часть 3)
В первой статье этого цикла мы тренировали зрительную память, во второй - память слуха. Не забыв ничего из прочитанного, двигаемся дальше в изучении географии этой удивительной страны - нашей памяти.

Похудеем "на игле"?
В последнее время все большее число клиник предлагает проверенный веками метод снижения веса – иглоукалывание. Относительно его эффективности долгое время ведутся споры. Кто-то однозначно «за», а кто-то – категорически «против». Почему это происходит? Все дело в особенностях самого метода.

Упражнения Кегеля для мужчин: идеальный возлюбленный - рядом!
Сегодня мы обсудим упражнения Кегеля для мужчин. Дело в том, что строение промежности у нас во многом одинаковое. Отсюда вывод: если наши любимые мужчины будут делать и некоторые из упражнений, предложенных нам, женщинам, то у них (а, заодно, и у нас) жизнь станет лучше, жизнь станет веселее.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное