Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ БЛЮДО КИТАЙСКОЙ КУХНИ ИЗ ОБЫЧНЫХ ПРОДУКТОВ? ЖИВИ, КРАКАЗЯБРА!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 октября 2011, пятница

Выпуск за 20 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Как приготовить блюдо китайской кухни из обычных продуктов? Живи, краказябра!

То, что китайцы едят всё, знают многие, но большинство даже не догадывается, что из этого «всего» китайские товарищи умудряются приготовить. Когда попадаешь в китайский ресторан какой-нибудь северной провинции, то первое впечатление, что ты ошибся дверью и зашел в крытый зоопарк-террариум...

Подкаст

Почему в России быть донором трудно? Взгляд изнутри    04:38 мин.

Я не буду агитировать вас стать донором, это не моя задача. Лучше расскажу вам о тех трудностях, с которыми можно столкнуться, став донором. Каждый решает для себя – становиться ему донором или нет, но большинство людей даже не задумываются об...

Что такое бустрофедон?

Знаменитый путешественник Лемюэль Гулливер, как известно, побывал во многих дальних и удивительных странах. Но более всего известно его первое путешествие, в страну лилипутов. Подобно большинству путешественников, Гулливер вел дневник, в котором тщательно описывал обычаи страны. В том числе и лилипутскую манеру писать.

Из чего сделана Луна? Выкрутасы вокруг зеленого сыра

Луна сделана из зеленого сыра. Да-с…Опровергните. Вы там были? Неправда, что во времена Книги он был только конусом. Я помню его и в форме шариков. Продавался не только в Москве, а по всей стране Советов. Книга тогда называлась «О вкусной и здоровой пище», а сыр назывался скромно и просто «зеленым». Без выкрутасов, по цвету Луны, сделанной, как всем известно, из зеленого же сыра.

Снимает ли Голливуд серьезное кино?

С чем у большинства ассоциируется Голливуд? Правильно, с большими деньгами, Аллеей звезд, блокбастерами, миллионными гонорарами, улыбкой во все 32 зуба, шикарными нарядами на красной ковровой дорожке и запахом попкорна в кинозале.

Кто изобрел консервы?

Как приятно в холодный зимний вечер открыть банку с домашними заготовками и насладиться вкусом маринованных перцев и солений! О компотах и не говорим. Безусловно, консервированные овощи и фрукты напоминают нам лето, а то, что сделано дома, всегда вкуснее, чем купленное в магазине.

Габриэле д`Аннунцио. Как поэт стал Героем?

В самом начале военных действий Первой мировой войны д`Аннунцио колеблется, выступить ли в поддержку Тройственного союза, либо пропагандировать союз с Антантой. Антанта пообещала Италии больше: урвать (а по-итальянски «воссоединить») земли, принадлежащие Австро-Венгрии (Далмацию и Истрию). За это и за будущую Могущественную Италию страна с воодушевлением вступила в войну в 1915 году.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как съесть вкусный редис?

Кто не любит редис? Наверное, найдутся и такие, но их будет явное меньшинство. Редис – распространенный зеленый диетический продукт, используется повсеместно.

Музыка классицизма: какой она была? Йозеф Гайдн

Йозеф Гайдн – основоположник венского классицизма – направления, пришедшего на смену барокко. Жизнь его еще будет проходить преимущественно при дворе светских правителей, а в творчестве сформируются новые принципы музыки, возникнут новые жанры. Все это сохраняет свое значение и в наше время...

Что может произойти, если рухнет евро? Апокалипсис - русская версия

Итак, представим. В Европе кризис. Греция, а за нею Италия и Испания объявили дефолт. Евро рухнул. Одно за другим падают европейские правительства. Саркози и Меркель эмигрируют в Ливию. Миллионы людей остаются без средств к существованию.

Что общего между Бейлисом и Дрейфусом, и чем они отличаются?

Нет, Бейлис – в данном случае не ликер. Это фамилия. И Дрейфус – тоже фамилия. А известны они благодаря громким судебным процессам, в свое время всколыхнувшим мир.

calendru Сегодня 21 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Трафальгарского сражения и не только.
Именины:Василий, Виктор, Владимир, Дмитрий, Елизавета, Иван, Мария, Надежда, Николай, Павел, Пелагея, Петр, Таисия.
События: Фернан Магеллан открыл пролив, названный впоследствии Магеллановым и многие другие.
Родились: Альфред Нобель, Никита Михалков, Биньямин Нетаньяху, Сэмюэл Кольридж, Евгений Шварц, Михаил Шура-Бура.
Ушли из жизни: Карл VI Безумный, Пьетро Аретино, Хулиан дель Касаль, Анастас Микоян, Франсуа Трюффо.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Роман в тренажерном зале? Почему бы и нет?!
Между спортом и сексом часто проводят параллели: поступательные повторяющиеся силовые упражнения чем-то напоминают сексуальные фрикции, а вздохи на силовой части упражнения не отличить от выдохов удовольствия во время интимной близости. Иногда мне кажется, что если каждого из тренирующихся снять крупным планом, то выражение лица и мимика не сильно будет разнится с теми, что непроизвольно воспроизводятся в моменты соития двух любящих людей. Может, от этого атмосфера тренажерного зала так возбуждает меня…

Бег на месте
Вчера я сидела на тротуаре и смотрела на людей, проходящих мимо. Почти у всех были хмурые озабоченные лица - ну а как иначе может быть под конец рабочего дня в понедельник? Самое забавное, что чем лучше был одет человек, чем респектабельнее он выглядел, тем более напряженным был его лоб. Я раньше увлекалась вопросами невербальной коммуникации и немножко научилась читать по внешности. Скорее всего, если вы сейчас обратите на это внимание, ваши брови будут слегка напряжены и сдвинуты. Это - свидетельство о том, что вы ответственный и обязательный человек, который все время о чем-то беспокоится.

Рассказываю про БАДы, штору, пылесос и холодильник
Начну с рассказа о своем призе от Santegra. На почте я простояла, понервничала за ним целый час. Но он бесспорно стоит того! Во-первых, все было так аккуратно упаковано. Больше всего понравились копии свидетельств о гос регистрации препаратов, подписанные Онищенко, а также отдельно распечатанные рекомендации по применению.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное