Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МОЖЕТ ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, ИЛИ ОТКУДА РУЧКИ РАСТУТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 октября 2011, четверг

Выпуск за 19 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Что может офисный планктон, или Откуда ручки растут?

У нашего секретаря не только очень длинные ноги, но и ногти. На руках, конечно. Поэтому, приходя по утрам, она усаживается за стол, включает компьютер, берет в руки карандаш и начинает аккуратно стучать им по клавиатуре. И так до самого вечера, не отрываясь. Трудится.

Подкаст

Сайты знакомств - зло или необходимость?    05:23 мин.

По поводу расплодившихся «по интернетам» сайтов знакомств бытует два противоположных и в корне неправильных мнения. Мнение первое. На сайтах знакомств собираются милые, симпатичные люди, обладающие тонкой, ранимой душой и высокоорганизованной...

Нужна тушенка! Как ее выбирать?

Тушенка – тушеное говяжье или свиное мясо. Сколько себя помню, не один поход не обходился без этого продукта. Как же здорово уплетать за обе щеки бутерброд с мяском или кашку, что была приготовлена на костре с участием тушенки! Замечательный продукт, а особенно на природе!

Hard Rock Cafe: как музыкальная культура стала культурой ресторанной?

По мнению многих критиков и обозревателей, «звезда по имени рок», в классическом ее понимании, покидает небосклон-олимп шоу-бизнеса и держится лишь на оставшихся в живых немногочисленных мастодонтах. Можно соглашаться с их мнением, либо спорить с пеной у рта, но гораздо интереснее обратить внимание на феномен, рожденный рок-эпохой. Имя ему Hard Rock Cafe.

Лучший фильм 2010 года? Драма «Король говорит!»

На самом деле тот факт, что английский фильм о короле-заике был признан по версии американских киноакадемиков лучшим фильмом 2010 года, совсем не удивляет. Во-первых, британский кинематограф американцам очень близок и регулярно, хоть и с большими интервалами, находит признание за океаном. Так было в 1963 («Лоуренс Аравийский»), 1966 («Человек на все времена»), 1968 («Оливер!»).

Трудоустройство по телефону. Как произвести нужное впечатление?

Вы впервые устраиваетесь на работу? Или не впервые, но вам все равно страшно? Проще всего начать освоение новой области знаний – принципов трудоустройства – по телефону.

Как воевали и развлекались в XIII веке?

Мы на том остановились, что король Людовик лишил сарацин хорошего заработка – по итогам вылазок в христианский лагерь они получали по золотому безанту за отрезанную и представленную начальству голову.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Выпечка с черемухой – это как? Очень вкусно!

Не так давно я вернулась с дивных просторов Горного Алтая. В этот раз мой муж особо интересовался национальными сувенирами, а я, прежде всего, кухней и целебными продуктами, от меда до трав.

Хотите завести дома кошку? Личный опыт. Часть 2

Несколько дней назад в нашем доме поселились новые жильцы – замечательная хвостатая команда из двух кошек. Они быстро освоились с новым жилищем, у них появились тайные укромные уголки, где они могли спрятаться от назойливых хозяев.

Габриэле д`Аннунцио. Как поэт стал Первым Любовником Италии?

Д`Аннунцио никогда не делал секрета из своей личной жизни и отношений с женщинами. Более того, он красочно описывал сексуальные нюансы этих взаимоотношений в романах, автобиографии и письмах. В течение жизни составлял поименную картотеку всех своих пассий: надменных аристократок, экзальтированных актрис театра и синематографа, танцовщиц, интеллектуалок-художниц и пианисток, певичек из ресторанов…

Чего хочет вертикаль власти? В экономике

У правительства Владимира Путина есть «Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации», её ещё именуют «Стратегия 2020»: 85 страниц текста. Написано там, в частности, что в 2015 – 2020 годах Россия должна войти в пятёрку стран-лидеров по объёму ВВП (по паритету покупательной способности).

calendru Сегодня 20 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День рождения Российского военно-морского флота и не только.
Именины:Иосиф, Марк, Николай, Пелагея, Сергей, Юлиан.
События: Началось «стояние на Угре» между войсками русского князя Ивана III и хана Большой Орды Ахмата, закончившееся окончательным освобождением России от монголо-татарского ига и многие другие.
Родились: Валерий Борзов, Томас Ньюман, Данни Миноуг, Дмитрий Аленичев, Джеймс Чедвик, Энрике Бернат, Игорь Горбачев, Еремей Парнов.
Ушли из жизни: Грейс Дарлинг, Даниель Дэвид Палмер, Сергей Бондарчук, Ирен Голицына, Николай Пржевальский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Роман в тренажерном зале? Почему бы и нет?!
Между спортом и сексом часто проводят параллели: поступательные повторяющиеся силовые упражнения чем-то напоминают сексуальные фрикции, а вздохи на силовой части упражнения не отличить от выдохов удовольствия во время интимной близости. Иногда мне кажется, что если каждого из тренирующихся снять крупным планом, то выражение лица и мимика не сильно будет разнится с теми, что непроизвольно воспроизводятся в моменты соития двух любящих людей. Может, от этого атмосфера тренажерного зала так возбуждает меня…

Бег на месте
Вчера я сидела на тротуаре и смотрела на людей, проходящих мимо. Почти у всех были хмурые озабоченные лица - ну а как иначе может быть под конец рабочего дня в понедельник? Самое забавное, что чем лучше был одет человек, чем респектабельнее он выглядел, тем более напряженным был его лоб. Я раньше увлекалась вопросами невербальной коммуникации и немножко научилась читать по внешности. Скорее всего, если вы сейчас обратите на это внимание, ваши брови будут слегка напряжены и сдвинуты. Это - свидетельство о том, что вы ответственный и обязательный человек, который все время о чем-то беспокоится.

Рассказываю про БАДы, штору, пылесос и холодильник
Начну с рассказа о своем призе от Santegra. На почте я простояла, понервничала за ним целый час. Но он бесспорно стоит того! Во-первых, все было так аккуратно упаковано. Больше всего понравились копии свидетельств о гос регистрации препаратов, подписанные Онищенко, а также отдельно распечатанные рекомендации по применению.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное