Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕЮ ДЛЯ СТАТЬИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 сентября 2015 , суббота

Выпуск за 4 сентября 2015 Архив выпусков

Статья дня

Как сгенерировать идею для статьи?

В Интернете много информации о том, как написать статью, как придумать заголовок для нее, как грамотно и завлекательно написать лид для статьи. Но мало кто делится тем, как сгенерировать идею для статьи.

Подкаст

Кому и какую информацию можно доверять?    05:09 мин.

Может быть, вы задумывались, о чем стоит или не стоит рассказывать родителям, супругу, детям, друзьям, коллегам по работе, если они лезут к вам в душу с настойчивыми расспросами? Попробуем разобраться в этом вопросе. Нарисуйте 5 вложенных друг в...

На правах рекламы

Стоит ли покупать ОСАГО через Интернет?

Страхование ОСАГО через Интернет – это выгодно, удобно, надёжно и безопасно. Так утверждают разработчики системы электронного страхования, что заработала в нашей стране с 1 июля. Однако не всё так гладко. В феврале 2015 года Е. Уфимцев, исполнительный директор РСА (Российского союза автостраховщиков), прогнозировал, что за «первые три месяца продажи электронных полисов достигнут 20% от общего объема». Прогноз, скорее всего, уже не сбудется. На сегодняшний день продано не более 15 тысяч электронных полисов «автогражданки». При общих объёмах почти в 7 миллионов страховых договоров.

Зачем нужна лунная деревня?

Последний раз люди посетили Луну в 1972 году. В 2006-м НАСА анонсировала намерения продолжить исследования и отправить на спутник Земли несколько недельных миссий американских астронавтов, но, к сожалению, в бюджете не нашлось «лишних» денег. Тем не менее Луна не перестала интересовать учёных.

С какой целью интересуемся? Сказ о великой дружбе Любопытства с Равнодушием

Помню, в детстве, когда мы плохо кушали, бабушка пугала нас соседом из дома напротив. Любил он на балконе часами просиживать. Сядет часов в 9 утра и просидит до вечера. Может, старый был. Может, болел. Издалека не видно, а сейчас никто уж не скажет.

Как подступиться к пластиковому окну? Смятение и выбор

Как только в девяностые годы прошлого столетия к нам проникли окна из пластика, тут же на граждан обрушился поток информации. Потеряться в ней можно и поныне, поскольку пластиковые окна постоянно обновляются и технологически, и конструктивно. Так что, затевая ремонт, хозяин оказывается в смущенном положении.

Алыча. Чем она хороша?

На подходе осень. Время от времени лёгкая грустинка пробегает, первые паутинки бабьего лета встречаются на пути в сад. Наступает пора зрелости алычи. Как бы не старалась она, а от кислинки ей не избавиться. Да и зачем – много пользы от той кислинки.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Фильмы Жана-Пьера Жене. Как французский режиссёр взялся снимать продолжение «Чужого»?

Помню, как в своё время немного опешил, когда узнал, что 4-ю часть франшизы про инопланетных монстров и изысканный фильм «Амели» снял один и тот же человек. Но одновременно мне стало понятно, почему фильм «Чужой: Воскрешение» всегда нравился мне намного больше предыдущих трёх частей (что для сиквелов, согласитесь, скорее, исключение, чем правило). Впрочем, судя по всему, моё мнение разделяли далеко не все – вплоть до самих создателей фильма...

Испытай себя

А что вы знаете о живописи?

Сегодня модно ходить в музеи. Полотна великих художников будоражат умы и восхищают восторженную публику. На классику спрос постоянный. Задумываясь о высоком, стоя у великой картины художника-гения, некоторые ценители даже не подозревают о многих интересных фактах и судьбах этих произведений живописи. Попробуем узнать больше!

calendru Сегодня 5 сентября 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День учителя в Индии и не только.
Именины:Ефрем, Иван, Николай, Павел, Федор.
События: Закончился Великий пожар в Лондоне, продолжавшийся несколько дней и уничтоживший треть города и многие другие.
Родились: Людовик VIII, Джакомо Мейербер, Артур Кестлер, Ён А Ким, Томмазо Кампанелла, Людовик XIV де Бурбон, Сергей Уваров, Алексей Константинович Толстой, Эми Бич, Андриян Николаев, Фредди Меркьюри.
Ушли из жизни: Василий Стасов, Огюст Конт, Юлиан Семенов, Мать Тереза, Людвиг Больцман, Василий Чапаев, Анастасия Цветаева, Кир Булычев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное