Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СКОЛЬКО РАЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСТРЕЧАЛО КОНЕЦ СВЕТА?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 июля 2018 года / четверг
Сколько раз
человечество встречало конец света?
Статьи
Культура
Сколько раз человечество встречало конец света?
Одно из любимых занятий человечества — ожидать наступления конца света. Думаю, каждый из нас не единожды слышал, что вот-вот и наступит это знаменательное событие. Правда, пока все эти обещания обещаниями и остаются. Как и все прочие, ожидавшиеся в предыдущие века. Даже не века — тысячелетия.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Какие торты готовить
летом? Ягодные!
Статьи
Еда и кулинария
Какие торты готовить летом? Ягодные!
Лето — ягодная пора. Свежие ягоды вкусны, ароматны, благотворно влияют на наш организм. Они активизируют пищеварение, ускоряют обмен веществ, улучшают сердечную деятельность, предупреждают развитие многих заболеваний.
Наталья ГалимзяноваНаталья Галимзянова

Какое варенье
приготовить из дачного урожая? 8
золотых рецептов
Статьи
Еда и кулинария
Какое варенье приготовить из дачного урожая? 8 золотых рецептов
На улице лето, а это значит, дорогие друзья, пора собирать урожай и готовить варенья, компоты, сиропы и соки. В своей сегодняшней статье я поделюсь летними рецептами приготовления вкусного варенья из того, что, как говорится, насобирали вы у себя на даче.
Дмитрий КолпаковДмитрий Колпаков

Как снимали эпический
боевик «300 спартанцев»? Кровь и кубики
Статьи
Культура
Как снимали эпический боевик «300 спартанцев»? Кровь и кубики
Слова «Спарта» и «спартанцы» звучат с экрана каждые полторы минуты, однако авторы фильма никогда не претендовали на историческую достоверность, что дополнительно подтверждается документальной лентой «300 спартанцев: Факты или фикция?», выпущенной в составе специального подарочного DVD.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Гигантская акула
вымерла или все еще существует?
Статьи
Мир вокруг нас
Гигантская акула вымерла или все еще существует?
Археологи давно доказали, что в ранние периоды развития Земли ее обитателями были гигантские существа. Это не только динозавры, которые потом вымерли, не только исчезнувшие огромные мамонты, но и огромная акула мегалодон.
Александр АбАлександр Аб

Что порадует в жару?
Мой фирменный холодец!
Статьи
Еда и кулинария
Что порадует в жару? Мой фирменный холодец!
«Кто не любит холодец, тот совсем не молодец!» — о какие строки у меня, великой поэтессы, родились при виде тарелочки моего фирменного холодца!.. А если серьёзно, то мясное блюдо это просто находка и в жару, и в холод. В жару — потому, что холодное, а в холод — потому, что энергетичное и калорийное. Особенно, если с хлебушком рубануть.
Марина БережневаМарина Бережнева

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как живут небесные ангелы, или Каково быть стюардессой? Часть 1
Всегда красивые, ухоженные, внимательные и вежливые. Настоящие ангелы, да и работают они в небе. Кто они? Конечно, речь о бортпроводниках — одной из самых романтичных в мире профессий.
Яна ВадишЯна Вадиш

Статьи
Психология
Что такое абстрактное мышление и зачем оно нужно?
Абстрактное мышление — это мышление при помощи абстрактных понятий. То есть при помощи различных обобщенных терминов, вроде «бытие», «сознание», «смысл», «жизнь», «знание», «Вселенная» и так далее. Казалось бы, зачем это нужно, если в конкретной реальности подобных абстрактных явлений не бывает? Но всё дело в том, что без абстрактного мышления у нас и конкретное толком работать не будет.
Дмитрий ЛейкинДмитрий Лейкин

Статьи
Мужчина и женщина
Неразделённая любовь. Что делим? Чем делимся?
Любовь — прекрасное чувство, его принято с кем-нибудь делить. Делить, по законам арифметики, это уменьшать. Или законы арифметики в любви не работают? Думаю, полезно будет разобраться и понять, неразделённая любовь — это благо? Страдание? Интересно, для кого? Для того, с кем не разделяют, или для того, кто не хочет делиться?
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин
Статьи
Техника и Интернет
Как правильно выбирать пароль?
Пароли — это ключи от «замкόв» ворот компьютерных «зáмков», толстые «стены» которых должны защищать важную для нас информацию. Но толщина «стен» не так уж и важна, если секретные замки легко взломать.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Мир вокруг нас
Широка страна моя родная… Где провести отпуск? Солох-Аул
Когда лимит средств делает мечты о путешествии почти нереальными, нападает уныние и тоска, в голове возникают надоевшие образы душной квартиры и телевизора в качестве спутников летнего отпуска, уместно вспомнить слова из песни: «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек…»
Эсфирь ХорольскаяЭсфирь Хорольская
Статьи
Красота и здоровье
Пляжный аксессуар номер один. Как выбрать пляжную сумку?
Уровень адреналина в крови резко повышается — лето, солнце и… шопинг, шопинг… Девушкам всегда есть что купить, а тут… ну просто необходимо — все новое, красивое, яркое. Купальник или модные вьетнамки? Крем для загара или множество браслетиков в тон купальнику? Что купить, что взять с собой, как уместить в сумку?
Е. ЛенаЕ. Лена
Статьи
Материалы от компаний
Как красиво сфотографировать предмет даже на тапок?
Вы не профессиональный фотограф, ваша техника для фотосъемки обладает техническими характеристиками домашнего тапка, а навыки предметной фотографии сводятся к нулю? Нам не удастся сделать вас финалистом престижных фотопремий, но, при некоторой доле желания и терпения, вы сможете с гордостью делиться своими фотографиями в соцсетях, достойно иллюстрировать свои статьи и заявлять свои работы на творческие фотоконкурсы для обычных пользователей Се
Татьяна ДмитриеваТатьяна Дмитриева
Статьи
Деньги
Монеты и приметы: найти копеечку - это к удаче или к слезам?
К мелочи — копейкам и пятакам — раньше я относилась несерьезно. Статья Михаила Груздева «Как заработать, просто проверяя мелочь в своём кошельке?» заставила меня по-иному взглянуть на монетки.
Валентина КобзарьВалентина Кобзарь

О самолетах и перелетах.
Какие интересные факты вам известны?
Тесты
О самолетах и перелетах. Какие интересные факты вам известны?

Проверьте свои знания в этом тесте! Часто ли вы летаете на самолетах? Некоторые знания о перелетах вполне могут пригодиться вам в путешествии. Но даже если вы летаете крайне редко, наверняка вам будет любопытно узнать некоторые подробности работы пилотов и стюардесс, а также истории авиации. А может быть, вы и так знаток в этой теме?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 12 июля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день бортпроводника гражданской авиации и не только.
Именины:Григорий, Павел, Петр.
События: Генрих VIII женился на Екатерине Парр и многие другие.
Родились: Пабло Неруда, Петр Алейников, Людмила Павличенко, Валентина Толкунова, Евгений Дворжецкий, Джордж Истмен, Сергей Уточкин, Амедео Модильяни, Юрий Завадский, Эндрю Уайет.
Ушли из жизни: Эразм Роттердамский, Жан Пикар, Чарльз Роллс, Габриель Липпман, Павел Нахимов, Юрий Анненков, Борис Полевой, Валерия Новодворская, Тамара Миансарова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное