Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА - НЕЗАБВЕННЫЙ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА. КАК ЭТО БЫЛО?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 17 июля 2018 года / вторник
Сталинградская битва
- незабвенный подвиг советского
народа. Как это было?
Статьи
Культура
Сталинградская битва - незабвенный подвиг советского народа. Как это было?
В истории каждой страны есть такие события, память о которых остается в сердцах людей навечно. Самым страшным и тяжелым событием в истории России XX века являлась Великая Отечественная война. Одной из ярчайших страниц этой войны стала победа в Сталинградской битве — важный, переломный момент, памятник героизму советского народа. Эта битва — проявление силы духа людей, объединенных одним желанием — жаждой победы!
Оля НевмержицкаяОля Невмержицкая

Как Яков купил у брата
право первородства? Пошаговый рецепт
жаркого из баранины
Статьи
Еда и кулинария
Как Яков купил у брата право первородства? Пошаговый рецепт жаркого из баранины
Фантазия поваров неистощима. Ежедневно, ежеминутно на свет появляются все новые и новые кулинарные шедевры: закуски, горячие мясные и рыбные блюда, бутерброды, торты и коктейли. Иногда они «живут» всего несколько часов, а то и минут. И уже больше никто и никогда о них не вспоминает. А есть рецепты, качество которых проверено веками.
Алекс ГрантАлекс Грант

Клубника: как стать
здоровым с помощью вкусной ягоды?
Статьи
Красота и здоровье
Клубника: как стать здоровым с помощью вкусной ягоды?
Красивая, сочная, ароматная клубника всегда считалась самым вкусным лакомством. Людям так понравилась эта краснобокая ягода, что они стали выдумывать из нее разнообразные вкусные блюда, десерты, напитки и даже начали использовать клубнику в лечебных и косметических целях.
Валерия ГаражаВалерия Гаража

Халхин-Гол. Спас ли он
СССР, или стал причиной краха летом 1941
года? Начало боев
Статьи
Мир вокруг нас
Халхин-Гол. Спас ли он СССР, или стал причиной краха летом 1941 года? Начало боев
Политическое положение СССР в конце 30-х годов не было слишком хорошим.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Подростковые кумиры
1950-х. Что мы знаем о хитах Пола Анки,
Фрэнка Авалона и Нила Седаки?
Статьи
Культура
Подростковые кумиры 1950-х. Что мы знаем о хитах Пола Анки, Фрэнка Авалона и Нила Седаки?
Сегодня американский рок-н-ролл 1950-х годов кажется нам вполне безобидным, незатейливым и, чего уж там, глуповатым. А тогда он казался куда брутальнее какого-нибудь Мэрилина Мэнсона. В чём только рок-н-ролл ни обвиняли!
Сергей КурийСергей Курий

Есть или не есть?
Правила питания в летний зной
Статьи
Еда и кулинария
Есть или не есть? Правила питания в летний зной
Самый солнечный сезон года в разгаре. Вы, наверное, уже заметили, что за лето кожа становится свежее, фигура начинает приобретать желаемые очертания, да и энергии прибавляется. Все это происходит потому, что организм насыщается витаминами.
Никки ЙоНикки Йо

Статьи
Культура
С кого начиналось русское самодержавие?
Кого из многочисленных русских князей мы можем вспомнить? Естественно, Владимира Красное Солнышко, Святослава, Ярослава Мудрого, Дмитрия Донского… Еще Олега Вещего из поэмы Пушкина и Игоря из древнерусской поэмы и немного более поздней оперы. И конечно, Александра Невского, как без него?
Александр СмирновАлександр Смирнов

Статьи
Красота и здоровье
Пляжный must-have: а что в вашей сумочке?
Сборы сумок девушками — это история отдельная. С собой нужно взять все или почти все — что пригодится, может пригодиться и вряд ли пригодится, но вдруг. Мужчины скрипя зубами это выдерживают: зачем нужен утюг для отдыха на море — им не понять. Но приезд на курорт — это еще полбеды.
Е. ЛенаЕ. Лена

Статьи
Мир вокруг нас
Опоздание на рейс. Утеря багажа. Что делать?
Опоздание на самолет или утеря багажа — к сожалению, ситуации, которые могут случиться с каждым. Как ни готовься к поездке, как ни пытайся предусмотреть все непредвиденные обстоятельства — действительность всегда может преподнести неожиданный сюрприз. Но в любом случае надо знать, что делать в той или иной ситуации. Рассмотрим некоторые из них.
Валерий МасловВалерий Маслов
Статьи
Материалы от компаний
Что такое смарт-часы? 7 причин приобрести модный девайс
Телефоны становятся все больше по размеру — 6 дюймовый экран позволил смартфонам стать полноценной заменой планшету и удобной мобильной рабочей станцией. Минус только один — большой смартфон обычно носят в сумке, доставать его неудобно, хорошо было бы иметь небольшое устройство под рукой, а если точнее — на руке. Так и появились умные часы.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Существует ли государство Тауред?
Путешествия во времени — тема спорная. Наука пока еще не может говорить о том, что такие путешествия реальны, хотя, казалось бы, по теории Эйнштейна допускается петля времени в прошлое и настоящее.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Где лучше отдохнуть с пользой для здоровья?
Кавказские курорты с минеральной водой известны во всем мире, ведь этот край считается крупнейшей здравницей. Если вы хотите не только отдохнуть, но и подправить пошатнувшееся здоровье, то вам нужно именно в эти живописные края.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Культура
Кто прославил итальянское кино? Росселлини и Де Сика
Коммерческие успехи итальянского кинематографа 60-х распространились и на независимое кино. Французские теоретики, такие как Андре Базен и его последователи (например, один из родоначальников «новой волны», Франсуа Трюффо), вывели формулу авторского кино, по которой фильм является произведением единственного человека — режиссера-постановщика.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Проза жизни
Какая память предпочтительнее?
Эта история из жизни произошла лет сорок назад, когда сознательная часть населения в победе коммунизма уже серьёзно сомневалась, но мобильных телефонов с интернетом все ещё не было. Поэтому память о запоминающихся событиях оставалась только в виде чёрно-белых фотографий.
Владимир ГолубковВладимир Голубков

 Умеете ли вы мечтать?
Тесты
Умеете ли вы мечтать?

Развлекательный тест. Умение мечтать – дар, позволяющий делать жизнь чуть ярче. К тому же, если мечтать правильно, то мечты непременно сбудутся, хотя может быть и не сразу. К тому же, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Попробуйте узнать с помощью теста, мечтатель ли вы.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 17 июля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день международного уголовного правосудия и не только.
Именины:Александра, Алексей, Анастасия, Андрей, Богдан, Георгий, Дмитрий, Ефим, Мария, Марк, Марфа, Михаил, Николай, Ольга, Татьяна, Федор, Федот.
События: В Реймском соборе состоялась коронация короля Франции Карла VII и многие другие.
Родились: Камиль Коро, Поль Деларош, Николай Миклухо-Маклай, Дональд Сазерленд, Алексей Рыбников, Чико Фримен, Ангела Меркель, Борис Лавренев, Беренис Эббот, Дмитрий Иванов.
Ушли из жизни: Дмитрий Шемяка, Шарлотта Корде, Гектор Мало, Билли Холидей, Михаил Яншин, Спартак Мишулин, Жюль Анри Пуанкаре, Алексей Романов, Александра Федоровна Романова, Николай II Романов, Борис Бабочкин, Николай Цицин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное