Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОДИЛИСЬ ЛИ НА РУСИ КРОКОДИЛЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 июля 2018 года / вторник
Водились ли на Руси
крокодилы?
Статьи
Культура
Водились ли на Руси крокодилы?
До XIX века официальная версия зарождения Русского государства основывалась на «Сказании о Словене и Русе». Оно было включено в Патриарший летописный свод, а также многочисленные хронографы. По некоторым данным, сказание написано неизвестным монахом в XVII веке по заказу новгородского митрополита. В XIX веке отношение к «Сказанию» изменилось, основой истории стала «Повесть временных лет».
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Любите борщ?
Заготовьте его на зиму!
Статьи
Еда и кулинария
Любите борщ? Заготовьте его на зиму!
Каждый, кто работает в огороде, знает, как важно не только собрать, но и сберечь все выращенное, до последней морковки! Или, по крайней мере, использовать. Ведь всегда есть нестандартные экземпляры собранных овощей — мелкие, кривоватые или немного поврежденные при выкапывании. Хранить такую продукцию сложно, а выбросить — жалко. Вот здесь может пригодиться кулинарный рецепт борща в банках — домашней заготовки на зиму.
Нелли ЛапинусНелли Лапинус

Баклажан и кабачок:
что и как лучше приготовить?
Статьи
Еда и кулинария
Баклажан и кабачок: что и как лучше приготовить?
Буквально на днях вернулись мы из Анапы. Там жили в частном секторе и решили готовить для себя самостоятельно. Я вообще предпочитаю знать, что входит в состав тех яств, которые отправляю себе в рот! Вот и вспомнились старые добрые кулинарные рецепты блюд из баклажанов и кабачков, не утруждающих желудок и не давящих на глаза.
Светлана ЗаскокаСветлана Заскока

Есть ли памятники
граниту науки?
Статьи
Мир вокруг нас
Есть ли памятники граниту науки?
Когда хотят в обиходном разговоре образно подчеркнуть чьи-либо или свои усиленные занятия образованием, то обычно говорят о граните науки, который, дескать, терпеливо грызут. Кстати, такое выражение есть только в славянских языках. По этой причине памятники граниту науки вы тоже можете увидеть лишь там, где говорят на этих языках.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Для чего кошке усы?
Статьи
Животные
Для чего кошке усы?
Эволюция наградила усами не только мужчин. Но если усы на лице сильного пола выполняют функции украшения, то для чего они кошкам? Вопрос очень интересный. Длительное время наука не знала, что тут ответить.
Александр АбАлександр Аб

Какие явления ставят
науку в тупик?
Статьи
Проза жизни
Какие явления ставят науку в тупик?
Ученые не всегда могут ответить на тот или иной вопрос. Порой они разводят руками и признают, что не в состоянии дать объяснение происходящему с точки зрения науки. Есть несколько примеров такого их поведения.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Мир вокруг нас
Отдых с детьми в Европе: какие курорты выбрать?
Хотите отправиться на море всей семьёй, но боитесь, что с малышами в заморской стране вам будет нелегко? Не стоит беспокоиться, просто узнайте, на каких зарубежных курортах существуют максимально комфортные условия для туристов с детьми.
Ирина МорозИрина Мороз

Статьи
Физкультура и спорт
Где отдохнуть в Крыму, если море уже надоело? Чернореченский каньон
Если вы сторонник активного отдыха в Крыму, но скучные будни на морском побережье вас совсем не привлекают, то поход по дивным тропам Чернореченского каньона станет для вас настоящей находкой.
Наталья ЕрохинаНаталья Ерохина

Статьи
Мир вокруг нас
Что общего между строительным песком и халцедоном?
Горный хрусталь водянисто-прозрачен, аметист — фиолетовой окраски, роговик — характерного бурого, красного или желтого цвета со своеобразным «занозистым» изломом. А на детской игровой площадке, вдоль садовой дорожки, в бетономешалке у строителей мы видим привычный «обыкновенный» песок. Что между ними общего?
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Обучение
Что такое рерайт и каким он бывает?
Вместо описания собственного уникального опыта рерайтеры рыскают по Интернету в поисках жемчужин контента, копируют их и пытаются продать как оригинал. Но каждый рерайт лишь еще глубже закапывает жемчужины под слоем вторичного и третичного текстового ила.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Психология
Чем страшен алкоголизм? Мифы и правда
Все сталкивались с этим неприятным явлением. Кто-то живёт с зависимым человеком, у кого-то алкоголизмом страдали родители. Редкие счастливчики наблюдали это не в своей семье, а на улице или у соседей. Но тем, на чью жизнь алкоголизм повлиял особенно сильно, приходится несладко.
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен
Статьи
Мир вокруг нас
Как появилась фотография?
Древнейшие петроглифы, сохранившиеся в местах, где человек разумный жил задолго до того времени, как от охоты и собирательства перешел к земледелию, показывают нам, что желание остановить мгновенье было у людей всегда. Уже многие тысячелетия назад наши дальние пращуры аккуратно острыми цветными камешками на стенах пещер запечатлевали сцены охоты.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Красота и здоровье
Как работает остеопрактика?
Ежегодно сторонников у альтернативной медицины становится все больше и больше. И это связано с тем, что нетрадиционные методы лечения позволяют не только устранить симптомы заболевания, но и выявить его истинную первопричину, после чего компенсировать её последовательно, эффективно и без вреда для организма.
Анна БелокопытоваАнна Белокопытова
Статьи
Мужчина и женщина
Как повысить свою ценность в глазах мужчины?
«Насколько высока моя ценность в его глазах? Какое место я занимаю в его жизни?» Эти вопросы не дают покоя многим женщинам. А между тем, для того чтобы правильно на них ответить, вовсе не нужно быть гадалкой или ясновидящей. Не потребуется даже задавать их в лоб мужчине. Достаточно лишь наблюдательности и сильного желания узнать правду. Причем любую правду. А не только ту, на которую вы сами настроились.
Екатерина ИльченкоЕкатерина Ильченко

Знаете ли вы Италию?
Тесты
Знаете ли вы Италию?

Проверьте себя в тесте об Италии, познакомьтесь со страной поближе, или убедитесь в том, что ваши познания о ней достаточно широки. Ах, Италия – страна красоты, любви, вечного солнца и оливкового масла, удивительная и прекрасная. Колыбель мировой культуры и цивилизации, законодательница высокой моды, подарившая миру известных модельеров, певцов, скульпторов, архитекторов, художников и музыкантов. 

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 31 июля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день рейнджера и не только.
Именины:Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан.
События: В Вышгороде освящен храм в честь благоверных князей Бориса и Глеба и многие другие.
Родились: Габриэль Крамер, Прасковья Жемчугова, Фридрих Велер, Вера Марецкая, Олег Попов, Эдита Пьеха, Леонид Якубович, Луи де Фюнес.
Ушли из жизни: Дени Дидро, Шандор Петефи, Эндрю Джонсон, Ференц Лист, Антуан де Сент-Экзюпери, Николай Зелинский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное