Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СКОЛЬКО ЛЕТ ЖИВЕТ ЩУКА?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 июля 2018 года / четверг
Сколько лет живет
щука?
Статьи
Мир вокруг нас
Сколько лет живет щука?
Науке до сих пор достоверно неизвестна максимальная продолжительность жизни щуки, ее наибольшие при этом размер и вес. Интригу с этим длительное время поддерживает крайне загадочное сообщение.
Александр АбАлександр Аб

Какая любовь нужна
мужчине?
Статьи
Мужчина и женщина
Какая любовь нужна мужчине?
Каждый человек стремится к любви. Жизнь без этого прекрасного чувства становится тусклой и тоскливой. Однако женское понимание любви довольно сильно отличается от мужского. И в этом кроется причина многих разногласий между полами. А в чем же заключается разница? Давайте разбираться.
Екатерина ИльченкоЕкатерина Ильченко

Какие угрозы таит в
себе солнцезащитный крем?
Статьи
Красота и здоровье
Какие угрозы таит в себе солнцезащитный крем?
Каждая женщина мечтает о красоте и здоровье. Особенно летом появляется потребность в защите своего тела от опасного ультрафиолетового излучения. Многие уверены в том, что в летнюю пору нужно постоянно использовать солнцезащитный крем, чтобы уберечь свое тело и лицо от солнечных лучей, замедлив, таким образом, возникновение преждевременных морщинок и пигментации. А так ли безвредно и неопасно это косметическое средство?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как строился мавзолей
Ленина? Часть 2
Статьи
Культура
Как строился мавзолей Ленина? Часть 2
После того, как Миллер показал образцы камней, комиссия заинтересовалась предложенным материалом и попросила предоставить еще. В следующий раз инженер отправился в столицу с хорошо обработанными каменными плитками. Конечно же, прекрасная зеркальная полировка плиток свидетельствовала о неоспоримых достоинствах украинских камней.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

О чем поведают
«Кентерберийские рассказы»? Пазолини
и скандал
Статьи
Культура
О чем поведают «Кентерберийские рассказы»? Пазолини и скандал
«Кентерберийские рассказы» («I racconti di Canterbury») являются второй и, по оценке большинства критиков, самой слабой частью знаменитой «трилогии жизни» итальянца Пьера Паоло Пазолини. Премьера была отложена в связи с вмешательством властей, которые посчитали, что картина слишком уж непристойна для широкого проката.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Как исполнить своё
желание?
Статьи
Психология
Как исполнить своё желание?
Нам очень часто приходится сетовать на то, что наши желания не сбываются. Мы много лет мечтаем о машинах, деньгах, любви, квартире, отпуске и много-много о чём. Но сколько бы мы не мечтали, сколько бы не говорили всем о том, как нам хочется, ничего не изменяется.
Наталья ЛысоваНаталья Лысова

Статьи
Материалы от компаний
Как безболезненно пережить менопаузу?
Слыша фразы «женщина бальзаковского возраста» или «в сорок пять баба — ягодка опять», наше воображение рисует такую себе матрону, обремененную лишним весом, одышкой, детьми, предпочитающую растоптанную обувь лодочкам или кроссовкам, с потухшим взглядом и сутулой спиной. А если вспомнить о такой «прелести», как менопауза с ее приливами, сердцебиением и перепадами настроения, становится понятным страх большинства женщин перед зрелостью. Оправдан
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Еда и кулинария
Чем спасаемся в жару? Напитки
Не знаю как у вас, а в наших широтах лето проходит с переменным успехом. Две недели дождя сменяются солнечными деньками, а после снова частят ливни. Но мы, настроенные оптимистично, радуемся хотя бы солнцу. А чего ж еще делать белорусам после девальвации национальной валюты и заметного дефицита в магазинах? Ну, а чтобы радость была полновесной, мы скрашиваем наши серые будни цветными, вкусными и — вы не поверите! — полезными напитками.
Катерина БогдановаКатерина Богданова

Статьи
Физкультура и спорт
Как появился современный футбол?
Прекрасно помню, как лет пять назад по телевидению объявили, что родина футбола теперь — Китай. Представляю, как в Англии удивились и расстроились. Но ничего не попишешь, летописи знаменитой династии Хань не врут. Вообще-то, и японцы, и другие народы постоянно доказывают, что футбол раньше всех появился именно у них, но только Китай предоставил документы…
Игорь ПереверзевИгорь Переверзев
Статьи
Дом и семья
Как выглядят хрущевки в Японии?
В Стране восходящего солнца любая площадь под строительство стоит чрезвычайно дорого. Особенно в мегаполисах, которых в Японии много. Вечная проблема этой страны — высокая плотность населения при острой нехватке свободной земли.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Еда и кулинария
Что делать с перцами? Сладкий перец как элемент сладкой жизни, или Когда лень долго готовить
Вряд ли я поведаю что-то новое записным кулинарам и образцовым хозяйкам. Но простым и неискушенным едокам могу высказать свои нехитрые советы. Просто ради приятного общения. Вот например. Что делать, если долго готовить лень (или нет времени), а кушать хочется? Причем лучше чтобы вкусно?
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская
Статьи
Проза жизни
Можно ли добром вспоминать помещиков?
Наша хата была третьей от реки. Поэтому лет с шести… Да, с того самого периода, когда стал самостоятельным настолько, что на речку было возможным ходить без какого взрослого сопровождения, и тогда, когда надо именно тебе, а не кому-то из родных: бабуле — прополоскать белье, дедушке — поставить плетеные из тонкого ивового прута вентери (трусил он их очень рано, ещё до того, как уйти на работу, и в это время я, естественно, ещё сладко спал, досм
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Обучение
Развиваем речь ребенка. Как установить доверительный контакт?
Родители для маленьких детей — основные проводники информации о мире. Только через взрослых, путем подражания, малыш делает первые шаги своего развития. Как организовать занятия и привлечь внимание ребенка?
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Красота и здоровье
Как возникает неврастения?
Приобрести её легко. Диагностировать — непросто. Вылечить? Зависит от стадии. А вот чтобы избежать неврастении, желательно разобраться: каким образом здоровый, спокойный, уравновешенный и работоспособный человек становится эмоционально неустойчивым вспыльчивым «лентяем»?
Алекс ГрантАлекс Грант

Литературные … львы.
Вспомним классику?
Тесты
Литературные … львы. Вспомним классику?

Проверьте себя, пройдите тест. Какое самое первое произведение о льве приходит на ум? О царях зверей написано много книг. Лев, как сильное животное, не боящийся никого и ничего, часто используется авторами в качестве символа величественности и смелости. 

Много ли вы прочли книг об этом властном хищнике?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 26 июля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День парашютиста в России и не только.
Именины:Антон, Гавриил, Степан, Юлиан.
События: Императрица Анна Иоанновна подписала указ об отливке Большого Успенского колокола (Царь-колокола) и многие другие.
Родились: Бернард Шоу, Карл Юнг, Олдос Хаксли, Сальвадор Альенде, Стэнли Кубрик, Дмитрий Павлов, Сандра Баллок.
Ушли из жизни: Бенджамин Ли Уорф, Эва Перон, Василий Татищев, Николай Рабинович, Абрам Роом, Николай Носов, Джордж Гэллап.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное