Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СПОРТИВНАЯ ДРАМА "ЛЕГЕНДА No 17". ВАЛЕРИЙ ХАРЛАМОВ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 15 июля 2018 года / воскресенье
Спортивная драма
«Легенда № 17». Валерий Харламов и
все-все-все?
Статьи
Культура
Спортивная драма «Легенда № 17». Валерий Харламов и все-все-все?
Спрашивается, почему им можно, а нам нельзя? Довольно упиваться образами западных кумиров, рассматривая в лупу частную и общественную жизнь Мохаммеда Али, Рэя Чарльза, Берта Монро («Самый быстрый «Индиан») и Фриды Кало. В нашем отечестве жили-были не менее яркие звезды, чей свет, несмотря на усилия интриганов и вредных идиотов, все равно доносится до следующих поколений.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Что приготовить из
кабачков? Три простых рецепта
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из кабачков? Три простых рецепта
Кабачок — не просто овощ, это кладезь витаминов при минимуме калорий. Не зря его так любят хозяйки. Из кабачка можно приготовить самые разнообразные овощные блюда. Предлагаю кое-что вкусненькое к вашему столу. Итак…
Яна КотлярЯна Котляр

Чем полезна трава
душица?
Статьи
Растения
Чем полезна трава душица?
В зимний холодный вечер я люблю выпить кружку чая с травами. Горячий, вкусный и ароматный чай сразу согреет. Но не только в этом дело. Согреют также воспоминания о том, как жарким летом я собирала веточки, листочки, цветы для будущего чая.
Наталья ГалимзяноваНаталья Галимзянова

Где отдохнуть в
Болгарии? Святой Константин и Елена
Статьи
Мир вокруг нас
Где отдохнуть в Болгарии? Святой Константин и Елена
Летом всегда встает вопрос, куда поехать на море? Как один из вариантов, в Болгарию. Там много курортов, куда приезжают туристы со всей Европы. Если нравится отдых с активной ночной жизнью, то вам в Солнечный Берег или Золотые Пески. А если хочется в меру спокойного отдыха, то можно поехать отдыхать в курортный поселок Святой Константин и Елена.
Елена ГончарукЕлена Гончарук

Как организовать свой
отдых в Крыму? Алушта
Статьи
Физкультура и спорт
Как организовать свой отдых в Крыму? Алушта
Вы собрались в Крым, но не знаете, как организовать свой отдых на море? Может быть, поехать по путёвке? А если ехать в Крым самостоятельно, то куда именно? Где жить, как питаться? Наши советы помогут ответить на эти и другие вопросы.
Андрей ЛунячекАндрей Лунячек

Как сварить вкусное
варенье из малины?
Статьи
Еда и кулинария
Как сварить вкусное варенье из малины?
Малина в представлении не нуждается, с самых давних времен она ценится за свой вкус и полезные свойства. Эта ягода незаменима при простудных заболеваниях и очень полезна просто для профилактического употребления с целью укрепления иммунитета. Её заготавливают впрок самыми разными способами — сушат, замораживают, варят компоты и варенья. О варенье и поговорим.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Статьи
Обучение
Программированное обучение. Что это?
Впервые об этом методе заговорили в Советском Союзе в 80-х годах прошлого, то есть XX века, когда была переведена с английского и опубликована книга «Химический тренажер» в оригинальном названии «Chemistry made easy». Дословно: химия, сделанная легкой.
Людмила ЛивинаЛюдмила Ливина

Статьи
Мужчина и женщина
Что самое главное в семейной жизни?
Как известно, чужая семья — потемки. Что там происходит — тайна за семью печатями, если супруги не выносят сор из избы. Со стороны может казаться, что в отношениях у них тогда все идеально, хотя на самом деле, разумеется, все обстоит иначе.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Красота и здоровье
Что делать, если сорван голос?
Практически для всех людей, работа которых связана с говорением (а профессий, так или иначе не связанных с ним, довольно мало), характерна проблема периодических неприятностей с голосовым аппаратом. Причиной могут быть стрессы, плохая погода, холод, разговор на повышенных тонах, перенапряжение и/или какое-либо заболевание.
Марья ЦарьковаМарья Царькова
Статьи
Дом и семья
Тепловой счетчик в квартире - реальность или фантазия?
Вопрос поставлен актуальный, поскольку в соответствии с принятым законом РФ № 261 «Об энергосбережении» собственники жилья обязаны с 2012 года установить у себя в домах не только индивидуальные приборы учета газа и воды, но и тепловой энергии. И если водомерами пользуются уже многие, то счетчик учета тепловой энергии для большинства известен пока что недостаточно.
Александр ПлатовАлександр Платов
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Игровая выставка: как можно здесь заработать?
Игровые выставки проходят регулярно и весьма популярны. Свои самые удачные проекты сюда привозят производители «железа», разработчики-программисты демонстрируют тут собственно новинки «всемирной индустрии с миллиардным бюджетом», а «околоигровой» бизнес создает атмосферу погружения в сказочный мир. Ведь именно таким должен быть желанный виртуальный мир приходящих сюда геймеров?
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Красота и здоровье
Как правильно заготавливать и использовать эхинацею?
Эхинацея — популярное растение, часто ее выращивают на дачах и огородах не только как лекарственную культуру, но и как замечательное декоративное, медоносное растение. И все же больше она ценится за лекарственные свойства. Поэтому сегодня я хотел бы более подробно остановиться на практических вопросах: когда и как правильно заготавливать и использовать эхинацею?
Сергей ПоспеловСергей Поспелов
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Оумуамуа - астероид, комета или чужой звездолет в Солнечной системе?
Астроном Роберт Урик, обрабатывая 19 октября 2017 года данные с телескопа «Pan-STARRS», обнаружил метку какого-то нового космического объекта. Но вел себя объект совершенно нетипично.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Проза жизни
Что мне запомнилось при первом знакомстве с социалистическим сельским хозяйством?
Да-аа… Нормы выработки в советское время в нашем сельском хозяйстве были… Ну, как бы это сказать? Для городского жителя — просто убийственные. Помню, ещё в школе учился и на летних каникулах, в трудовом лагере под Краснодаром, бросили нас на прополку сахарной свеклы. Цукрового буряка, как там говорят.
Константин КучерКонстантин Кучер

Самые известные Нобелевские
премии. Кому и за что?
Тесты
Самые известные Нобелевские премии. Кому и за что?

Проверьте себя с помощью теста. Все ли вы знаете о «нобелевке»? Нобелевская премия носит имя своего основатель – Альфреда Нобеля. С 1901 года ежегодно престижнейшая в мире премия вручается за вклад в науку, культуру, за изобретения и выдающийся вклад в развитие общества.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 15 июля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день навыков молодежи и не только.
Именины:Арсений.
События: Русские войска разбили шведов в Невской битве и многие другие.
Родились: Вильфредо Парето, Мария Ермолова, Владимир Крюков, Бертрам Брокхауз, Махмуд Эсамбаев, Харменс Рембрандт, Юрий Айзеншпис.
Ушли из жизни: Ойген Блейлер, Джанни Версаче, Адам Чарторыйский, Антон Чехов, Илья Мечников, Зинаида Райх, Маргарет Локвуд, Владимир Толоконников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное