Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ ДОМ ИЗ СОЛОМЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 сентября 2018 года / воскресенье
Можно ли построить
дом из соломы?
Статьи
Мир вокруг нас
Можно ли построить дом из соломы?
В хорошо известной сказке «Три поросенка» Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф построили дом из соломы. Но злой волк три раза дунул на него, и дом разлетелся. Оно и понятно, так как солома — слишком легкий строительный материал. Хотя в минувшем веке во многих деревнях и селах соломой покрывали крыши. Воробьи радовались этому, делая в стрехе большое количество гнезд, куда не могли добраться кошки, чтобы вытащить воробышка.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Баклажаны: попробуем
одесские блюда из «синеньких»?
Статьи
Еда и кулинария
Баклажаны: попробуем одесские блюда из «синеньких»?
У нас на Украине баклажаны ласково называют «синенькими», хотя мы знаем, что их правильное название паслён темноплодный. Этот родственник помидоров культивировался в Индии ещё 1500 лет назад. Но, несмотря на то что баклажан известен в Европе с XV века, причём широко — с XIX-го, я узнала о его существовании только в конце XX-го. Но это была любовь с первого взгляда, вернее с первой ложки.
Светлана  СмирноваСветлана Смирнова

На что сгодятся
десять овощей? Заготовка на зиму
Статьи
Еда и кулинария
На что сгодятся десять овощей? Заготовка на зиму
Этому рецепту научила меня бабушка, большая любительница домашних заготовок. Освоить его смогут даже начинающие хозяйки и очень занятые особы. Даже мужчинам он будет по силам, ведь проще «Десяточки» в приготовлении и придумать нечего. Всего-то и нужно, что пара-тройка свободных часов и поход на рынок.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Загадки динозавров.
Часть 3: как динозавры плавали?
Статьи
Животные
Загадки динозавров. Часть 3: как динозавры плавали?
Динозавры царили на Земле много десятков миллионов лет. Они царили на суше — ели сочную листву огромных лесов, они летали в тех лесах между деревьев, охотясь на гигантских бабочек и стрекоз, которые были во много раз больше нынешних. В морях они тоже плавали — и не было пощады никому, кто попадал в их зубастую пасть.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Когда появились
первые лайнеры?
Статьи
Мир вокруг нас
Когда появились первые лайнеры?
Под лайнерами подразумевают большие океанские либо морские корабли высокой комфортабельности и грузоподъёмности, совершающие регулярные рейсы по определённым маршрутам. У этих рейсов может быть разное предназначение: почтовые перевозки, транспортные, туристические и даже рекламные. Но в данном случае важна регулярность и предсказуемость, чтобы судно, пускай и большое, именовалось лайнером.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Шесть оттенков
пошлости. №3. Как вечера в России стали
упоительными?
Статьи
Культура
Шесть оттенков пошлости. №3. Как вечера в России стали упоительными?
В 1992 году на первом канале российского ТВ состоялась премьера публицистического фильма Станислава Говорухина под многозначительным названием «Россия, которую мы потеряли». Талантливый режиссёр, снявший в своё время «Тома Сойера», «Десять негритят» и «Место встречи изменить нельзя», «неожиданно» раскрылся как ярый антисоветчик и вылил обильное ведро помоев на всю советскую историю — досталось даже Великой Отечественной войне.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Что разрушает дружбу?
Исследователи выяснили, что далеко не с каждым человеком можно выстроить настоящие дружеские отношения. И мы похихикали бы над примитивностью такого вывода, если бы эти специалисты не описали пять качеств, которые отравляют дружбу.
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Статьи
Мужчина и женщина
Какие комплексы есть у мужчин и женщин?
Известно, что мужчины и женщины мыслят не одинаково. Это сказывается на их логике. Но отличие не только в этом. Оно и в том, что мы формируем себе совершенно разные по значению комплексы. То, над чем никогда не станет задумываться мужчина, у женщины превращается часто в проблему, и наоборот. Нужны примеры?
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Дом и семья
Почему вентилятор полезен в хозяйстве круглый год?
Когда начинает отступать сезон жары и духоты, обыватели со вздохом облегчения приступают к упаковке своих «спасителей»: москитных сеток для окон, комнатных фонтанчиков, дачных надувных бассейнов. Но вот вентиляторы они убирают на антресоли и в кладовки совершенно зря! Ведь те могут принести пользу и в холодное время года.
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Мир вокруг нас
Как появилась зубная щетка?
История зубной щетки исчисляется тысячелетиями, но в привычном нам виде этот гигиенический аксессуар появился всего пару столетий назад.
Ольга ГрушкоОльга Грушко
Статьи
Растения
Чем полезен портулак - салат рудокопа?
Портулак — выносливое, не броское с виду растение, но как зацветёт, заиграет всё вокруг яркими красками. Цветочные щедрые улыбки разгонят тучи в душе и наполнят её радостью жизни.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
 

О чем поведает букет? Тайны
флориографии.
Тесты
О чем поведает букет? Тайны флориографии.

Флориография – значение, придаваемое цветам для выражения чувств и эмоций. Иначе говоря, флориография – это язык цветов. В давние времена язык цветов был весьма популярен – ведь с помощью него можно было вести завуалированное общение, выражать чувства, о которых не принято было говорить открыто. Согласитесь, даже в наше время это весьма романтично – сообщить человеку о своих чувствах с помощью цветка! Проверьте свои знания – что означает тот или иной цветок?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 2 сентября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День нефтяника и не только.
Именины:Александр, Виктор, Владимир, Иван, Лев, Максим, Николай, Самуил, Степан, Тимофей, Федор.
События: В продаже появился первый номер лондонского журнала «The Economist» и многие другие.
Родились: Джон Говард, Людовик I Бонапарт, Эстебан Хосе Эчеверриа, Феликс Штильмарк, Валентин Гафт, Александр Филиппенко, Елена Проклова, Киану Ривз, Юджин Филд, Фредерик Содди, Александр Казанцев, Евгений Леонов, Андрей Петров.
Ушли из жизни: Жан Моро, Алексей Бобринский, Ада Войцик, Пьер де Кубертен, Хо Ши Мин, Джон Толкиен, Борис Брунов, Боб Матиас.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное