Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ РАДИ ЛАЙКОВ В СОЦСЕТЯХ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 сентября 2018 года / суббота
Стоит ли рисковать
жизнью ради лайков в соцсетях?
Статьи
Мир вокруг нас
Стоит ли рисковать жизнью ради лайков в соцсетях?
Мировая электронная паутина воспринимается, прежде всего как глобальные сети Интернета. С одной стороны — возможность иметь практически мгновенную связь с любой точкой планеты, где есть доступ в Интернет, великое благо цивилизации. Но на весомый плюс находится и не менее весомый минус: люди стали уходить от реальной жизни в виртуальную действительность, где уже не понять особенности отношений личных и мнений большинства участников той или иной
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как остановить
неожиданное обновление Windows 10?
Статьи
Материалы от компаний
Как остановить неожиданное обновление Windows 10?
Все мы сталкиваемся с обновлениями софта на наших устройствах. Везде это происходит незаметно или по желанию пользователя. Почти везде. Анна Балабанова собрала информацию на Hype.ru о том, что нужно делать, чтобы Windows 10 не застала вас врасплох своими обновлениями.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Какие крайности
воспитания портят характер ребенка?
Статьи
Дом и семья
Какие крайности воспитания портят характер ребенка?
Воспитание ребенка, безусловно, важно для любого взрослого человека, который является родителем. Перед ним стоит непростая задача — вырастить малыша, а это подразумевает не только накормить, одеть, обуть и дать образование, но и привить ему моральные ценности, воспитать полностью адаптированным к условиям современной жизни. Какие ошибки воспитания могут деформировать характер ребенка?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Чем интересен Сочи? По
сталинским местам, или Дворцовые
роскошества тридцатых
Статьи
Мир вокруг нас
Чем интересен Сочи? По сталинским местам, или Дворцовые роскошества тридцатых
Каждый человек, приезжающий в Сочи на отдых, неизменно восторгается ласковым морем, удивительными растениями, собранными из разных концов света. А проезжая по Курортному проспекту, невольно обращает внимание на величественные, строгие здания санаториев и учреждений культуры, расположенные по обе стороны главной улицы города.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Псков. Где
познакомиться с древней историей
России?
Статьи
Мир вокруг нас
Псков. Где познакомиться с древней историей России?
Побывать в Псковской области и не заехать в Псков — это преступление. Это один из древнейших городов России. Хотя он напрямую и не связан с Пушкинскими местами, но поэт здесь бывал неоднократно, и экскурсовод по кремлю укажет вам то место, где Пушкин любил сидеть и обозревать окрестности с высоты крепостной стены.
Андрей ГлушковАндрей Глушков

Как стать жителем
другой планеты?
Статьи
Законы и безопасность
Как стать жителем другой планеты?
На первый взгляд — вопрос совершенно нелепый. Хотя бы по той причине, что ни на одной планете (за исключением, конечно, нашей) представители Земли не живут. Но ведь для того, чтобы стать, скажем, жителем другого государства, совсем не обязательно в нем жить постоянно — достаточно получить паспорт. По аналогии с этим можно получить паспорт и жителя другой планеты. И не только его, но и свидетельство на право владения там определенной площадью.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Еда и кулинария
Вялятся долго, съедаются быстро - что за томаты?
У природы нет плохой погоды… Как ни ждем мы лета, но проходит оно — оглянуться не успеешь. И эта мысль начинает омрачать существование уже с первых погожих майских деньков. Еще и тюльпаны-то не везде цветут, а в кошмарах видятся серые дождливые будни, запах мокрой шерсти и сломанный зонт.
Татьяна КоэнТатьяна Коэн

Статьи
Еда и кулинария
Мороженое - десерт или эротическое блюдо? Несколько оригинальных рецептов
Беспроигрышный ход многих режиссеров — в фильмы про любовь включать сцены, где влюбленные кормят друг друга мороженым. А в более откровенных эпизодах — слизывают тающий десерт с рук или тела возлюбленных. Так что же это за продукт такой?
Жанна МагиняЖанна Магиня

Статьи
Культура
Как развивалось европейское фехтование? Часть 1
Наверное, способы применения оружия возникли сразу, как только появилось само оружие. Это нормально: люди запоминали принесшие победу способы применения оружия, чтобы вновь использовать.
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Мир вокруг нас
Как возникла современная стратегия ведения войны? Бомбардировки Первой мировой
С древних времен до наших дней войны идут за богатства и земли. При этом ранее они велись маленькими военными дружинами. Мирное население войны почти не затрагивали, потери профессиональных военных к потерям мирных жителей относились как 9 к 1. Но уже в XIX веке эти цифры начали расти.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Физкультура и спорт
Как провести пикник оригинально?
Пока не наступили холода, хочется махнуть за город, подальше от серого асфальта, тесных квартир и сонных прохожих. Организовать, так сказать, маленький бордельеро. Так в чем же дело? Собирайте друзей и родственников, набивайте сумки — и на природу! Отдохнуть с размахом никогда не повредит. Главное — юмор и оригинальность — чтобы не было скучно!
Сергей ТюнёвСергей Тюнёв
Статьи
Психология
Какие рисуночные тесты можно провести с ребенком? Тест «Нарисуй человека» как маркер развития интеллекта
В статье, посвященной проективному тесту «Нарисуй человека», речь шла о методике, позволяющей сделать выводы о психическом состоянии на основании анализа рисунка, выполненного малышом. Она была предложена Ф. Гуденаф и развита впоследствии А. Л. Венгер в работе «Психологические рисуночные тесты».
Наталья ПроценкоНаталья Проценко
Статьи
Красота и здоровье
Женские головные уборы «осень-зима»: какие сейчас на пике моды?
На улице уже стало совсем свежо. Пришла пора позаботиться о приобретении головного убора. Хочется, чтобы он был красивым и одновременно защищал от холода. Какой же предпочесть?
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Красота и здоровье
Какие правила курортотерапии следует знать отдыхающим?
Начало осени — лучшая пора для того, чтобы подлечиться или просто оздоровить организм. Что нужно знать каждому собирающемуся на курорт про санаторное лечение, минеральные воды, физиотерапевтические процедуры, чтобы поправить здоровье, не навредив при этом своему организму?
Женечка МДЖенечка МД

Где это находится?
Географический тест
Тесты
Где это находится? Географический тест

Много на планете интересных мест, замечательных, пугающих и загадочных. Где же они находятся? Все ли Вы об этом знаете? Картинки – в помощь.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 8 сентября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день грамотности и не только.
Именины:Адриан, Виктор, Георгий, Дмитрий, Мария, Наталья, Петр, Роман.
События: Во Флоренции установлена скульптура Давида - шедевр гениального Микеланджело и многие другие.
Родились: Александр Неккам, Ричард I Львиное Сердце, Лудовико Ариосто, Наталия Гончарова (Пушкина-Ланская), Людмила Целиковская, Казбек Хамицаев, Ия Нинидзе, Антонин Дворжак, Расул Гамзатов.
Ушли из жизни: Эми Дадли, Иван Мазепа, Адам Опель, Леон Бонна, Юлиус Фучик, Рихард Штраус, Хидэки Юкава, Петр Нестеров, Александр Белявский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное