Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СОХРАНЯЛИ СЕМЕЙНУЮ ПАМЯТЬ НАШИ ДЕДЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 сентября 2018 года / вторник
Как сохраняли
семейную память наши деды?
Статьи
Культура
Как сохраняли семейную память наши деды?
Память о семейной истории, о прошлом — как мы ее храним сегодня? На интернет-сервере в «облаке» или в альбоме на дальней полке. А как хранили семейную историю наши предки до эпохи компьютеров?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как лучше засолить
грибы? Старательно, с любовью!
Статьи
Еда и кулинария
Как лучше засолить грибы? Старательно, с любовью!
Если собрать в одно место представителей разных регионов России и спросить, как правильно солить грибы, то все ответы будут разными и, возможно, целой жизни не хватит, чтобы испытать все рецепты засолки. А если учесть, что у каждого представителя «грибки соленые — самые-самые!», то какая открывается бесконечная перспектива для избранных грибоедов и гурманов…
Александр ФилатовАлександр Филатов

Как приготовить
заморское яство? Икра баклажанная и не
только
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить заморское яство? Икра баклажанная и не только
Поскольку в наших южных широтах икра красная и черная не очень-то водится, а если и водится, то заплывает исключительно контрабандой, то в основном употребляем «икру заморскую, баклажанную». Хотя для нас она совсем родная. Предлагаю несколько простых рецептов икры из баклажанов со товарищи, а также, для пробы, рецепт икры из кабачков и перца.
Надежда РубиНадежда Руби

Что туристам следует
знать о Таиланде? Сезонные
особенности
Статьи
Мир вокруг нас
Что туристам следует знать о Таиланде? Сезонные особенности
Неизменен вопрос туриста, собравшегося отдохнуть в малознакомой стране, но сомневающегося в выбранном для поездки времени: а повезет ли нам с погодой? Повезет, однозначно. В Таиланде лето круглый год (средняя годовая температура по стране 28−30 градусов Цельсия) и три основных сезона: дождливый — с мая по октябрь, жаркий — с марта по май и сухой — с ноября по февраль. Туристы, часто отдыхающие в Стране Свободных и хорошо ориентирующиеся в мест
Ольга СитниковаОльга Ситникова

Чем интересен Сочи?
Лесопарки
Статьи
Физкультура и спорт
Чем интересен Сочи? Лесопарки
Черноморское побережье Кавказа, где расположен Сочи, славится великолепными пейзажами: безбрежное море, стремительные реки, высокие горы и необъятные леса. Сегодня у нас особенный день — знакомство с лесопарками курорта. Надеваем спортивную одежду, натягиваем любимые кроссовки и гуляем!
Анна МартыноваАнна Мартынова

Есть ли сериалы на
тему кухни?
Статьи
Культура
Есть ли сериалы на тему кухни?
С появлением телевидения в киноиндустрии началась новая эра. Если раньше создавались исключительно односерийные киноленты (изредка — двухсерийные), то новые возможности открыли перед режиссерами фантастические перспективы с многочасовыми сериалами.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Материалы от компаний
Откуда появилась традиция дарить цветы?
Традиция преподносить цветочный букет в качестве подарка является достаточно древней. Однако, спустя столетия, традиция не теряет актуальности и все также пользуется большой популярностью. Выбрать великолепной красоты цветочный букет поможет компания Floristum.ru.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Мир вокруг нас
Как подготовиться к удачному отпуску?
Все мы разные, но идею о необходимости удачного отдыха разделяем почти все, правда? А лозунг удачности незатейливо повторяет директивы наших праздников «чтобы не было стыдно» — раз, и «чтобы было, что вспомнить» — два. И три, уже от себя, — увидеть море, зачать ребенка в Париже, пройти тайной тропою иллюминатов, разогнать голубей на Трафальгарской площади (далее — везде).
Татьяна КоэнТатьяна Коэн

Статьи
Культура
Как Моби чуть было не покинул сцену? Ко дню рождения музыканта
На самом деле настоящее имя Моби — Ричард Мелвилл Холл. А своё прозвище он получил ещё в детстве, ибо приходился дальним родственником Герману Мелвиллу — автору знаменитого романа «Моби Дик». На злобного белого кашалота американский музыкант походил разве что лысой головой, зато обладал целым букетом иных достоинств.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Мир вокруг нас
Зачем переозвучивают старые советские мультфильмы?
Не так давно на одном из телевизионных каналов я случайно наткнулся на мультфильм «Мойдодыр». Обычно, попадая на мультфильм, я перехожу на другой канал, но тут что-то привлекло мое внимание. Через несколько секунд все стало понятно — звук мультика был совершенно другой!
Олег АнтоновОлег Антонов
Статьи
Красота и здоровье
Из каких специй состоит индийская маска для волос?
Пышная шапка волос или длинная толстая коса — часто «заслуга генетики». Однако далеко не последнюю роль в сохранении и улучшении густоты шевелюры играет и грамотный уход.
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Культура
Каким был средневековый меч?
Люди всегда любили сказки. Такие, где красиво, загадочно, увлекательно — и не о том, что на самом деле. Один из примеров современных сказок — жанр фэнтези. А что за фэнтези без сражений? А поскольку действие обычно происходит в средневековом мире — сражаются, естественно, на мечах.
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Мужчина и женщина
Как добиться от него нежности? Пять способов
Думаю, каждой барышне хоть изредка, но хочется чувствовать себя слабой, чтобы кто-то оберегал, ласкал, говорил нежные слова. Но этот «кто-то» иногда совсем не хочет быть таким нежным и трепетать над своей возлюбленной. Как правило, мужчина ведет себя так вовсе не специально, и это совсем не означает, что он вас не любит или не хочет понять. Но почему же мужчины неласковы?
Гюнай АлиеваГюнай Алиева
Статьи
Мужчина и женщина
Есть ли запахи у любви?
Долгое время оставались полной тайной для ученых причины, которые способствуют возникновению между мужчиной и женщиной любви. Конечно, появление чувств можно было объяснить привлекательной внешностью, особенностями поведения и характера, манерой «подать» себя современным, модным, умным человеком и так далее. Но всеми этими качествами обладали и другие лица, находящиеся рядом, а любовная страсть начиналась только к кому-то одному, а не ко всем
Александр АбАлександр Аб

Не спит ли ваша смекалка?
Тесты
Не спит ли ваша смекалка?

В этом тесте собраны логические задачки и разнообразные вопросы на смекалку и внимательность. Многие из этих задач можно встретить в заданиях школьных олимпиад – их обычно решают дети, но взрослых подобные задачи нередко приводят в замешательство. Проверьте, насколько присутствует в вас осознанность, внимание и гибкость мышления? Возможно, некоторые задачи вам покажутся слишком простыми или наивными, но... Вопросов достаточно много, так что постарайтесь не терять бдительность на протяжении всего прохождения теста!

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 11 сентября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский День трезвости и не только.
Именины:Иван.
События: Основано первое поселение русских на Аляске — Форт Росс и многие другие.
Родились: Джеймс Томсон, Семен Лавочкин, Иосиф Кобзон, Башар Асад, Карл Фридрих Цейс, Анна Достоевская, О’Генри, Феликс Дзержинский, Александр Довженко, Герман Титов.
Ушли из жизни: Константин Коровин, Мария Спиридонова, Владимир Артемьев, Давид Рикардо, Никита Хрущев, Сальвадор Альенде, Николай Яковченко, Владислав Стржельчик.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное