Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ТРУДНО ПРИЙТИ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПСИХОЛОГУ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 14 сентября 2018 года / пятница
Почему трудно прийти
на личную консультацию к психологу?
Статьи
Психология
Почему трудно прийти на личную консультацию к психологу?
Если в поисковой строке Яндекса набрать запрос «Задать вопрос психологу», результат поиска составит 38 млн. ссылок. Тридцать восемь миллионов страниц, на которых можно написать психологу и получить ответ (специализированные сайты, личные блоги, сообщества). О чем же спрашивают?
Юлия БукингаЮлия Букинга

Что приготовить из
арбуза?
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из арбуза?
Арбузы, как и многие другие ягоды, можно консервировать, замораживать, солить, готовить соки, делать цукаты. При соблюдении температурного режима они длительное время сохраняют свои вкусовые качества, поэтому их можно употреблять продолжительное время и в свежем виде.
Ольга ГрушкоОльга Грушко

Что делать с мелкой
картошкой?
Статьи
Еда и кулинария
Что делать с мелкой картошкой?
Съесть! Не выбрасывать, не отдавать врагу, не перетирать на крахмал, не списывать на корм скоту, если таковой имеется. Для любителей готовить эта мелочь — полноценное сырье, определяемое лишь ему присущими свойствами, дающее основу для целой линейки произведений кулинарного искусства.
Наташа РостоваНаташа Ростова

Чем интересен Сочи?
Джиппинг
Статьи
Физкультура и спорт
Чем интересен Сочи? Джиппинг
Курорт готов предложить своим гостям максимум возможностей сделать отдых запоминающимся и ни капельки не скучным. Согласитесь, посетить концерт или музейную экспозицию можно и в родном городе, а уникальная кавказская природа раскроется во всем своем великолепии только здесь. Если же появляется шанс зрительные образы увязать с толикой адреналина, оптимальнее сочетания не придумаешь.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Ораниенбаум, Рамбов,
Ломоносов. Чем интересна история
города?
Статьи
Мир вокруг нас
Ораниенбаум, Рамбов, Ломоносов. Чем интересна история города?
Про Рамбов знают только его жители и жители ближних окрестностей, Ленинградской области и города Санкт-Петербург. Официально его называют Ломоносов, а при создании его нарекли Ораниенбаумом. Станция железной дороги до сих пор носит название Ораниенбаум.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Зачем на Руси
хоронили мух?
Статьи
Культура
Зачем на Руси хоронили мух?
Один из самых необычных на Руси осенних крестьянских обрядов — обряд похорон мух. Обычно его проводили в день святого Симеона Столпника (Семена-летопроводца), отмечаемого 14 сентября (1-го числа по старому стилю). В некоторых губерниях его проводили в праздник урожая, день осеннего равноденствия Оспожники (21 сентября) или на Воздвижение (27 сентября). Иногда вместе с мухами хоронили тараканов.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать красную икру хорошего качества?
Красно-оранжевая, переливающаяся, одна к одной бусинке, немного солоноватая, но не пересоленная, красивыми упругими шариками лежащая на сливочном масле, а потом лопающаяся на языке красная икра — деликатес, дефицит и признак достатка в советские годы. О ней и пойдет речь в статье.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Мужчина и женщина
Как распознать женщину-стерву?
С некоторых пор меня стало раздражать обилие всяческих советов на тот счет, как стать женщиной-стервой. И это не только рекомендации на женских сайтах, но и статьи в модных бумажных журналах. Даже пару раз попадались книги!
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Секреты успешной торговли. Как общаться с покупателем?
«Эра повального дефицита товаров» давно миновала. Магазины завалены одеждой, обувью, продовольствием, мебелью, украшениями. Однако одни торговые точки процветают, а другие вынуждены признавать свою деятельность убыточной. Почему же так происходит?
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Физкультура и спорт
Как научиться пользоваться компасом за пять минут?
Зачем на компасе — зеркальце? И в самом-то деле, зачем? Чтобы не томить вас, отвечу на вопрос в самом начале. Зеркальце на компасе нужно для того, чтобы точно знать и видеть того, кто заблудился! Речь сегодня пойдет о том, что такое компас, зачем он нужен, как подготовить его к походу, как научиться пользоваться им за пять минут.
Владимир МаоВладимир Мао
Статьи
Растения
Как определить сроки уборки гладиолусов?
Опытные цветоводы, не первый год выращивающие эти роскошные луковичные цветы, уже в августе готовят их к уборке. Хотя она предстоит ещё нескоро, но уже сейчас нужно позаботиться о том, чтобы все клубнелуковицы порадовали цветением и на следующий год. А для этого необходимо кое-что запомнить раз и навсегда.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик
Статьи
Проза жизни
Почему в армии нежелательно грубить людям, особенно незнакомцам?
То, что незнакомцам грубить нежелательно, доказал ещё Булгаков в «Мастере и Маргарите», да и жизненная практика подтверждала это неоднократно. А уж на службе, тем более воинской службе, это обязательное условие.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Красота и здоровье
Чем вредна сутулость?
На протяжении дня мы нечасто вспоминаем о необходимости держать спину прямо, ходим ссутулившись, словно прибитые житейскими проблемами, и не думаем о том, какой вид имеем со стороны. А осанка играет очень важную роль в создании впечатления, производимого человеком на окружающих.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Красота и здоровье
Продолжают ли люди развиваться?
Теорию эволюции Дарвина (от простого — к сложному) нельзя применять к человеку. Такой парадоксальный вывод делают современные ученые, анализируя нынешнее умственное состояние человечества.
Александр АбАлександр Аб

Тест. Как планеты
соответствуют дням недели?
Тесты
Тест. Как планеты соответствуют дням недели?

Каждому дню недели соответствует одно из небесных тел, известных с древности. Ваша задача определить их, пользуясь подсказкой – звучанием дней недели на разных европейских языках.

Виктор ГуберниевВиктор Губерниев


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 14 сентября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Церковное новолетие — начало индикта и не только.
Именины:Марфа, Наталья, Семен, Татьяна.
События: У кормила власти в государстве Аббасидов встал 20-летний Харун ар-Рашид и многие другие.
Родились: Роберт Сесил, Николай Камов, Игорь Кириллов, Дмитрий Медведев, Питер Лели, Александр Гумбольдт, Павел Яблочков.
Ушли из жизни: Данте Алигьери, Семен Венгеров, Томаш Масарик, Михаил Зенкевич, Джованни Кассини, Уильям Мак-Кинли, Айседора Дункан, Николай Черкасов, Грейс Келли, Борис Химичев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное