Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ МОНАРХИ У ВЕЩЕЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 ноября 2018 года / суббота
Существуют ли монархи
у вещей?
Статьи
Культура
Существуют ли монархи у вещей?
В этой статье речь пойдет об уникальных вещах, которые почтительно называют, приставляя слово «царь». Их отличают не только величественные размеры, но и удивительное мастерство изготовления. Глядя на них, невозможно не испытывать восхищение и веру в человеческие возможности.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Чем полезен лук-порей
и что из него можно приготовить?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезен лук-порей и что из него можно приготовить?
Лук среди других овощей занимает не слишком заметное место. Однако редко какая хозяйка сможет обойтись без него, готовя вкусный обед. Семейство луковых довольно многочисленно. Среди родственников привычного нам репчатого есть даже травы. Самая интересная среди них — лук-порей. Полезные свойства лука-порея известны очень давно.
Александр ПлатовАлександр Платов

Палеодиета: как
питались пещерные люди? Часть 1
Статьи
Еда и кулинария
Палеодиета: как питались пещерные люди? Часть 1
Есть такая модная ныне штука — «диета пещерного человека». Или палеодиета. Идея в том, чтобы питаться, как человек палеолита — каменного века.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Откуда берутся
доморощенные конспирологи? Сеанс с
разоблачениями
Статьи
Мир вокруг нас
Откуда берутся доморощенные конспирологи? Сеанс с разоблачениями
…Мне как-то встретился на просторах Рунета персонаж, который бурно утверждал, что после 40 лет геморрой есть у всех. А кто говорит, что нет, — он врет. Ему так легче было жить, с его геморроем. А кроме того, никто даже не брался его разубеждать в его мировоззрении — ну согласитесь, как-то глупо было бы кричать на весь форум «а у меня геморроя нет».
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская

Как отличить
американский фильм от любого другого?
Статьи
Культура
Как отличить американский фильм от любого другого?
С распадом СССР западная культура стала вытеснять советскую. И речь не только об образе жизни, литературе, речи… Свое влияние Запад оказал буквально на все. Но особенно сильно стереотип «лучшего» в мире образа жизни проявился в кино.
Александр АбАлександр Аб

Чем интересны фамилии
у разных народов?
Статьи
Культура
Чем интересны фамилии у разных народов?
Фамилии позволяют человеку иметь генеалогическое древо (предки) и индивидуально «прописывать» себя в любых по значимости документах.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Растения
Как получить кофе собственного урожая в домашних условиях?
Настоящие ценители этого бодрящего ароматного напитка не предпочтут покупной растворимый кофе в пакетиках смолотому и приготовленному самостоятельно в домашних условиях. Знатоки утверждают, что по-настоящему вкусный кофе получается из зерен, которые обжаривают и смалывают на ручной мельнице непосредственно перед приготовлением напитка.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Проза жизни
Что делать, когда дети обижают родителей?
Татьяна целый час не могла успокоить соседку: опять сынок этой бедолаги устроил скандал. Наглый, без образования и профессии, считает возможным отыгрывать свои комплексы на матери. Тяжелая, безвыходная ситуация.
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Статьи
Культура
Чем интересен Радищевский музей?
Известно, что Саратов в конце ХIХ столетия находился в первой пятёрке крупнейших городов России. Здесь были огромные пристани, десятки грузовых и пассажирских судов, много храмов, водопровод (правда, не везде), училища, школы, больница и свой небольшой, пока ещё деревянный театр. Но не было в славном губернском городе музея. И его создали. С определёнными трудностями и проблемами, но всё же…
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Проза жизни
Чем прекрасна старость? Эссе о старшем поколении
Чем старше становлюсь, тем больше ловлю себя на мысли, что настороженно отношусь к старым людям. К людям, которые свою миссию старшего мудрого видят лишь в беспрестанных жалобах на свое здоровье и невнимание молодых, раздаче по делу и без дела добрых советов, плавно перетекающих в ценные указания, или же в сохранении вечной скорбно-серьезной мины на лице.
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Животные
Как вырастить котёнка с шикарной шубкой? Личный опыт и схема кормления
Итак, у вас дома появился маленький котёнок. Возможно (и я уповаю на это), вы человек с золотым сердцем и взяли малыша из приюта для животных или подобрали с улицы. Это чудесный поступок! Вот только ваш новый друг выглядит не на 5+, верно? Тут проплешинка, шёрстка тонкая, никакого блеска… Этому делу помочь нетрудно! Я расскажу, как всего за несколько месяцев вырастить из плешивого котёнка шикарного котищу с соболиной шубкой.
Санни ДжунСанни Джун
Статьи
Мир вокруг нас
Языки программирования: сколько их существует сейчас?
В наше время количество языков программирования оценивают в несколько тысяч. Пока компьютеры были редки, а профессия программиста была редкой и творческой, количество языков ограничивалось десятками, включая языки Ассемблера. С появлением персоналок в программирование кинулись сначала тысячи, потом сотни тысяч, потом… И существовавшие тогда несколько языков высокого уровня их не удовлетворяли. Языки начали появляться во множестве, удовлетворяя
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Красота и здоровье
Как одеться недорого и стильно?
Модно и стильно — именно так мечтают выглядеть сегодня люди независимо от возраста и места, занимаемого в обществе. Можно одеваться модно и выглядеть нелепо, а можно не следовать моде, но одеваться стильно.
Лидия БерезкаЛидия Березка
Статьи
Психология
Одиночество - страшная штука?
Не знаю как вы, а я их за версту чую и распознать могу, единожды побеседовав с глазу на глаз. Они — это одинокие люди. Их одиночество не означает, что у них потухший взгляд, грязная голова и дом, нет и не было никогда семьи, детей.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская

О самолетах и перелетах.
Какие интересные факты вам известны?
Тесты
О самолетах и перелетах. Какие интересные факты вам известны?

Проверьте свои знания в этом тесте! Часто ли вы летаете на самолетах? Некоторые знания о перелетах вполне могут пригодиться вам в путешествии. Но даже если вы летаете крайне редко, наверняка вам будет любопытно узнать некоторые подробности работы пилотов и стюардесс, а также истории авиации. А может быть, вы и так знаток в этой теме?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 3 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день мужчин и не только.
Именины:Аза, Александр, Алексей, Анатолий, Аркадий, Василий, Владимир, Денис, Дмитрий, Захар, Иван, Иларион, Константин, Николай, Павел, Пелагея, Сергей, Федор, Юлиан, Яков.
События: Ушел в отставку обер-архитектор Бартоломео Франческо Растрелли и многие другие.
Родились: Самуил Маршак, Тэдзука Осаму, Александр Градский, Дольф Лундгрен, Николай Мильчев, Роберт Майлз, Евгений Плющенко, Бенвенуто Челлини, Эдуард Багрицкий.
Ушли из жизни: Льюис Хайн, Расул Гамзатов, Анна Бурда (Леммингер), Александр Ляпунов, Анри Матисс, Поль Мориа, Александр Дедюшко, Виктор Черномырдин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное