Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЫМРУТ ЛИ БАНАНЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 ноября 2018 года / вторник
Вымрут ли бананы?
Статьи
Растения
Вымрут ли бананы?
Бананы — не яблоки! — самые распространенные в мире фрукты. Ежегодно на земном шаре их потребляется 50 миллионов тонн.
Марк БлауМарк Блау

Как приготовить плов
по-узбекски?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить плов по-узбекски?
Плов — это одно из ключевых блюд азиатской кухни. Надо сказать, что готовится он довольно долго и сложно. При приготовлении настоящего плова нужно учитывать очень много нюансов, знать некоторые хитрости и секреты приготовления. В итоге каждая хозяйка готовит свой плов, отличающийся неповторимым вкусом.
Юлия ВоротынцеваЮлия Воротынцева

Этот странный чай
пуэр, или Что бодрит сильней, чем кофе?
Статьи
Материалы от компаний
Этот странный чай пуэр, или Что бодрит сильней, чем кофе?
Пуэр — это по китайской классификации, разделяющей чаи по степени ферментации, хэй ча, то есть чай черный. Ферментацией называют процесс брожения соков в чайных листочках, и в данном чае она практически завершена.
Татьяна ПрокофьеваТатьяна Прокофьева

Почему Гоголь написал
такое странное завещание?
Статьи
Биографии
Почему Гоголь написал такое странное завещание?
Он вообще странный, этот Гоголь. Вот и второй том своих «Мертвых душ» зачем-то сжег в последние дни своей жизни, когда ушел в длительную голодовку. Несправедливо поступил с читателем.
Катерина БогдановаКатерина Богданова

Какой была
Воронежская крепость?
Статьи
Культура
Какой была Воронежская крепость?
Большинство из нас привыкли под крепостями подразумевать что-то монументальное. Такое грандиозное сооружение с высокими башнями и узкими бойницами, которому лет эдак 400, если не более. Тем не менее когда-то было время, когда крепостей в России находилось довольно много и счёт их шёл на сотни. Были они разными, и у каждой имелась своя неповторимая история.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Кто жил в Антарктиде,
когда она была покрыта тропическими
лесами?
Статьи
Мир вокруг нас
Кто жил в Антарктиде, когда она была покрыта тропическими лесами?
Экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева в январе 1820 года обнаружила на крайнем юге земного шара континент, который сегодня называют Антарктидой. Экспедиция обошла материк по кругу, убедившись, что это не часть Южной Америки, а именно отдельный материк. Сегодня Антарктиду изучают ученые.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать детскую шапку ребенку? Семь советов
Из этой статьи вы узнаете: как выбрать размер шапки, как правильно стирать головной убор, на что обращать внимание при выборе. Прочитаете о видах демисезонных и зимних шапок, популярных производителях и брендах.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Психология
Какую пользу можно извлечь из критики?
Борцы за справедливость всегда говорят людям в глаза только правду. Считается, что таким поведением можно спасти мир от фальши. Но мало кто задумывается о последствиях своих прямолинейных высказываний.
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Статьи
Деньги
Как заработать деньги? Двадцать семь вариантов создания дополнительного дохода
Деньги не берутся из ниоткуда, они не падают нам «как снег на голову». Их невозможно привлечь заклинаниями, денежными аффирмациями и странно-загадочными обрядами фэн-шуя. Деньги — это средство обмена. Другие люди будут готовы отдать вам свои деньги только в обмен на что-то нужное (полезное) им.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Законы и безопасность
Где можно поиграть в нарушителей границы?
Активный отдых, как известно, может быть очень разным. И это не только туризм, путешествия или прогулки в свободное время. Спортивные занятия, требующие физических усилий, вполне можно отнести к системе активного отдыха. Но, оказывается, к нему можно отнести и нечто вовсе экзотичное, появившееся в Мексике…
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Животные
Как выращивать кроликов на мясо, шкурки и племя?
Как за четыре месяца вырастить кроликов до 3,5−4 кг? В январе несколько самок в моем крольчатнике принесли малышей. От лучших матерей я отобрал дочерей на племя, и в 4 месяца они весили 3,7−3,9 кг.
Алексей ОвчинниковАлексей Овчинников
Статьи
Культура
В чём величие пьес Уильяма Шекспира? Принц и нищий
Фальстаф, герой пьес «Генрих IV» и «Виндзорские насмешницы» — один из самых любимых зрителями шекспировских персонажей. «Реформатор и мученик, „хвастливый воин“ и седобородый распутник, бог плоти и дух веселья, мудрец и гаер, свободолюбец и распутник, придворный и люмпен-пролетарий, дерзкий авантюрист и осмеянный герой фарса», — так характеризует его литературовед А. Смирнов.
Александр  КотовАлександр Котов
Статьи
Красота и здоровье
Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Всё чаще приходится слышать мнение, что наращивание портит ногти. Но я, как профессиональный мастер по наращиванию ногтей с определенным стажем, могу вам точно сказать, что натуральные ногти портятся не от наращивания, а от неправильного снятия наращенных ногтей.
Виктория БелкинаВиктория Белкина
Статьи
Проза жизни
Здесь и там. Вспомним молодость?
Я больше не хочу здесь. Я хочу туда, где звёзды и море, и костёр на пляже, и гитара, и кто-то играет «Машину времени». И пахнет жареными мидиями, и девушка напротив смотрит влюблённо. И я уже знаю, что будет этой ночью…
Илья КриштулИлья Криштул

Что вы знаете о небесных
телах?
Тесты
Что вы знаете о небесных телах?

Познавательный тест об астрономии – древнейшей науке, изучение которой в наше время стало еще интереснее! Даже просто разглядывать ясное ночное небо – невероятно приятное дело, а когда можно узнать созвездия, найти ориентиры, то это превращается в захватывающее занятие. Проверьте свои знания о звездах и планетах!

Леонид СерыйЛеонид Серый


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 20 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ребенка и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот.
События: Окончание стояния на Угре - конец Татаро-монгольского владычества на Руси и многие другие.
Родились: Отто фон Герике, Зинаида Гиппиус, Карл Риттер фон Фриш, Эдвин Хаббл, Майя Плисецкая, Алексей Баталов, Аза Лихитченко, Патриарх Кирилл, Фердинанд Магеллан, Эдуард Рюппель, Михаил Ульянов.
Ушли из жизни: Петр Клодт, Лев Толстой, Виллем де Ситтер, Антон Рубинштейн, Франческо Чилеа, Джорджо де Кирико, Сергей Гриньков, Галина Старовойтова, Вячеслав Котеночкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное