Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С КЕМ РАССЧИТАЛАСЬ ВОЙНА ЗА ТО, ЧТО ОН БИЛ ЕЕ "С РАЗМАХА И БЕЗ ПОЩАДЫ"?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 ноября 2018 года / вторник
С кем рассчиталась
война за то, что он бил ее «с размаха и
без пощады»?
Статьи
Биографии
С кем рассчиталась война за то, что он бил ее «с размаха и без пощады»?
26 октября 1842 года в семье череповецкого помещика Василия Верещагина родился мальчик, названный в честь отца Василием. Это был второй ребенок в семье, а вообще Анна Павловна, жена предводителя дворянства Череповецкого уезда Новгородской губернии, родила мужу 12 детей, из которых выжили только семеро.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Бальные танцы: как
выбрать тренера для своего ребёнка?
Статьи
Физкультура и спорт
Бальные танцы: как выбрать тренера для своего ребёнка?
Спортивные бальные танцы ежегодно завоёвывают всё большую популярность по всему миру. Дети и подростки мечтают связать свою жизнь с этим направлением. Успех занятий зависит не только от таланта и целеустремленности учеников, но и от хорошего тренера.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Монодиеты: с чем это
едят? Да с чем угодно!
Статьи
Красота и здоровье
Монодиеты: с чем это едят? Да с чем угодно!
Все знают, что питаться нужно разнообразно. Как говорится, «есть все, но понемногу». С этим можно спорить, но доля здравого смысла в таком утверждении есть. К тому же, большинство людей свято убеждены в полезности такого подхода к питанию. Тем не менее этот здравый смысл заканчивается, едва речь заходит о диетах.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Кем был легендарный
Фредди Меркьюри?  Часть 1
Статьи
Биографии
Кем был легендарный Фредди Меркьюри? Часть 1
5 сентября 1946 года в одном из самых райских уголков земного шара, на островах Индийского океана, в Занзибаре, родился Фарух Балсара, известный всему миру как Фредди Меркьюри.
Елена КузичЕлена Кузич

Какую судьбу выбрала
себе Анна Петровна Керн? «Чудное
мгновенье» заканчивается быстро
Статьи
Мужчина и женщина
Какую судьбу выбрала себе Анна Петровна Керн? «Чудное мгновенье» заканчивается быстро
Так уж сложилось, что все, с кем пересекался жизненный путь Пушкина, остались в нашей истории, ведь на них падали отблески таланта великого поэта. Если бы не пушкинские известные стихи «Я помню чудное мгновенье» и последовавшие затем несколько трогательных писем поэта, имя Анны Керн давно бы забылось. А так — и имя на слуху, и интерес к женщине не утихает. Что же в ней было этакое, заставившее запылать страстью самого Пушкина?
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Как на Земле
появились алмазы?
Статьи
Мир вокруг нас
Как на Земле появились алмазы?
Алмаз — самый прочный кристалл на планете. Как же на Земле появились алмазы?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить сыр «Délicatesse»?
Надо сказать, что я очень люблю сыры, самые разные, и считаю, что это — лучший десерт (слово происходит от старо-французского desservir). Данному виду молочных продуктов более 7 тысяч лет, его разновидностей великое множество, и вот как раз с одной из них и хочу вас познакомить.
Юлия СолнцеЮлия Солнце

Статьи
Дом и семья
Фэмили-менеджмент: как эффективно управлять семьей?
До момента рождения моего первого ребенка я часто с завистью смотрела на мамочек, которые легко могли себе позволить большую часть своего времени посвятить семье и детям. С другой стороны, я никогда не допускала, что, будучи в должности мамы или жены, возможна полноценная самореализация и получение удовлетворения от жизни. Я даже иногда грустила в этом направлении, представляя себя в роли домохозяйки, и часто размышляла на тему самореализации
Дарья ПантюхДарья Пантюх

Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие по России. Чем интересен Хреновской бор?
Воронежская область не изобилует лесами. По официальным данным, площадь зелёных насаждений в области составляет 10−12% от общей площади описываемого субъекта Российской Федерации. Немного, конечно. Но те леса, которые здесь имеются, весьма красивы и живописны.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Мир вокруг нас
Угрожают ли жизни землян астероиды или агрессивные инопланетяне?
Именно такая устрашающего характера тематика с точностью смены времён года появляется в Сети. Она стала дежурной, однообразной и серой. Чреде «экспертов» по вопросам нашего ближайшего и непременно трагического будущего несть числа: здесь и астрологи, и метафизики, и прорицатели — ясновиды, нострадамусы, глобы, ванги и т. п.
Аркадий ШевкунАркадий Шевкун
Статьи
Красота и здоровье
Лечение янтарем - медицина или магия?
Я по гороскопу — Лев, поэтому мой камень — янтарь. Когда я выходила замуж, родственники из Калининграда подарили мне янтарные бусы. Я, вообще-то, не очень люблю вешать на себя украшения, но тут заметила, что, когда надеваю янтарь, мне становится хорошо, голова легкая, хочется двигаться, что-то делать. Появляется столько энергии, что не знаешь, куда ее девать. Когда я за рулем, то практически не устаю, даже когда едем очень далеко.
Ольга МоргунОльга Моргун
Статьи
Культура
Сочиняем песню - 8. Кто её оценит?
Представим, что ваша песня дописана, записана и вы готовы показать её миру. Наступает один из самых тревожных и волнительных моментов для любого автора. Как примут новую песню? Понравится ли она? И даже если похвалят, как узнать — насколько это искренне? Сердобольной маме, как известно, понравится любое творение любимого чада.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Животные
Как правильно воспитать своего питомца?
В России почти в каждом доме есть питомцы: кошки, собаки и более экзотические животные. Все они оригинальны своими привычками и повадками. Интернет переполнен видеороликами с чудачествами этих милых созданий!
Елена ШаповалЕлена Шаповал
Статьи
Проза жизни
Что такое страх с точки зрения утенка?
Утка стояла на бордюре тротуара. За ней толпились утята. Откуда она взялась там — неизвестно, человеческий прибор поймал ее в кадр, когда она уже нервно крутила хвостом на пролетающие мимо автомобили.
София ВарганСофия Варган

Узнаете национальные
музыкальные инструменты по звуку?
Тесты
Узнаете национальные музыкальные инструменты по звуку?

Познавательно-развлекательный тест. Музыкальные инструменты существуют почти столько же, сколько и человек. Каждый народ имеет национальный музыкальный инструмент, издавна использующийся на праздниках и обрядах. Узнаете инструмент по звуку и небольшому описанию? Аудиоплеер расположен под картинкой.

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 13 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день доброты и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков.
События: Введена в эксплуатацию Николаевская железная дорога и многие другие.
Родились: Джон Монтегю, Валентин Гаюи, Михаил Петрашевский, Роберт Стивенсон, Георгий Бабакин, Вупи Голдберг, Эсайас Тегнер.
Ушли из жизни: Томас Чиппендейл, Витторио Де Сика, Леонид Трауберг, Эдди Герреро, Иван II Красный, Джоакино Россини, Камиль Писсарро, Александр Вишневский, Сергей Обнорский, Ольга Берггольц, Александр Покрышкин, Мария Миронова, Сергей Бехтерев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное