Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЭБРУ. МОЖНО ЛИ РИСОВАТЬ НА ВОДЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 ноября 2018 года / пятница
Эбру. Можно ли
рисовать на воде?
Статьи
Культура
Эбру. Можно ли рисовать на воде?
Рисование на воде — увлекательный процесс, доступный любому человеку. При этом вы не просто рисуете, вы вступаете в сотворчество с водой, простой и необъяснимо загадочной стихией, без которой немыслима жизнь на Земле.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Что такое морской рис
и чем он полезен?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое морской рис и чем он полезен?
Самым полезным среди всех известных питьевых грибов является индийский гриб. Иначе его называют индийский морской рис, он похож на полупрозрачные зернышки риса или на льдинки. Морской рис (гриб) был завезен в Россию в XIX веке из Индии, отчего его и прозвали индийским. Это не только более древняя культура, чем чайный или молочный грибы, но и более полезная.
Юлия МигуноваЮлия Мигунова

Вареные овощи против
сырых: кто победит?
Статьи
Красота и здоровье
Вареные овощи против сырых: кто победит?
В том, что овощи полезны для здоровья, сомнений не возникает. Каждый человек употребляет их в пищу, только вкусовые предпочтения могут отличаться: одни любят салат из свежих помидоров, другие предпочитают огурцы, третьи являются поклонниками винегрета, четвертые не могут жить без борща с капустой, и т. д.
Алина НикитинаАлина Никитина

Как появились
беспризорные планеты?
Статьи
Мир вокруг нас
Как появились беспризорные планеты?
Одна из наиболее таинственных загадок Вселенной — блуждающие планеты. Астрономы порой называют их беспризорными, поскольку эти космические объекты не принадлежат какой-либо звезде и свободно перемещаются из одной звездной системы в другую.
Александр АбАлександр Аб

Как разбогатеть,
играя на бирже? Курс молодого дельца
Статьи
Деньги
Как разбогатеть, играя на бирже? Курс молодого дельца
Биржа, Форекс, Опционы… Эти слова притягивают всех тех, кто мечтает о финансовой независимости. Бирже все возрасты покорны! Восемнадцатилетний ли юноша, седовласый ли мужчина — бирже все равно, она всех готова принять на рыночные поля. У порога Форекса нет строгого менеджера по персоналу в роговых очках, сквозь линзы которых сканируют лазеры подозрительного взгляда. Нет лимита по возрасту, по образованию или по профессиональной подготовке — за
Гарри ШтадтГарри Штадт

Когда и как в России
появились елочные игрушки?
Статьи
Культура
Когда и как в России появились елочные игрушки?
Украшая новогоднюю красавицу, мы не задумываемся о том, какова история висящих на ней игрушек. Меж тем тут много интересного.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Красота и здоровье
Как сохранить макияж в течение всего дня?
Большинство женщин интересует вопрос, как сохранить макияж на протяжении всего дня? Нередко мы сталкиваемся с ситуацией, когда нанесенный с утра слой косметики уже через несколько часов начинает растекаться или скатываться, портя при этом всю красоту, на которую было потрачено столько усилий. Визажисты делятся с нами несколькими секретами стойкого мейкапа.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Физкультура и спорт
Что поможет при запоре?
«Неаппетитные» последствия нерационального (и неполезного!) питания и сидячего образа жизни, обратная причинно-следственная сторона поглощения пищи редко обсуждается интеллигентными и воспитанными людьми, даже при разговоре с врачом не всегда упоминается. Для людей умственного труда, ведущих малоподвижный образ жизни, запор — частое явление, неприятная мелочь, на которую не все даже обращают внимание. И тем более не считают возможным обсуждать
Надежда РубиНадежда Руби

Статьи
Биографии
Кем был при жизни Роберт Браун, открыватель «броуновского движения»?
21 декабря 1773 года в семье шотландского священника Брауна (так на самом деле звучит эта известная каждому старшекласснику фамилия) родился сын, которого назвали Робертом. С первых дней его жизни у окружающих не было сомнения — маленький Роберт пойдет по стопам отца.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко
Статьи
Биографии
Кто завещал человечеству радиоактивность? Часть 3
После смерти Пьера, любимого мужа, друга и единомышленника, Мария нашла утешение в своих дочерях и начатой ими с мужем работе. И вот уже через несколько месяцев она читает свою первую лекцию в Сорбонне, продолжая курс лекций, основанный ее мужем.
Дарья ВерещакДарья Верещак
Статьи
Психология
Почему опасно переоценивать свои силы?
…Однажды воробей пролетал над стадом овец. И увидел, как орёл ринулся с высоты, схватил маленького ягнёнка и унёс, крепко сжав в когтях. Воробей возгордился собою — чем он хуже хищной птицы? Решил, что ему нетрудно будет сделать то же самое. Полетел вниз и опустился на спину самого большого и толстого барана, но лишь запутался в шерсти.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Культура
Какова история главной советской колыбельной?
Наверное, это не лучшее начало для статьи, но вынужден признаться сразу: сколько себя помню, передачу «Спокойной ночи, малыши!» я никогда не любил. Все эти «сюсюканья» с кукольными Хрюшей, Степашкой, Филей и прочими казались мне пустой тратой ценного эфирного времени. Ждать, когда же, наконец, закончится болтовня и начнётся долгожданный мультфильм, было невыносимо.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Обучение
Кто выучит иностранный язык быстрее?
Среди нас встречаются полиглоты, которым ничего не стоит выучить новый язык за пару месяцев. По крайней мере до достаточного для уверенного общения в быту уровня. Но немало и тех, кому десятилетия обучения не идут впрок. В чем причина различий? Американские исследователи полагают, что все дело в том, чем занят мозг во время отдыха.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Проза жизни
Для чего нужны друзья?
Не так давно я стал задумываться о дружбе. Не просто о дружбе, а о настоящей дружбе. Сколько должно быть друзей? Для чего они нужны? Какую роль играют в нашей жизни? Какую роль я играю в жизни друзей? И где найти настоящих друзей?
Артур БатыгянАртур Батыгян

Что лечит доктор? Врачебный
тест
Тесты
Что лечит доктор? Врачебный тест

Педиатр – детский врач, так его в простонародье пациенты именуют. Отоларинголог лечит ухо, горло и нос, окулист – глаза, а невролог – наши нервные заболевания.

Есть в официальной медицине более узкие специализации врачей, которые называются по-научному мудрено и заковыристо. Сможете интуитивно понять какой доктор какие болезни лечит? Поисковик поможет…

Есть в тесте и несколько исторических вопросов о врачах прошлых веков.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 23 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Черная пятница и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анна, Борис, Георгий, Денис, Ефрем, Иван, Константин, Михаил, Николай, Ольга, Орест, Петр, Терентий.
События: Екатерина II учредила в России Медицинскую коллегию и многие другие.
Родились: Альфонс X Кастильский, Франклин Пирс, Анатолий Луначарский, Родион Малиновский, Николай Носов, Жига Зойс, Генри Мозли, Владислав Волков.
Ушли из жизни: Аньоло Бронзино, Клод Лоррен, Карл Йозеф Бегас, Мария Фореску, Александр Меншиков, Иван Сытин, Узеир Гаджибеков, Роальд Даль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное