Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЕ ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО ПОДДЕЛАТЬ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 ноября 2018 года / понедельник
Какое ювелирное
украшение невозможно подделать?
Статьи
Культура
Какое ювелирное украшение невозможно подделать?
Эти серьги, найденные при раскопках весной 1853 года, хранятся в Эрмитаже. Время создания — IV в. до н.э. Они являются ярчайшим примером ювелирного искусства древних греков.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Царица полей –
кукуруза. Что можно приготовить? Блюда
с помидорами и сладким перцем
Статьи
Еда и кулинария
Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Блюда с помидорами и сладким перцем
В урожайный год, будь то дача или деревенский приусадебный участок, всегда встает вопрос: и что же со всем выращенным делать?! Урожай раздается налево и направо, втюхивается насильно гостям и родственникам, гостям родственников и родственникам гостей… А далее процесс рачительного использования урожая начинает принимать чисто клинические формы!
Владимир МаоВладимир Мао

Почему  горький вкус
так важен для нашего здоровья?
Статьи
Красота и здоровье
Почему горький вкус так важен для нашего здоровья?
Стремительный ритм жизни не всегда позволяет нам самим готовить домашние завтрак, обед и ужин. Поэтому мы часто используем полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. Основными вкусами этой пищи являются сладкий и солёный, реже кислый и острый. И только горький вкус, наиболее важный для нашего здоровья, практически отсутствует в потребляемых продуктах.
Татьяна ГеркеТатьяна Герке

Когда на Земле
появились алмазы?
Статьи
Мир вокруг нас
Когда на Земле появились алмазы?
Наука давно уже выяснила, откуда берутся изумруды, сапфиры, рубины, алмазы. Некоторые из них кристаллизуется в перенасыщенных растворах в раскаленных нижних слоях земной коры, другие — расплавившаяся от жара порода, при охлаждении кристаллизовавшаяся монокристаллами.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Борис Щукин: что
подорвало здоровье легендарного
актера?
Статьи
Культура
Борис Щукин: что подорвало здоровье легендарного актера?
7 октября 1939 года остановилось сердце знаменитого советского актера Бориса Васильевича Щукина. За полгода до этого один из самых талантливых учеников Бориса Вахтангова отметил свое 45-летие и, казалось, находился в самом расцвете сил. Но все знали, что Щукин не привык жалеть себя, работал на износ, вот сердце и не выдержало…
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Что это за цвет -
«изабеллин»?
Статьи
Мир вокруг нас
Что это за цвет - «изабеллин»?
«Каждый охотник желает знать где сидит фазан». Эту фразу обычно выучивают в школе, чтобы запомнить порядок цветов в солнечном спектре. По первым буквам каждого слова запоминаем: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Кто еще не знал, теперь уже не забудет «основных» цветов.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Животные
Требуется жена! Какие свадебные церемонии исполняют женихи в Царстве животных?
Сколько замечательных тайн скрывает в себе природа. Самая загадочная — это, конечно, любовь. Что вы знаете о поцелуе бабочек или любовных письмах шмелей? Какие ещё изумительные свадебные ритуалы могут покорить будущую невесту?
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева

Статьи
Красота и здоровье
Женщины и спорт: несовместимы?
В данном случае мы не будем рассматривать профессиональные занятия спортом, которые часто сопровождаются травмами и подразумевают под собой предельные для организма нагрузки, при которых тело быстро изнашивается, здоровье заканчивается. А поговорим о спорте как о необходимом элементе современной жизни.
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин

Статьи
Мужчина и женщина
Был ли в США секс во времена СССР?
Во времена оные в Советском Союзе на одной из телевизионных передач при прямом общении по эфиру с американскими женщинами прозвучало, что в стране, строящей коммунизм, секса нет. Получалось, что граждане размножались как бы от непорочного зачатия. В студии на стороне Москвы раздался смех и другая участница прямого эфира тут же внесла поправку: мол, нет такого секса, как в Америке.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Отцовский инстинкт: где миф, а где реальность?
Человечество — как маленький капризный ребенок, всю жизнь держащийся за передник своей маменьки и растущий на сладких сказках своего родителя. Когда сказка добрая, как «ребенку» хочется, он расплывается в блаженной улыбке и пускает от удовольствия слюни. Но как только сказка становится страшной, «ребенок» начинает сердито сучить ножками, орать во весь голос и шумно возмущаться: верните назад ту, хорошую, хочу ее, а не эту вашу страшную сказку 
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Психология
Ребенок - изгой. Как уладить ситуацию?
Итак, ваше чадо заявляет вам, что одноклассники не желают сидеть вместе с ним… Что может послужить причиной? Ниже перечисляются некоторые особенности «изгоев».
Алекс ЗеллАлекс Зелл
Статьи
Деньги
Почему списки «Как стать счастливым и богатым» не способны принести пользу?
По бескрайним просторам Интернета «гуляют» многие тысячи списков на тему «Что нужно сделать, чтобы стать Богатым, Счастливым, Здоровым и Знаменитым». От такого обилия советов многие люди обычно надолго впадают в ступор и в итоге ничего не делают. А тех, кто делает (что-либо из интернет-списков), это не приводит к нужным им результатам.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Красота и здоровье
Как приготовить скраб самому?
Регулярное употребление воды и мыла сушит кожу всего тела и, особенно, лица. Чтобы ее смягчить и освежить, необходимо использовать не только различные увлажняющие кремы, но и отшелушивающие скрабы один-два раза в неделю.
Александра ГаджиАлександра Гаджи
Статьи
Проза жизни
Как я стоял в очереди?
Двери распахнулись, оголяя внутренности магазина. Пред собой я увидел огромный муравейник, забитый людьми, которые носились от прилавка к прилавку, наполняя свои тележки продуктами. Действительно, что делать в погожий выходной день? Зачем что-то делать, когда можно сходить в магазин и остаться там до вечера.
Денис КузнецовДенис Кузнецов

Тест о русской еде. Что из
этого вы пробовали?
Тесты
Тест о русской еде. Что из этого вы пробовали?

В современности многие люди считают русской кухней лишь малую часть того изобилия, что могли видеть на столе наши предки. А какую книгу про кулинарные изыски прошлых времён написал Иван Шмелёв! Читать «Лето Господне» на голодный желудок совершенно невыносимо. И сколько там упоминается названий, которые в современности никто и не слышал! Попробуйте угадать, что скрывается за диковинными теперь уже словами, и как когда-то назывались некоторые традиционные для русских людей кушанья! А может, некоторые из этих блюд вы знаете?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 5 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день распространения информации о проблеме цунами и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Емельян, Иван, Игнатий, Максим, Николай, Петр, Яков.
События: Произошло Инкерманское сражение во время Крымской войны (1853-1856) и многие другие.
Родились: Кузьма Петров-Водкин, Вивьен Ли, Кира Муратова, Джо Дассен, Брайан Адамс, Варвара Степанова.
Ушли из жизни: Ангелика Кауфман, Джеймс Максвелл, Конрад Штеели, Агриппина Ваганова, Евгений Урбанский, Алексей Стаханов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное