Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИВЕРСАНТЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ: КТО ИЗ НИХ ЛУЧШЕ? ЧАСТЬ 1


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 ноября 2018 года / воскресенье
Диверсанты Второй
мировой: кто из них лучше? Часть 1
Статьи
Биографии
Диверсанты Второй мировой: кто из них лучше? Часть 1
Печальная новость пришла из Норвегии. 21 октября 2018 года на 100-м году жизни там скончался Иоахим Роннеберг — кавалер множества орденов таких стран, как Франция, Англия, США, и, конечно, Норвегия. Прижизненный памятник был поставлен в его родном городе напротив городской ратуши, когда ему исполнилось 95 лет.
Роман СолодовРоман Солодов

Какими должны быть
идеальные детские трусики для первых
открытий?
Статьи
Материалы от компаний
Какими должны быть идеальные детские трусики для первых открытий?
Некоторые из первых моментов знакомства с миром уже состоялись, другие еще ждут впереди, а прямо сейчас малыш совершает множество открытий. Теперь он все увереннее и активнее осваивает новые движения, с каждым днем становится более любознательным и нетерпеливым. Не пора ли сменить подгузники для новорожденных на Pampers Premium Care Pants ― идеальные первые трусики для подросших подвижных малышей?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как приготовить
багет?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить багет?
Багет — это французская белая булка (фр. une baguette de pain), впервые появившаяся в Париже в 20-е годы прошлого века, представляющая собой тонкую и длинную хлебную выпечку. Хрустящая корочка и мягкое «содержимое», часто припудренное мукой — отличительные особенности багета, стандартные размеры которого примерно такие: ширина 5−6 см, высота 3−4 см, длина 60−70 сантиметров, ориентировочный вес — около 250 граммов.
Юлия СолнцеЮлия Солнце

Кто такой Фаррух
Бульсара и как он стал Фредди
Меркьюри?
Статьи
Биографии
Кто такой Фаррух Бульсара и как он стал Фредди Меркьюри?
5 сентября 1946 года в далеком Занзибаре, в семье парсов Боми и Джер Бульсара родился мальчик, получивший при рождении имя Фаррух. Когда Фарруху исполнилось 8 лет, его отец Боми, работавший бухгалтером в Британском правительстве, человек не бедный, отправил сына в Индию на учебу.
Владимир МаоВладимир Мао

Какая аппаратура
нужна фотографу-профессионалу для
работы?
Статьи
Мир вокруг нас
Какая аппаратура нужна фотографу-профессионалу для работы?
Для профессиональной работы фотографу совершенно недостаточно одного фотоаппарата. Фотографы ездят на съемки, нагруженные большим количеством разнообразной аппаратуры. Для работы везут несколько фотоаппаратов, к каждому по нескольку различных объективов, бленды, фильтры, рефлекторы, вспышки, всевозможные раздвижные светоотражающие экраны, штативы для ламп и фотоаппаратов.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Над чем смеялись в XIX
веке? О девочке Василии, воровстве и
приключениях Гоголя
Статьи
Культура
Над чем смеялись в XIX веке? О девочке Василии, воровстве и приключениях Гоголя
Николай I снискал славу деспота. Именно на годы его правления пришелся расцвет такого литературного жанра, как исторический анекдот.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Психология
Почему человек держится за свои иллюзии? Эссе
Вроде бы понятно, что никто не хочет быть обманутым. Больно осознавать, что прекрасные картины оказались лишь миражом. Но особенно досадно, если человек забывает, что главный источник лжи — это он сам. И часто не торопится расставаться со своими заблуждениями. Более того — держится за них, как за слитки золота.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Красота и здоровье
Кожа нуждается в дополнительном очищении? Используем косметическую глину
Летом кожа лица и тела нуждается в более тщательном очищении. Пыль и жара делают свое «черное дело». Поры забиваются и кожа некрасиво блестит. Косметическая глина поможет привести в порядок лицо, так как обладает отличными абсорбирующими свойствами. И не только: у глины множество достоинств, и как раз летом она незаменимый помощник для дополнительного очищения кожи, особенно жирной.
Ирина МихайловскаяИрина Михайловская

Статьи
Мир вокруг нас
Как самостоятельно съездить в Барселону? Часть 2
Не очень хотелось быть зевакой, но посмотреть основные самые известные места Барселоны хотелось, несомненно. Первым делом я посетил улицу Рамбла, так как она была по соседству.
Алексей СоммерАлексей Соммер
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Существуют ли автомобили-призраки?
Многие люди не верят в привидения, потусторонний мир и тому подобные паранормальные явления. Однако хватает и тех, кто, столкнувшись на личном опыте с чем-то не поддающимся логическому объяснению, искренне верит в то, что соприкоснулся с миром мистики.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Животные
Маленькая собачка с большими амбициями: кто такой русский той?
Обычная история: все дети рано или поздно начинают просить собаку. Есть несколько способов решения этой проблемы: кому-то предлагается альтернативный вариант в виде дорогой игрушки, кому-то покупают хомяка, кто-то становится счастливым обладателем кота…
Елена  КрыловаЕлена Крылова
Статьи
Культура
Сочиняем песню - 6. Как написать песню на чужие стихи?
Писать песни на чужие стихи, с одной стороны — дело благодарное. У тебя уже есть заведомо качественный (а зачастую ещё авторитетный и популярный) текст, и ты избавлен от необходимости корпеть над своими корявыми строчками. Но и здесь есть свои «подводные камни».
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Красота и здоровье
Помогут ли лук и чеснок в профилактике осложнений гриппа?
Никогда до конца не известно, какой набор вирусов гриппа приходит во время эпидемии. Известны солисты, а весь ансамбль с сопровождающими лицами неизвестен. И с каким из них произойдет встреча — дело случая. По этой причине эффективность вакцинации может быть снижена. Но терять времени зря не стоит. К сезонной эпидемии либо пандемии можно подготовиться, повышая и обеспечивая собственную неспецифическую защиту от разнообразных патогенов. Самый п
Борис СкачкоБорис Скачко
Статьи
Проза жизни
Как выбрать туфли?
Светка увидела их в витрине магазина и остановилась, потеряв дыхание. Они были великолепны. На фоне спокойных белых, серых, черных и золотистых драпировок они полыхали жарким солнцем на своей маленькой подставочке. Вся остальная обувь, начиная от сандалий и заканчивая изысканными ботильонами терялась на их фоне.
София ВарганСофия Варган

Что вам известно об истории
одежды?
Тесты
Что вам известно об истории одежды?

Познавательный тест. Одежда на протяжении многих веков имела не только сугубо утилитарное значение. Одежду использовали для демонстрации статуса владельца, в создание одежды вкладывались обережные смыслы, одежда становилась предметом искусства. Одежда – вещь определенно не простая, к тому же имеющая свою длинную «родословную». А что вы знаете о возникновении самых, казалось бы, простых и понятных современных вещей?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 11 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день шопинга и не только.
Именины:Алексей, Анастасия, Андрей, Анна, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Мария, Наум, Николай, Павел, Тимофей, Филипп.
События: Открыта первая пассажирская железная дорога в России — Петербург-Царское Село и многие другие.
Родились: Федор Достоевский, Зиновий Рожественский, Ефим Березин (Штепсель), Курт Воннегут, Клавдия Боярских, Леонардо Ди Каприо, Карл Петер Тунберг, Морис Леблан, Остап Вишня, Лиля Брик.
Ушли из жизни: Жюльен Офре де Ламетри, Павел Чистяков, Арттури Виртанен, Альфред Брем, Николай Бурденко, Арно Бабаджанян, Илья Олейников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное