Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СКРЫВАЮТ СКАЗКИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 ноября 2018 года / среда
Какой тайный смысл
скрывают сказки?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какой тайный смысл скрывают сказки?
Читая детям народные сказки, мы вряд ли задумываемся о скрытом смысле, заложенном в них. Лишь наблюдаем, как малыш успокаивается под ритмичное повторение знакомых строк. Поэтичная форма, воспитательное содержание привлекают нас в этом виде фольклора. Однако следует знать: сказки несут и иной, сакральный, смысл, являются носителями тайных знаний, представлений о мироздании, поддерживают связь с предками, направляют на путь роста.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Зачем нам авокадо?
Статьи
Еда и кулинария
Зачем нам авокадо?
Еще лет десять назад мы не только не ели авокадо, но даже и не слышали о нем. Своими закусками обходились, как нам думалось, исконно русскими: огурчиками, помидорчиками, редиской да картошкой во всех видах.
Лариса АвдееваЛариса Авдеева

Как готовить
отбивную, чтобы она не была похожа на
резиновую подошву?
Статьи
Еда и кулинария
Как готовить отбивную, чтобы она не была похожа на резиновую подошву?
Одна из известнейших наших актрис рассказывала в интервью о том, как ее мама однажды (действительно однажды, потому что обычно она этого не делала) приготовила ужин. После того как семья отужинала, папа сказал маме, чтобы она не расстраивалась — ему действительно нравятся мясные сухарики.
Оксана МанкевичОксана Манкевич

Что собой
представляют электронные кольца для
влюбленных?
Статьи
Мужчина и женщина
Что собой представляют электронные кольца для влюбленных?
Современный прогресс добрался и до такого, казалось бы, недоступного электронной технике явления, каким являются чувственные отношения между мужчиной и женщиной. Созданы весьма необычные кольца для влюбленной пары. Чем же они удивительны?
Александр АбАлександр Аб

Луч любви. Какая пара
была самой эпатажной в русском
художественном авангарде? Часть 1.
Россия
Статьи
Культура
Луч любви. Какая пара была самой эпатажной в русском художественном авангарде? Часть 1. Россия
Его трижды исключали из художественного училища за свободомыслие в искусстве. Её называли амазонкой авангарда. Их отличали невероятная фантазия, ирония и юмор. Вместе они пережили бурную творческую эволюцию. Ими восхищались, на них равнялись, им подражали.
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева

Shopping list. Как правильно
составить список покупок с научной
точки зрения?
Статьи
Деньги
Shopping list. Как правильно составить список покупок с научной точки зрения?
Список покупок в наше кризисное время — вещь практически полезная и теоретически помогающая экономить довольно кругленькую сумму. Наверное, каждый помнит, как входя в супермаркет только за хлебом и молоком, выходил оттуда с хлебом, булочками, шоколадкой, йогуртом и… тортиком «к чаю». Чтобы такого не случилось, надо просто обязать себя приходить в магазин только со списком покупок. Ибо: «Головная боль всех маркетологов мира — мужик со списком п
Михаил ГруздевМихаил Груздев

Статьи
Красота и здоровье
Чем вредна полнота в области талии?
Если у мужчины талия больше 1 метра, а у женщины — больше 86 см, то их ожидают проблемы. Дело в том, что далеко не каждый делает что-то специальное для поддержания своего здоровья. Большинство просто ничего не делает и втайне думает — обойдется. Но ведь ничто не мешает любому из нас просто измерить свою талию.
Роман СолодовРоман Солодов

Статьи
Материалы от компаний
Какие книги о похудении содержат полезную информацию?
Часто авторы популярных изданий о снижении веса предлагают настолько противоречивые методики, что становится необходимым разобраться, какие книги про похудение предлагают эффективные и безопасные способы.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Что влечёт бизнесменов на Кипр? Вкратце о налогах
Кипр всё больше привлекает туристов, любителей шопинга и предпринимателей. Гламурных модниц влекут демократичные цены на обувь, одежду, сумочки, бижутерию. А фактором притягательности для предпринимателей из России и других стран выступает налоговое законодательство с низкими ставками. Вкратце о налогах, кто и за что платит, читайте далее.
Евгений ФадеевЕвгений Фадеев
Статьи
Авто-мото
Существуют ли светофоры с особым статусом для пешеходов?
Одна из наиболее частых причин разбирательств с дорожно-транспортными происшествиями — наезд автомобиля или другого транспортного средства на пешехода. Поговорим о ситуации на дорогах и о том, что делается для нашей безопасности.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Растения
Акокантера. Чем она привлекает цветовода?
Акокантера может кардинально изменить и украсить интерьер квартиры, но в то же время, зная её ядовитую натуру, стоит задуматься, прежде чем поселить её в своём доме.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Деньги
Как стать богатым? Документальные сериалы западного ТВ. Часть 2: золото Аляски
Аляскинская золотая лихорадка была воспета гением Джека Лондона, возможно, потому именно она и осталась в памяти. Ведь на самом деле Калифорнийская золотая лихорадка была покруче и вызвала значительно более крупные изменения в американском государстве.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Мужчина и женщина
Как вновь влюбиться в своего супруга?
Много супружеских пар сталкивается с проблемой охлаждения чувств. Отсутствие романтики способствует этому. Из-за серых будней, совместного быта, финансовых затруднений нежность и любовь к своей второй половине постепенно угасают. Многим супругам свойственно забывать о том, что когда-то были влюблены. Как вернуть в отношения чувства и вновь влюбиться друг в друга? На эти вопросы нам помогут найти ответы специалисты в области психологии.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Проза жизни
Как далеко летят осколки Той Войны?
Карабах, Чечня, Афган — они не каждого коснулись. Может, ещё и потому мы их стыдливо «локальными конфликтами» называем. А конфликт, он конфликт и есть. Сбежались соседи на коммунальную кухню, поругались, покричали, руками поразмахивали, да и разошлись. Через время какое и вспомнить тяжело: а из-за чего всё это тогда…
Константин КучерКонстантин Кучер

Хорошо ли вы помните роман
Льва Толстого «Анна Каренина»?
Тесты
Хорошо ли вы помните роман Льва Толстого «Анна Каренина»?

Тест на эрудицию. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Роман Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» в советское время входил в обязательную школьную программу, хотя понять переживания и глубокую трагедию замужней дамы по поводу грешной любви к блестящему офицеру школьникам было трудно.

Сегодня этот роман читают и перечитывают, многочисленные экранизации книги знакомят читателей всего мира с этим ярким классическим произведением, пожалуй, лучшим у Льва Толстого.

Читали ли вы роман «Анна Каренина»? Хорошо его помните? Проверьте себя.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 28 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день сострадания и не только.
Именины:Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Петр, Самсон, Филипп.
События: В центре Московского Кремля был основан Чудов монастырь и многие другие.
Родились: Жан-Батист Люлли, Фридрих Энгельс, Антон Рубинштейн, Александр Блок, Стефан Цвейг, Зиновий Высоковский, Александр Годунов, Уильям Блейк, Александр Опекушин, Дмитрий Лихачев, Константин Симонов, Глория Грэм.
Ушли из жизни: Никита Демидов, Энрико Ферми, Вильгельмина, Владимир Образцов, Ричард Натаниэль Райт, Игорь Стечкин, Любовь Полищук, Владимир Маслаченко, Лесли Нильсен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное