Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕТСКИЕ ХИТЫ КЛАРЫ РУМЯНОВОЙ. КАК АКТРИСА ЗАПЕЛА МУЛЬТЯШНЫМ ГОЛОСКОМ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 декабря 2018 года / суббота
Детские хиты Клары
Румяновой. Как актриса запела
мультяшным голоском?
Статьи
Культура
Детские хиты Клары Румяновой. Как актриса запела мультяшным голоском?
Если бы Кларе Румяновой в начале её карьеры предсказали, что она станет самым узнаваемым «мультяшным голосом» СССР, актриса ни за что бы в это не поверила. А, скорее всего, преисполнилась бы чувством глубокого негодования. Ведь Клара Михайловна уже в юности прославилась своим крутым норовом и независимым характером.
Сергей КурийСергей Курий

Возрождение традиций.
Как сделать съедобные ёлочные
украшения?
Статьи
Еда и кулинария
Возрождение традиций. Как сделать съедобные ёлочные украшения?
Человек так устроен, что подавай ему всегда что-то новенькое, а тем более под Новый год. И часто новое оказывается давно забытым старым. Съедобные ёлочные украшения — как раз такой случай.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Шоколад - лакомство
или лекарство? Гипотезы и факты
Статьи
Еда и кулинария
Шоколад - лакомство или лекарство? Гипотезы и факты
Если верить средневековым рукописям, какао-бобы обладают множеством полезных для здоровья свойств. Когда-то шоколадом лечили от умственной отсталости, туберкулёза и истощения, но сегодня он всего лишь одно из многочисленных лакомств. Почему так случилось?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Есть ли сегодня жизнь
в Антарктиде? В море и на земле
Статьи
Мир вокруг нас
Есть ли сегодня жизнь в Антарктиде? В море и на земле
Когда-то очень давно, десятки миллионов лет назад, этот материк был покрыт тропическими лесами, тут жили динозавры. А потом климат испортился, земля постепенно начала покрываться льдами, жизнь начала погибать.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Во что поиграть у
елки? Игры для взрослых
Статьи
Культура
Во что поиграть у елки? Игры для взрослых
Оказывается, игры у елки для взрослых прежде были очень популярны. Если поинтересоваться этим, то можно услышать и подробности. Для этого попросим старшее поколение мысленно вернуться в советские времена, когда новогодними традициями предполагалось после боя курантов и перезвона бокалов с шампанским устраивать на час-полтора развлечения для гостей.
Александр АбАлександр Аб

Мэрилин Монро -
успешная кинозвезда или звёздная
неудачница?
Статьи
Биографии
Мэрилин Монро - успешная кинозвезда или звёздная неудачница?
1 июня — день рождения знаменитой на весь мир Мэрилин Монро, популярность которой со временем не только не угасает, а ещё более возрастает. Она была секс-символом своей страны, при жизни её называли не иначе, как Богиня красоты, но самой ей хотелось стать просто Хорошей Актрисой.
Ева КарийЕва Карий

Статьи
Красота и здоровье
Все ли вы знаете об ОРВИ? Популярные мифы о болезни
Надо идти на работу, вести ребенка в садик, но замучил кашель, насморк. У вас разболелась голова, поднялась температура. Все мы проходили через это. Многие хотя бы раз в год болеют ОРВИ и могут многое рассказать об этой болезни. Но в народе ходит немало мифов и заблуждений об этом вирусном заболевании.
Лилия ШакироваЛилия Шакирова

Статьи
Мужчина и женщина
Одинокая мама желает познакомиться. Как найти спутника жизни после развода?
Как пела некогда Верка Сердючка, «даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца». А если за 40 (хотя выглядишь моложе), живешь с сыном-школьником и родителями-пенсионерами, трудишься с утра до вечера, иногда выбираешься по выходным в кино/театры/музеи, уповаешь на судьбу, но все чаще ловишь себя на мысли, что она тебя почему-то обходит стороной, зато куда более внимательна к другим…
Светлана РогоцкаяСветлана Рогоцкая

Статьи
Мир вокруг нас
НЛО прилетело. Ждать ли секса с инопланетянами?
В СМИ появилась информация о появлении НЛО в небе над Ирландией 9 ноября 2018 года. При этом СМИ утверждают, что активность НЛО отмечается в разных местах мира. Что же это было в Ирландии — метеорологический зонд, космический корабль пришельцев с планеты Нибиру или другой летательный аппарат, никто точно сказать не может.
Сергей ПузыревСергей Пузырев
Статьи
Культура
Как художник показал встречу царя Кира и Зоровавеля?
Якоб ван Лоо — один из художников Золотого века голландской живописи. Родился в Зеландии в 1614 году, в 1663 году бежал в Париж (убил кого-то в драке), был очень популярен и стал основателем династии художников ван Лоо — художниками были его сын и два внука.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Красота и здоровье
Можно ли научиться бессмертию у животных?
Бессмертие невозможно, потому что оно противоречит законам природы — так считалось веками, а многие из нас и до сих пор так считают. И ежу понятно, утверждают скептики, что все, что рождается, должно умереть. А тем временем в самой природе все чаще обнаруживаются факты, ставящие под сомнение подобную точку зрения.
Игорь СудакИгорь Судак
Статьи
Мир вокруг нас
Города России: что посмотреть в Ульяновске? Ленинский мемориал
Прогулка по улице Гончарова в Ульяновске весьма познавательна. Но времени в нашем распоряжении оставалось все меньше и меньше. Прошло уже почти три часа из четырех, отведенных на экскурсию, а мы, если и увидели что-то в городе, так самый его краешек, впереди оставалось главное.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков
Статьи
Красота и здоровье
Силиконовая долина. Зачем девушкам губки бантиком и бровки домиком?
Я ни в коем случае не претендую на лавры всезнающих «британских учёных». Проводить исследования на темы вроде «Ковыряние в носах разной глубины: причины и последствия» — сугубо их прерогатива. Но будь у меня в кармане бюджет маленькой африканской страны (как у британских учёных), одно исследование я бы всё-таки провела.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
Статьи
Проза жизни
О чем мечтают женщины? Монолог лампочки накаливания
Не могу… Не могу я так больше! Темно. Всё время темно. Ну, хотя бы лучик света в этом тёмном царстве! Я же рождена для света. Светить всегда, светить везде, до дней последних стандартного цоколя. Вот это — моё. Неужели не понятно: это, именно это — моё! А не лежать сто лет где-то в темноте и пыли на каком-то холодном складе.
Константин КучерКонстантин Кучер

Какая страна раньше
называлась…? Тест об исторических
названиях стран
Тесты
Какая страна раньше называлась…? Тест об исторических названиях стран

В этом тесте все просто: вопрос один и тот же и три варианта ответов, нужно выбрать правильный. Фотография флага государства в помощь. Поехали!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 8 декабря 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день художника и не только.
Именины:Александр, Андрей, Василий, Виктор, Григорий, Иван, Иларион, Климент, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Ярослав.
События: Основана Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил России и многие другие.
Родились: Александр Одоевский, Ян Сибелиус, Владимир Шаталов, Лев Борисов, Алиса Фрейндлих, Евгений Стеблов, Ким Бэсинджер, Марина Голуб, Мария Стюарт, Эмиль Рено, Владимир Гиляровский, Анатолий Дуров, Клара Румянова, Джим Моррисон.
Ушли из жизни: Мари Жанна Дюбарри, Гертруда Джекилл, Павел Флоренский, Голда Меир, Николай Гриценко, Тадеуш Кантор, Наталия Гончарова (Пушкина-Ланская), Джордж Буль, Пафнутий Чебышев, Джон Леннон, Георгий Жженов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное