Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ИДЕИ ПОБЕЖДАЮТ ВРЕМЯ? СЕКРЕТЫ СТРОИТЕЛЕЙ ПРОШЛОГО


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 декабря 2018 года / среда
Какие идеи побеждают
время? Секреты строителей прошлого
Статьи
Мир вокруг нас
Какие идеи побеждают время? Секреты строителей прошлого
Как оставить свой след в веках? Возможно, воспитать ребёнка, посадить дерево и, конечно, построить дом. Кто знает, может, об этом задумывались наши предки, когда создавали свои уникальные сооружения. Секреты одних позволили сохранить прочность конструкций на протяжении столетий. А постройки других пронесли ароматы драгоценных волшебных составов сквозь века.
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева

Приготовим сладости
из кофе?
Статьи
Еда и кулинария
Приготовим сладости из кофе?
О кофе существует очень много легенд. Одна из них рассказывает о пастухе, который обратил внимание на резвых коз, питавшихся плодами неизвестного растения. Пастух рассказал об увиденном настоятелю местного монастыря. С того времени настоятель поил отваром кофейных плодов и листьев монахов, чтобы они не зевали на ночных молениях.
Екатерина НовосадЕкатерина Новосад

Как приготовить
вкусные голубцы?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить вкусные голубцы?
Хотите разнообразить свое домашнее меню? Приготовьте голубцы — вкусное блюдо, полезное и не слишком трудоемкое. Главный секрет здесь — превратить жесткий и ломкий лист капусты в мягкий и эластичный, который сначала легко свернуть конвертом, с той или иной начинкой, а потом разрезать его без усилия ножом на тарелке. Дадим пару проверенных кулинарных рецептов.
Александр ПлатовАлександр Платов

Кто такой Огородник и
как он помогал нашим предкам?
Статьи
Культура
Кто такой Огородник и как он помогал нашим предкам?
Наши славянские предки верили, что порядок в доме охраняет Домовой. Для нас это мифический персонаж из славянской мифологии, и мы, конечно, уже в него не верим, хотя некоторые традиции и обряды, связанные с этим существом, сохранились и по сей день. Но Домовой — не единственный «смотрящий» за домом.
Алина НикитинаАлина Никитина

Что изобрел Иван
Кулибин?
Статьи
Биографии
Что изобрел Иван Кулибин?
Часто в разговорах человека, умеющего мастерить, мы называем: «Самоделкин». Или: «Кулибин». И если в первом случае всё понятно из-за «говорящей» фамилии, то в случае с Кулибиным не всякий и вспомнит, чем же известен этот удивительный человек. А в том, что он был весьма незаурядной личностью, сомневаться не приходится.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Как тратить деньги
так, чтобы получать доход? Финансовые
тренировки
Статьи
Деньги
Как тратить деньги так, чтобы получать доход? Финансовые тренировки
Вы спросите: о каких тренировках речь? И я отвечу: речь о финансовой тренировке для накачки в ваши деньги энергии!
Виталий МедведьВиталий Медведь

Статьи
Мужчина и женщина
Чем полезны поцелуи? С точки зрения современной науки...
Наука — это такая сфера человеческой жизнедеятельности, которая изучает все, что попадется на глаза. При этом она смотрит на исследуемый предмет строго и рационально, без какого либо романтического флера. Поцелуи не избежали ее внимания, и первое, что предприняли ученые, занявшись изучением вопроса, так это придумали для него другое название. Так появилось понятие «филематология» — наука о природе поцелуя и его влиянии на здоровье человека. На
Валентина ПономареваВалентина Пономарева

Статьи
Психология
Воспитание ребенка: что важнее - общительность или трудолюбие?
Не только профессия врача или юриста — залог безбедного, а значит комфортного, существования. Можно чувствовать себя замечательно и у станка с программным управлением; и военным — за штурвалом боевого самолета; и вышивая бисером, окучивая капусту, слагая поэмы.
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Техника и Интернет
Почему SEO не работает?
Традиционно продвижение в поисковых системах подразумевает вывод сайта на высокие позиции по высокочастотным, среднечастотным и низкочастотным запросам. Чем больше запросов охватывает сайт, тем лучше. Вроде всё логично, но есть нюансы.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Биографии
Элизабет Тейлор. Стоит ли завидовать легенде Голливуда?
Родившаяся 27 февраля Элизабет Тейлор стала легендой Голливуда. Ее фотографии не сходили со страниц журналов. Ее имя было на первых полосах газет. Журналисты жадно перехватывали «жареные» факты из жизни актрисы, создавая образ капризной и скандальной кинодивы. Но какой же на самом деле была эта очаровательная и, бесспорно, талантливая женщина?
Юлия ИличкинаЮлия Иличкина
Статьи
Животные
Как кормить домашнюю крысу?
По большому счету, просто любители не раздумывают над тем, как кормить домашнюю крысу, а дают ей все подряд и смотрят, будет есть или нет… Подход абсолютно неправильный. Опытные заводчики крысиных семейств более серьезно относятся к вопросу питания, потому что они знают, что от этого зависит, как долго проживет с ними их питомец.
Лера ГрознаяЛера Грозная
Статьи
Мир вокруг нас
Чем опасен остров невезения?
Такой остров действительно существует. Территориально он принадлежит Канаде, находится на севере Атлантического океана. Правда, название у него иное.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Законы и безопасность
Что такое преступление?
Что такое преступление? В житейском смысле каждый понимает это по-своему, но в законодательном смысле преступление — это вполне конкретная правовая категория.
Сергей КазиникСергей Казиник
Заметки
Культура
Какими мы стали с появлением Интернета?
Многие еще помнят те времена, когда общение осуществлялось при помощи рукописных писем с ожиданием ответа, который приходил спустя несколько дней, а то и недель. И это считалось совершенно нормальным явлением.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Где это находится?
Географический тест
Тесты
Где это находится? Географический тест

Много на планете интересных мест, замечательных, пугающих и загадочных. Где же они находятся? Все ли Вы об этом знаете? Картинки – в помощь.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 19 декабря 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День военной контрразведки в России и не только.
Именины:Максим, Николай.
События: В Вестминстерском аббатстве коронован Генрих II и многие другие.
Родились: Альберт Абрахам Майкельсон, Леонид Брежнев, Галина Волчек, Анастасия Вертинская, Владимир Кристовский, Эдит Пиаф.
Ушли из жизни: Витус Беринг, Эмили Бронте, Уильям Тернер, Эжен Луи Лами, Джеймс Гибсон, Михаил Петрашевский, Лев Доватор, Эмиль Кио, Марчелло Мастроянни.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное