Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

? ГДЕ ЖИВЕТ СНЕГУРОЧКА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 14 декабря 2018 года / пятница
​  Где живет
Снегурочка?
Статьи
Культура
​ Где живет Снегурочка?
Один из самых радостных и долгожданных праздников — Новый год! В этот праздник не только дети, но и взрослые живут в ожидании чуда. Это чудо приходит к нам в лице сказочных персонажей — Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Их любят и радуются этим светлым и добрым образам.
Ольга ШпилеваОльга Шпилева

Как испечь
праздничное печенье с
предсказаниями?
Статьи
Еда и кулинария
Как испечь праздничное печенье с предсказаниями?
Печенье с предсказаниями или поздравлениями позабавит ваших гостей, а уж дети наверняка будут в восторге от него. В приготовлении это лакомство несложное, лишь на последнем этапе потребуется оперативность.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Чем полезна перловая
каша?
Статьи
Красота и здоровье
Чем полезна перловая каша?
Часто ли в вашем доме на столе бывает перловая каша? Нет? А совершенно напрасно! Если бы вы знали о полезных свойствах перловки, она была бы регулярным блюдом в вашем рационе питания.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Почему солдаты носят
фуражки, а матросы - бескозырки?
Статьи
Культура
Почему солдаты носят фуражки, а матросы - бескозырки?
Почему флотский головной убор отличается от армейского, полицейского, железнодорожного? У всех форменные фуражки с козырьками, а у моряков — без? Что это — привилегия, отклонение от нормы, исключение из правил?
Александр СмирновАлександр Смирнов

Что прочесть холодным
зимним вечером?
Статьи
Культура
Что прочесть холодным зимним вечером?
Вот и наступила зима. Пришли морозы. За окном завывает метель. Именно в такие дни так хочется уединиться с интересной книжкой в уютном кресле, потягивая горячий ароматный чай. Но какую книгу выбрать? Вопрос выбора книг мучает многих книголюбов. Попробуем на него ответить.
Женечка МДЖенечка МД

До чего же и из чего
же? О детских хитах Юрия Чичкова
Статьи
Культура
До чего же и из чего же? О детских хитах Юрия Чичкова
Юрий Михайлович Чичков (1929−1990) был, наверное, одним из самых плодовитых детских композиторов Советского Союза. Он написал огромное количество самых разных песен, которые охватывали практически все темы, востребованные той эпохой: комсомол, пионерия, герои войны, любовь к родине, любовь к матери, уважение к учителям, счастливое детство и т. д. и т. п.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Техника и Интернет
Почему нужно запретить социальные сети?
Плевать, если меня сочтут недемократичной, несовременной, нетолерантной и проч., но последние события все больше подталкивают меня к мысли о том, что пора отменять этот наркотик, прикрывать лавочку под говорящим названием «социальные сети».
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская

Статьи
Красота и здоровье
Почему трудно отказаться от алкоголя и наркотиков?
Большинство людей, принимающих алкоголь и другие наркотики, делают это относительно редко, избегая зависимости. Однако примерно 10% становятся зависимыми. Тем, кого не миновала чаша сия, избавиться от пагубной привычки очень и очень трудно. Почему?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Биографии
Зачем Афанасий Никитин ходил за три моря?
Знаменитый Васко да Гама, которому историей было предназначено открыть морской путь в Индию, еще только учился ходить, держась за нянькину руку, когда русский купец Афанасий Никитин ступил на набережную индийского города Чаул. Впереди у купца было несколько лет удивительных путешествий и приключений, о которых он поведал в рукописи «Хождение за три моря», ставшей первым дошедшим до нас подробным описанием заграничного вояжа россиянина.
Владимир РогозаВладимир Рогоза
Статьи
Биографии
Вивьен Ли - вечно живая богиня экрана. Какая судьба ждала великую актрису? Часть 1
5 ноября 1913 года в индийском городе Дарджилинге близ Калькутты в семье успешного биржевого маклера Эрнеста Хартли и его супруги Гертруды появилась на свет девочка, которую назвали Вивиан, что в переводе с английского означает «Живая». Супруги Хартли тогда даже и не догадывались, что их маленькая Вивлинг (домашнее прозвище Вивиан) станет одной из величайших актрис XX века, чьи героини будут вечно жить в сердцах миллионов зрителей — Вивьен Ли.
Юлия ТурукинаЮлия Турукина
Статьи
Дом и семья
Как выбрать сладкий подарок для ребенка?
Если ваш малыш ходит в детский садик, на елке во время утренника он должен получить свой сладкий подарок. У некоторых такие же гостинцы приносят с работы родители. Однако когда магазин завален новогодними подарками в красивых упаковках, хочется еще раз порадовать ребенка и купить ему очередной презент.
Лилия ШакироваЛилия Шакирова
Статьи
Мир вокруг нас
Города России: что посмотреть в Ульяновске? Центр города
Вот и завершается наша прогулка по центральной части Ульяновска — старинного города, расположенного по обоим берегам Волги, где родились и жили многие выдающиеся представители творческой интеллигенции, политические деятели, внесшие свой вклад в судьбу нашей Родины, память о которых сохраняется для потомков монументами, мемориальными досками, названиями улиц, площадей, скверов.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков
Статьи
Проза жизни
Отчего собаки воют?
Раздался звонкий лай, а потом истошно завыли все хвостатые обитатели пятьдесят первой квартиры. Её хозяйка, пожилая сухонькая женщина Римма с острым носиком и суетливыми движениями, больше всего на свете любила и жалела животных. Не могла пройти мимо увечных или убогих брошенных собак и кошек. Тащила их домой, лечила и кормила, как говорят, чем Бог послал.
Вадим ГаринВадим Гарин
Заметки
Мир вокруг нас
Тварь я дрожащая или право имею?
Принято считать, что мы — свободные люди, в свободной стране, живущие в свободное время. Действительно, человечество совершило гигантский прогресс, освободив себя из рабства, крепостного права, 12-часового рабочего дня, от самодержцев-самодуров и боярынь Морозовых. Однако даже в при нынешней свободе мы далеко не свободны…
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Новогоднее кино. Вспомним
цитаты?
Тесты
Новогоднее кино. Вспомним цитаты?

Тест на эрудицию. Наверное, одни из самых запоминающихся фильмов – это традиционные новогодние! Сколько же раз мы их смотрели, а сколько еще можно посмотреть? Классика почти что вечна! Проверим, что вы помните из классических новогодних фильмов?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 14 декабря 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников нефтегазовой промышленности и геологии в Туркменистане и не только.
Именины:Дмитрий, Наум, Порфирий.
События: Мария Стюарт объявлена королевой Шотландии и многие другие.
Родились: Тихо Браге, Николай Щербина, Георг VI, Николай Басов, Радж Капур, Нострадамус, Зинаида Волконская.
Ушли из жизни: Иоанн Креста, Шарль Роллен, Мирна Лой, Михаил Шура-Бура, Джордж Вашингтон, Осип Дерибас, Стенли Спенсер, Андрей Сахаров, Борис Черток.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное