Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ ОМЕГА-3, ОМЕГА-6 И ОМЕГА-9 И ГДЕ ОНИ СОДЕРЖАТСЯ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 декабря 2018 года / четверг
Чем отличаются жирные
кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9 и где
они содержатся?
Статьи
Красота и здоровье
Чем отличаются жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9 и где они содержатся?
Полезные свойства ненасыщенных жирных омега-кислот раскрыты не так уж давно, но доподлинно известно, что они являются мощными антиоксидантами и стимуляторами иммунитета, улучшают работу сердечно-сосудистой системы и головного мозга, нормализуют работу пищеварительного тракта, омолаживают весь организм и ускоряют процессы регенерации клеток.
Алина НикитинаАлина Никитина

Как правильно испечь
панкейки?
Статьи
Еда и кулинария
Как правильно испечь панкейки?
Традиционные американские блинчики, панкейки, вкусны и питательны. Зная некоторые тонкости их приготовления, мы сможем побаловать своих домочадцев и гостей этим блюдом.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Как приготовить
волшебное пирожное?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить волшебное пирожное?
Это домашнее пирожное называется волшебным, потому что однородное тесто в духовке расслаивается на несколько слоев: снизу — тоненькая прослойка бисквита (в том месте, где тесто соприкасается с горячей поверхностью), следующий слой и самый верхний — плотное суфле, между ними — крем, похожий на заварной. Кто хочет создать чудо своими руками — добро пожаловать в наши ряды!
Надежда РубиНадежда Руби

Сколько денег для
счастья надо и нужны ли для счастья
деньги?
Статьи
Деньги
Сколько денег для счастья надо и нужны ли для счастья деньги?
Наверное, вам не раз приходилось слышать от друзей, родственников, знакомых пожелания типа: «Ну, счастья и здоровья тебе! И побольше денег!», «Успехов! Много денег!», «Океан любви и золотые горы!» или более нейтральное — «Благополучия тебе!» И вот каждый день нашей жизни уже наполнен стремлением к зарабатыванию и зарабатыванию… Или — добыванию и добыванию…
Татьяна ШакироваТатьяна Шакирова

Почему Леонид Быков
снял фильм про летчиков?
Статьи
Биографии
Почему Леонид Быков снял фильм про летчиков?
Талантливейший актер и режиссер Леонид Быков ушел из жизни в далеком 1979 году. Он сыграл немало красивых ролей, но советские, а теперь и российские зрители запомнили его по яркому образу капитана Титаренко, капитана «поющей эскадрильи» по прозвищу Маэстро.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Чем знамениты
клинские ёлочные игрушки?
Статьи
Культура
Чем знамениты клинские ёлочные игрушки?
Чуть ударят морозы — и вода застывает. Порой стекающая влага превращается в чарующие фигурки. Капля за каплей — и образуются диковинные формы. Но только потеплеет — и морозная красота тает. Как ни жаль, но настоящим льдом ёлку не украсить. И тогда на помощь приходит звонкое и блестящее чудо, созданное руками человека, — стекло.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Психология
Для чего нужна ревизия отношений в канун Нового года?
На Новый год принято желать близким любви, удачи и здоровья. Но могут прийти плохие люди и испортить ожидание счастья. Окружение влияет на жизнь человека больше, чем его принципы, цели и будущее. Не стоит специально ходить и искать того, кто может укусить. Не следует целоваться со змеями и дергать за хвост крокодилов. Зачем испытывать судьбу?
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Статьи
Красота и здоровье
Какая одежда стройнит фигуру?
Не секрет, что удачно подобранный фасон платья или брюк может визуально скрыть лишние килограммы. Если ваша борьба за стройность в самом разгаре, стоит подобрать одежду, которая будет скрывать недостатки фигуры.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Техника и Интернет
Роботизация - плюс или минус для человечества?
Еще в древние времена в обществе старались упростить себе жизнь. Сперва это делалось за счет рабов. В дальнейшем научились перекладывать тяжелый труд на механические устройства. Но настоящая революция произошла только с появлением роботизированных машин.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Мир вокруг нас
Могут ли камни падать с неба?
Сегодня мы называем их метеоритами, ученые их изучают, знают, с какой скоростью они проносятся в космическом пространстве, как ведут себя при попадании в земную атмосферу. Камни с неба падают довольно регулярно, но раньше Земля была мало населена и многие падения оставались незамеченными.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Красота и здоровье
Родинки на теле - к счастью или нет?
В народе говорят: если у человека на теле много родинок, он будет счастливым. Но медики другого мнения. Они считают, что родинки на теле могут спровоцировать развитие опасного заболевания — меланомы, рака кожи.
Игорь ПолозИгорь Полоз
Статьи
Мир вокруг нас
Города России: что посмотреть в Ульяновске? Гимназия имени Ленина и памятник Карамзину
Наша экскурсия по исторической части Ульяновска, одного из крупнейших городов Европейской части России, продолжается. Узнав о причудливой судьбе памятника Столыпину, мы от здания бывшего Дворянского собрания вернулись назад к гимназии № 1.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков
Статьи
Законы и безопасность
Как правильно выбирать юридическую компанию?
К сожалению, практически привыкнув к тому, что обмануть нас могут в любой области, мы крайне осторожно выбираем поставщика услуг, продавца товаров. Но столкнувшись с личной проблемой и обращаясь к юристам, мы забываем об осторожности. А зря.
Евгений ШельминЕвгений Шельмин
Статьи
Проза жизни
Машкины мужчины. Где найти женское счастье?
Первый жених у Машки был красавец. Слегка грек, немного русский, глаза-маслины, умница, эрудит, окончил актёрский факультет лесотехнического института и работал ведущим тренингов повышения личностного роста, личностной эффективности и самооценки. Ещё он занимался психологией имиджа и коммуникативным разогревом, создавал кому-то позитивную мотивацию, эмоционально сплачивал коллективы и поднимал корпоративный дух.
Илья КриштулИлья Криштул

Все ли вы знаете о
социальных сетях?
Тесты
Все ли вы знаете о социальных сетях?

Развлекательный тест на эрудицию. Социальные сети созданы для общения, построения взаимоотношений, обучения, бизнеса в сети интернет. Они открывают мир человеку, а человека – этому миру, дают возможность найти новых друзей и отыскать старые связи, раскрыть таланты и заявить всей планете о своих достижениях, проблемах, сделать выгодные предложения.

Сколько в мире существует социальных сетей? Хорошо ли вы их знаете? В скольких у вас есть аккаунты? Всеми ли инструментами социальных сетей вы пользуетесь?

Расширьте свой кругозор, узнайте больше об этих современных средствах коммуникаций, пройдите тест.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 13 декабря 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого апостола Андрея Первозванного и не только.
Именины:Андрей, Иван.
События: Типограф Уильям Кэкстон стал английским первопечатником и многие другие.
Родились: Вернер фон Сименс, Николай Рыбников, Генрих IV Бурбон, Карло Гоцци, Генрих Гейне, Валерий Брюсов, Евгений Петров, Ростислав Плятт.
Ушли из жизни: Геннадий Новгородский, Иннокентий Анненский, Фриц Прегль, Виктор Гриньяр, Николай Рерих, Аль-Бируни, Николай Склифосовский, Николай Бекетов, Василий Кандинский, Валерия Барсова, Наталья Кустинская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное