Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА И ГДЕ КОНКРЕТНО "В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА..."?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 17 декабря 2018 года / понедельник
Когда и где конкретно
«В лесу родилась елочка…»?
Статьи
Культура
Когда и где конкретно «В лесу родилась елочка…»?
На Пятницком погосте в Москве, да и нигде в мире, нет второго такого памятника. На нем не выбиты изображения ангелов или печальные высказывания, но зато на каменной плите скользящий мимолетный взгляд прохожего, кроме имени, отчества и фамилии, с неподдельным удивлением может заметить первую строчку милой, наивной и настолько популярной новогодней песенки, что ее просто не может не знать любой ребенок, которому довелось появиться на свет в Росс
Алекс ГрантАлекс Грант

Что запрещено в
чаепитии?
Статьи
Дом и семья
Что запрещено в чаепитии?
Множество людей на свете обожают чай — крепкий ароматный горячий напиток. Особенно он любим нами в холодную пору года. Что может быть лучше чаепития морозным зимним вечером?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как отказаться от
сахара? Пять шагов к здоровой жизни
Статьи
Еда и кулинария
Как отказаться от сахара? Пять шагов к здоровой жизни
Популяризатор здорового питания, колумнист и автор книги «Ничего сладкого» утверждает, что достаточно воздержаться от употребления сахара всего лишь 10 дней, чтобы почувствовать и оценить преимущества жизни без сладкого.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Что любят наши дети,
или Какой подарок выбрать на Новый
год?
Статьи
Материалы от компаний
Что любят наши дети, или Какой подарок выбрать на Новый год?
В преддверии праздника мы попросили консультантов из интернет-магазина игрушек ggtoy.ru рассказать читателям ШколыЖизни.ру, какие товары пользуются высоким спросом и что покупают для подарков родители детей 3−7 лет.
Максим СелинскийМаксим Селинский

В каких фильмах можно
увидеть машину времени?
Статьи
Культура
В каких фильмах можно увидеть машину времени?
Тема путешествий во времени — пожалуй, самая благодатная не только для литературы, но и для создателей художественных фильмов. Хорошо закрученный по сценарию сюжет не требует четкой аргументации на тот счет, возможно ли вообще перемещаться во времени — на экране легко все принимается за реальность. И пусть на задворках сознания что-то хочет сказать нам логика, на нее ноль внимания — весь интерес к фильму.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

В чем встречать 2019-й -
год Желтой Свиньи?
Статьи
Дом и семья
В чем встречать 2019-й - год Желтой Свиньи?
2019 год по Китайскому календарю — это год Желтой Свиньи, которому соответствует стихия Земля. Как известно, свинья была одним из 12 животных, посетивших Будду в дань уважения. Так как свинка — животное вполне дружелюбное и спокойное, гороскопы обещают нам, что этот год будет таким же спокойным.
Алина НикитинаАлина Никитина

Статьи
Красота и здоровье
Кто открыл витамины?
Дорога к открытию витаминов была усыпана зубами. Нет, не выбитыми в драке — они сами выпадали от цинги. Люди не знали авитаминоза, пока не начали осуществлять длительные морские путешествия: проблемы начались в эпоху географических открытий. Причем от момента обнаружения витаминов до их открытия прошли века.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Красота и здоровье
Как поддерживать себя в великолепной форме при 12-часовом рабочем дне?
Ни для кого не секрет, что 8-часовой рабочий день существует в подавляющем большинстве случаев только на бумаге. В реальности с завидной частотой приходится перепахивать — во всяком случае, если есть желание заработать, повыситься, а порой — и просто удержаться на работе и не быть выпихнутым на улицу в кризис, который у нас, как известно, всегда, везде и постоянно.
Илья ПожидаевИлья Пожидаев

Статьи
Биографии
Вивьен Ли - вечно живая богиня экрана. Какая судьба ждала великую актрису? Испытания
Ввиду тяжёлого финансового положения Великобритании из-за войны, положение актёров было тоже не из лучших. На последние деньги киностудия Корды по заказу правительства решилась поставить фильм «Леди Гамильтон». Вивьен Ли и Лоуренс Оливье должны были играть Эмму Гамильтон и адмирала Горацио Нельсона, соответственно. Александр Корда стал режиссёром картины.
Юлия ТурукинаЮлия Турукина
Статьи
Обучение
Что такое контент-стратегия?
Контент-стратегия — размытый и нечеткий план достижения некой цели с помощью контента (тексты, фото, видео, подкасты и т. п.). Какой именно цели, вы решаете сами: набрать людей на мероприятие, увеличить трафик, продать что-нибудь ненужное, расширить долю компании на рынке.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Психология
Что нужно успеть сделать в уходящем году?
Многие из нас пытаются начать новую жизнь «с понедельника», «с первого числа» или «после вот этого события», в общем, «ПОСЛЕ» чего-то. Я предлагаю вам сделать кое-что «ДО» — до конца этого года. Итак, что нужно успеть сделать в уходящем году?
Инна ЛевитИнна Левит
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Валаам - остров таинственной тишины или источник бесконечных аномалий?
Уже на протяжении не одного тысячелетия на Валаам тянутся люди. Православные христиане называют его священным местом, а аномальщики — «местом силы». Но как бы его не называли, на острове постоянно происходят чудеса, природа которых привлекает ученых из разных направлений науки.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко
Статьи
Мужчина и женщина
Какой бизнес основан на измене?
В жизни всякое бывает. В том числе и в семейной. Спустя энное количество лет под одной крышей и в одной постели супругам все надоедает и появляется коварная мысль «гульнуть» налево. Но тут требуется опыт, чтобы умело «отмазаться» от подозрений. Особенно, когда дело начинает пахнуть разводом. На Западе все эти моменты давно учли. И там имеется особый вид доходного бизнеса. Впрочем, все по порядку…
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Проза жизни
Как правильно есть мёд?
У тётки по огороду можно было лазить безбоязненно. Пиратка, чья будка стояла под старой грушей, в паре шагов от тыльной стены дома, — не в счёт. Какой серьёзной угрозы от него… Вернее от них. Меняясь статью, расцветкой, кривизной и размером лап, формой ушей, выражением хитрой, простодушной или любопытной морды, четырёхлапые сторожа оставались с традиционным именем.
Константин КучерКонстантин Кучер

Тест о модных терминах. А вы
такое носите?
Тесты
Тест о модных терминах. А вы такое носите?

Познавательно-развлекательный тест о современных названиях одежды. Мир меняется, меняется и мода. И вот уже мы видим на полках магазинов одежды много разных непонятных названий. И куда только делись привычные «фуфайки» и «водолазки»? Теперь нам нужно выбрать из «лонгсливов», «худи» и «бомберов». А вы разбираетесь в современном мире одежды? Пройдите тест и оцените свою подкованность в данном вопросе.

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 17 декабря 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анастасия, Варвара, Василий, Геннадий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Кира, Николай, Ульяна.
События: В Лондоне отменена премьера первой пьесы Оскара Уайльда «Вера, или Нигилисты» и многие другие.
Родились: Гемфри Дэви, Конрад Штеели, Владимир Благих, Константин Ваншенкин, Леонид Броневой, Франциск I, Вячеслав Ганелин, Милла Йовович, Оксана Федорова, Людвиг Ван Бетховен, Жюль Гонкур, Николай Дубовской, Нонна Бодрова.
Ушли из жизни: Святой Жан де Мата, Зинга Мбанди Нгола, Том Вессельман, Симон Боливар, Уильям Кельвин, Виктор Гесс, Аркадий Райкин, Александр Володин, Ким Чен Ир, Сезария Эвора.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное