Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОЖАРИТЬ БЛИНЫ НА МАСЛЕНИЦУ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 марта 2020 года / воскресенье
Как пожарить блины на
Масленицу?
Статьи
Еда и кулинария
Как пожарить блины на Масленицу?
А вы жарите блины на Масленицу? Лично для меня такого вопроса нет. Дело в том, что очень люблю жарить на сковороде или печь блины, пироги, оладьи. Нравится мне это занятие, а Масленичная неделя или нет — не важно. Хотя сейчас она идет полным ходом, поэтому с удовольствием поделюсь кулинарным рецептом, жаль, что угостить не могу.
Ирина КалинкинаИрина Калинкина

Какой должна быть
хлебница, чтобы продукт оставался
свежим?
Статьи
Дом и семья
Какой должна быть хлебница, чтобы продукт оставался свежим?
В настоящее время в магазинах представлено множество сортов хлебобулочных изделий. Многие хозяйки тоже занимаются выпечкой хлеба, не доверяя купленной продукции или же руководствуясь собственным вкусом. Срок хранения хлеба — от 12 до 48 часов. А чтобы он оставался свежим, нужно правильно подбирать хлебницу, учитывая материалы её изготовления.
Елена КантЕлена Кант

Как при дефиците
времени сохранить фигуру?
Фитнес-уборка!
Статьи
Красота и здоровье
Как при дефиците времени сохранить фигуру? Фитнес-уборка!
Основная проблема современной женщины — дефицит времени. Все мы, естественно, успеваем и за домом следить, и детьми заниматься, и карьеру делать, но зачастую нужно прилагать к этому колоссальные усилия. Данную проблему можно обойти, выполняя сразу нескольких дел. А если выбранные занятия будут гармонировать друг с другом, то вы получите реальную выгоду.
Екатерина ДонэраЕкатерина Донэра

Как начиналась слава
Нострадамуса?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как начиналась слава Нострадамуса?
Мишеля Нострадамуса по праву считают самым популярным предсказателем. Вот уже более четырех столетий его книги, переведенные на многие языки, постоянно издаются и находят своих читателей. А началось все ровно 465 лет назад.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Чем удивляет
Уиллис-тауэр? Впечатления Тевфика
Арифа
Статьи
Материалы от компаний
Чем удивляет Уиллис-тауэр? Впечатления Тевфика Арифа
Даже скептически настроенного человека не может оставить равнодушным вид тянущегося ввысь небоскреба. Такого, как Уиллис-тауэр, расположенного в крупнейшем городе американского штата Иллинойс — Чикаго. В высоту величественное здание тянется почти на полкилометра и является самой высокой точкой штата. Прибыв в Чикаго впервые, Тевфик Ариф не мог не посетить легендарную высотку Willis Tower.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Кто такой василиск —
мифическое чудовище или реальное
животное?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Кто такой василиск — мифическое чудовище или реальное животное?
«Василиск… это царь змей. Люди, завидев его, бегут, спасая свою жизнь, ибо он способен убить одним лишь своим запахом. Даже взглянув на человека, он убивает…» Вот что было написано в средневековом бестиарии (средневековая книга, включающая в себя сведения о царстве реальных и вымышленный существ) о таинственном василиске.
Марина ЕрошкинаМарина Ерошкина

Статьи
Техника и Интернет
Как защитить металл от коррозии?
Мосты, корабли, самолеты и садовые изгороди… Ржавчина не щадит ни мощные конструкции, ни мелкие изделия. Металлы, а также их сплавы постепенно теряют свои полезные качества. Они разрушаются: сказывается влияние окружающей среды. Данный процесс получил название коррозии. Неужели от нее нет спасения?
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Мир вокруг нас
Голубая дыра. Опасна ли она?
О чёрных космических дырах, пожирающих всё, что попадает в их гравитационные поля, знают многие. Эти устрашающие объекты находятся далеко от нас и не представляют для человека никакой угрозы. А вот великолепные и коварные голубые дыры находятся рядом с нами.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Законы и безопасность
Кому выгодны мошенничества с телефонной связью? Мультикарты и диалап
Доступ к конфиденциальной информации абонентов сотовой связи мошенники могут получить разными способами. Об одном из них предыдущая статья. Другой пример мошенничества с SIM-картой — прошивка мультикарты.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое береста и как ее использовать?
Каждый из нас, наверное, хоть раз в жизни слышал о вещах из бересты. Достаточно вспомнить старичка-боровичка из детских мультиков. Что у него на ногах? Лапти. Лапти — одно из многих изделий, которые делаются из бересты. Такие вещи ассоциируются у нас со Средневековьем, и верно, изделия из бересты имели огромное значение для жителей Древней Руси. Но все по порядку…
Макар КузнецовМакар Кузнецов
Статьи
Психология
Всегда ли причина внутри самого человека? Кое-что об ожиданиях от окружающих
Так и хочется вставить цитату: «Уж сколько раз твердили миру». И действительно — часто муссируется мысль, что другие-де не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Однако не всё так просто.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Культура
Стихосложение-28. Чему служит поэзия?
Вот уже несколько веков не прекращается горячий спор на темы «Должна ли поэзия служить идее, партии, народу?», «Должна ли поэзия взывать только к высокому и не касаться низких тем?», «Должна ли поэзия быть нравственной?» и т. п. Грубо говоря, настоящая поэзия никому и ничему ничего не должна. Она не служанка и не рабыня.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Почему мы любим экскурсии?
Однажды мне встретилось уверение генетика, что вся наша внешность и физиология кодируется двумя процентами генов, но остальные 98 тоже что-то хранят, и это что-то вполне может быть исторической памятью. Когда работает наша историческая генетическая память и чем она вызывается к жизни?
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова
Статьи
Психология
Как самому не стать энергетическим вампиром?
Мы уже много наслышаны об энергетическом вампиризме. Знаем признаки потери своей энергии, чем это нам грозит, и даже можем отличить энергетического вампира от обычного человека. Интересно, это что же — такая особая порода людей? Они передают друг другу по наследству методы энергетического вампиризма? Тайное общество? Инопланетяне? Откуда они берутся?
Ирина БорзаковаИрина Борзакова

Почему меняется погода? Тест
о погодных аномалиях
Тесты
Почему меняется погода? Тест о погодных аномалиях

В этом тесте рассмотрим самые знаменитые погодные аномалии планеты и вспомним значительные климатические факты погодных аномалий.

Почему ученые все чаще говорят о глобальном потеплении и связанным с этим изменением погоды? Почему климат стал главной проблемой нескольких последних лет?

Ответы на эти вопросы в познавательном тесте вряд ли найдутся.

Проверьте себя!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 1 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день комплимента и не только.
Именины:Анна, Марианна, Мария, Михаил, Николай, Павел, Порфирий, Роман, Федор.
События: День Федора Тирона и Мариамны Кикиморы и многие другие.
Родились: Сандро Боттичелли, Акутагава Рюноскэ, Гленн Миллер, Вера Менчик, Борис Черток, Ицхак Рабин, Евгений Дога, Борислав Брондуков, Ирина Купченко, Томас Андерс.
Ушли из жизни: Джакомо Балла, Александр Остужев, Артур Кестлер, Лев Арцимович, Нина Сазонова, Изольда Извицкая, Макс Уолдман, Владислав Листьев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное