Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГИБЕЛЬ АПЛ "КОМСОМОЛЕЦ": О ЧЕМ ПИШЕТ Е. А. НИКИТИН В СВОЕЙ КНИГЕ "ХОЛОДНЫЕ ГЛУБИНЫ"?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 24 марта 2020 года / вторник
Гибель АПЛ
«Комсомолец»: о чем пишет Е. А. Никитин
в своей книге «Холодные глубины»?
Статьи
Культура
Гибель АПЛ «Комсомолец»: о чем пишет Е. А. Никитин в своей книге «Холодные глубины»?
7 апреля 1989 года в Норвежском море затонула АПЛ К-278 «Комсомолец». Лодка-рекордсмен, которая погрузилась на глубину 1027 метров. Мне удалось достать очень редкую книгу Е. А. Никитина «Холодные глубины», которую не найти даже в Интернете. Что же в ней пишется о гибели этой
Елена КоролёваЕлена Королёва

Какие блюда можно
приготовить из булгура?
Статьи
Еда и кулинария
Какие блюда можно приготовить из булгура?
Если рис и гречка уже надоели и к курице и рыбе хочется на гарнир других злаков, то на помощь придет булгур. Благо теперь эта крупа стала настолько популярна в мире, что ее можно купить практически в любых супермаркетах.
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Полезен ли кефир?
Статьи
Еда и кулинария
Полезен ли кефир?
На рынке молочных продуктов в России идет агрессивное наступление всяких йогуртов, бифидопродуктов и т. д. Однако неоднократные проверки санэпидслужб установили, что очень часто они или бесполезны, или вредны. И дело не только в химических добавках.
Богдан С. ПетровБогдан С. Петров

Как наводит уборку
клининговая компания?
Статьи
Материалы от компаний
Как наводит уборку клининговая компания?
Какой самый лучший способ убрать квартиру? Позвонить в клининговую компанию и заказать уборку. В назначенное время приедут специалисты и за несколько часов наведут идеальный порядок. Что именно входит в услуги клининга и как часто они требуются обычным семьям, нам рассказали сотрудники компании Cleacom https://cleacom.ru/.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как начинающему
рыболову упредить аварийную
ситуацию?
Статьи
Физкультура и спорт
Как начинающему рыболову упредить аварийную ситуацию?
Оптимистическая житейская философия утверждает, что из самого «безвыходного» положения есть, как минимум, три выхода: плохой, хороший и — между ними. Задача, возникающая в любой аварийной ситуации, состоит в том, чтобы не утратить самообладания и найти достойный, рациональный выход. Поэтому серьезный рыболов должен упредить негативную ситуацию и заранее, продуманно приготовить неприкосновенный аварийный запас (НАЗ).
Александр ФилатовАлександр Филатов

Простые игры для
детей. Чем занять ребенка?
Статьи
Дом и семья
Простые игры для детей. Чем занять ребенка?
Этот вопрос всегда интересует родителей. Особенно, когда происходит долгое ожидание на вокзале, в очереди или длительная поездка в поезде, автобусе. Дети очень не любят ждать. Это противоречит их естественному состоянию. Иногда надо проявить немного фантазии, чтобы успокоить и занять ребенка.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Статьи
Животные
Как ухаживать за хомячком?
Ваш питомец живет с вами уже некоторое время. Вы потихоньку учите его, не забывая про то, что рядом с поощрением, возможно, идет корректировка поведения. Кормите и поите это милое создание. И вот тут-то и поджидает нас тема данной статьи. Как же ухаживать за хомячком?
Евгений БаскаковЕвгений Баскаков

Статьи
Животные
Правда ли, что комары – безжалостные вампиры?
Тонкий звенящий звук комариного полета, как правило, не предвещает ничего хорошего. Скорее всего, за ним последует укус наглого насекомого, поиски агрессора и нарушителя спокойствия, попытки — нередко бесплодные — поймать и прихлопнуть бессовестного кровопийцу.
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Мир вокруг нас
Какие особенности города Анапа нужно знать, отправляясь на этот курорт?
Отправляясь на отдых, нужно узнать как можно больше полезной информации о курорте, чтобы потом не встретиться с неприятными неожиданностями и не разочароваться в выборе места. Вот основные моменты, о которых нужно знать до того, как купить билет на поезд до
Елена КалашникЕлена Калашник
Статьи
Материалы от компаний
5 Лучших YouTube-каналов для самостоятельного изучения английского
Многие изучающие иностранный язык обращаются в процессе усвоения знаний к видео-урокам. Это лёгкий, интересный и весьма эффективный способ обучения.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Растения
Как вырастить на даче финиковую пальму?
У многих цветоводов-любителей дома растет в горшке такое экзотическое растение, как финиковая пальма. Однако мало кто знает, что его можно с успехом выращивать и на приусадебном участке. Как это сделать и можно ли получить урожай полезных и вкусных
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие обереги использовать для защиты дома?
Обереги для дома — мощные средства защиты, к которым человек прибегал с древности. Люди верили, что магические амулеты способны защитить жилье от пожара, воров, а домочадцев — от болезней и несчастий. Обереги и в наши дни пользуются немалой популярностью. Они бывают самодельные и покупные. Что важно знать при создании или покупке оберега? Попробуем разобраться в этом вопросе.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Проза жизни
Чем опасен таргетинг? Сатирический рассказ
В нашу жизнь приходят новые профессии. Одна из них — таргетолог, специалист маркетинга, занимающийся определением целевой аудитории и выборкой рекламы, ориентированной адресно.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Физкультура и спорт
Как стать выше?
Рост человека определяется в основном к 18−20 годам. Некоторые мальчики переживают из-за того, что по сравнению с ровесниками у них маленький рост. Этому может быть несколько причин.
Рустам ХалиловРустам Халилов

Что вам известно об истории
одежды?
Тесты
Что вам известно об истории одежды?

Познавательный тест. Одежда на протяжении многих веков имела не только сугубо утилитарное значение. Одежду использовали для демонстрации статуса владельца, в создание одежды вкладывались обережные смыслы, одежда становилась предметом искусства. Одежда – вещь определенно не простая, к тому же имеющая свою длинную «родословную». А что вы знаете о возникновении самых, казалось бы, простых и понятных современных вещей?

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 24 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с туберкулезом и не только.
Именины:Василий, Георгий, Ефим, Иван.
События: Ефимов день и многие другие.
Родились: Орест Кипренский, Уильям Моррис, Эдуард Клапаред, Гарри Гудини, Алексей Новиков-Прибой, Сергей Вавилов, Иван Козловский, Клавдия Шульженко, Джозеф Барбера, Василий Сталин, Стив МакКуин, Александр Буйнов.
Ушли из жизни: Елизавета I, Павел I, Жюль Верн, Илларион Прянишников, Карл Шуман, Николай Бердяев, Александр Алехин, Евгений Абалаков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное