Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ДОМА? РАЗВЕЕМ СКУКУ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 21 марта 2020 года / суббота
Чем заняться дома?
Развеем скуку
Статьи
Психология
Чем заняться дома? Развеем скуку
Всем нам когда-нибудь становится скучно. Очень многие из моих знакомых жалуются на неумение себя занять, особенно в выходные. И все времяпрепровождение сводится к пролистыванию новостных лент в социальных сетях или блужданию по сайтам. Хорошо, если не «повезет» наткнуться на сетевую игру, которая, по сути, будет просто паразитом-хронофагом, отравляющим жизнь.
Оля НевмержицкаяОля Невмержицкая

Косметика для
проблемной кожи: топ средств по уходу
Статьи
Материалы от компаний
Косметика для проблемной кожи: топ средств по уходу
Как выбрать лучшую косметику для проблемной кожи лица? Какая полезнее — мягкая натуральная или профессиональная лечебная? Чем отличается аптечная косметика для проблемной кожи от обычных уходовых средств? Сегодня мы разберем все эти
Максим СелинскийМаксим Селинский

Грейпфрут. Что можно
приготовить из вкусного цитруса?
Статьи
Еда и кулинария
Грейпфрут. Что можно приготовить из вкусного цитруса?
Я отделяю дольку за долькой, горьковато-цитрусовый аромат… Налитые соком целзы, лопаясь на языке, дают мне огромную энергию жизни… Ммм… За что я так люблю этот цитрус? Больше апельсинов и помело. Не потому ли, что грейпфрут — их сын, их совместный ребенок.
Жанна МагиняЖанна Магиня

Какие основные
нормативные документы нужно знать
водителю?
Статьи
Авто-мото
Какие основные нормативные документы нужно знать водителю?
Каждого водителя останавливает сотрудник ГИБДД. Одних чаще, других реже, но останавливает. Насколько законны или не законны действия инспектора, нам, простым обывателям, зачастую неизвестно — мы привыкли беспрекословно выполнять все требования сотрудников милиции. В этой статье я попробую раскрыть и описать основные требования закона при встрече с сотрудником ДПС и рассмотреть законные и незаконные требования по основным моментам.
Евгений ШельминЕвгений Шельмин

Что делать, если все
вокруг лучше вас?
Статьи
Психология
Что делать, если все вокруг лучше вас?
Сравнение — нормальная часть нашей жизни, всё-таки эволюционно все мы — групповые животные, а в группах сравнение и конкуренция толкают индивидов к развитию. Но что делать, если всё зашло слишком далеко и вам сравнение просто портит настроение и вгоняет в депрессию?
Даниил БерезиковДаниил Березиков

Почему так важно
читать детям вслух?
Статьи
Обучение
Почему так важно читать детям вслух?
Эксперты из Университета штата Огайо опубликовали данные объемного исследования, в фокусе которого находились дети дошкольного возраста. Ведущий автор этой работы Джессика Логан заявила, что дети, которым регулярно читали родители, на момент поступления в школу слышали на 1,4 миллионов слов больше, чем сверстники, которым родители не читали или читали недостаточно.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Растения
Что такое стелющиеся сады и как их вырастить?
Многие культурные плодовые деревья (высокорослые яблони, груши, сливы, вишни) не выносят сурового климата, где температура воздуха зимой опускается до минус 40−50 градусов. Но увлеченные садоводы и в таких условиях мечтают вырастить сад.
Светлана КуксинаСветлана Куксина

Статьи
Растения
Какие работы на газоне проводятся весной?
Приятно иметь около дома газон — красивую зеленую лужайку с аккуратно подстриженной травой. Заботливые хозяева в зимний период, конечно, дали «живому изумрудному ковру» полноценно отдохнуть под пышным «снежным одеялом». Да и вообще старались лишний раз его не беспокоить, защищали площадку от выметания снега и не давали образоваться насту, который мешает растениям свободно дышать. Когда же снег весной начал активно таять, пришло время уделить
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Дом и семья
Для чего нужен мебельный сейф в доме?
Для того, чтобы не беспокоиться за сохранность вещей и документов в ночное время или в период отсутствия дома, необходимо создать все условия для надежного хранения. Подсознательно многие думают, что лучше хранить все ценности под подушкой, в кубышке. Процентов за это никто не начисляет, но деньги всегда под рукой. В любой момент ими можно воспользоваться, не переживая за недочёт по пересчёту ценных инвестиций.
Елена КантЕлена Кант
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
В чем заключаются магические и лечебные свойства офита?​
Офит относится к группе серпентина. Его еще называют змеевик. Наименование камня несет свое происхождение от слова «офис», что в переводе с греческого означает «змея». Этот минерал отличается полупрозрачностью, волокнистостью и плотностью структуры, имеет золотисто-оливковый окрас. Камню издавна приписывают магические и лечебные свойства.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Красота и здоровье
Помогут ли лук и чеснок в профилактике осложнений гриппа?
Никогда до конца не известно, какой набор вирусов гриппа приходит во время эпидемии. Известны солисты, а весь ансамбль с сопровождающими лицами неизвестен. И с каким из них произойдет встреча — дело случая. По этой причине эффективность вакцинации может быть снижена. Но терять времени зря не стоит.
Борис СкачкоБорис Скачко
Статьи
Мир вокруг нас
Где прогуляться в Вене вечером?
В столице Австрии множество интересных мест для вечернего променада. В некоторых локациях Вены, однако, вечером слишком много людей. А есть и, напротив, интересные улицы, где так приятно прогуляться в конце дня и полюбоваться закатом.
Вера ИванчиковаВера Иванчикова
Статьи
Проза жизни
В чем секрет дружбы?
Коля уже мечтал найти настоящих друзей, когда был еще совсем маленький. Он присматривался к мальчикам везде — в детском саду, во дворе, на
Анатолий  ЛеньАнатолий Лень
Статьи
Проза жизни
Рыба гниет с головы? Монолог продвинутой домохозяйки
Интересную передачу слышала я по радио не далее как на прошлой неделе. Говорилось в ней: «60-е принесли нам „Битлз“, 70-е — „Аббу“, 80-е — Майкла Джексона. 90-е и нулевые не принесли никого.»
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская

Канада. Что это за страна?
Тесты
Канада. Что это за страна?

Познавательный тест. Канада занимает второе место в мире по площади территории. Это страна доброжелательных людей, современных городов и удивительной природы. В Канаде очень большое пространство занимают национальные парки, что делает эту страну очень привлекательной для туристов. Однако, перед тем, как отправиться туда в путешествие, будет нелишним проверить свои знания об этой стране. Может, вы даже узнаете из теста кое-что новое?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 21 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день поэзии и не только.
Именины:Афанасий, Владимир, Иван.
События: Весенний солнцеворот, Вербоносица и многие другие.
Родились: Жан-Батист Жозеф Фурье, Тимофей Грановский, Александр Можайский, Модест Мусоргский, Александр Вертинский, Леонид Утесов, Георг Отс, Сергей Лавров , Айртон Сенна, Марит Бьорген.
Ушли из жизни: Лев Лопатин, Александр Глазунов, Павел Гойнкис, Марк Донской, Галина Уланова, Николай Некрасов, Николай Андрианов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное