Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА И ОРВИ В ПОЛИКЛИНИКЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 марта 2020 года / воскресенье
Как защититься от
гриппа и ОРВИ в поликлинике?
Статьи
Красота и здоровье
Как защититься от гриппа и ОРВИ в поликлинике?
Чаще всего в поликлинику родители таскают здорового грудничка — в 1 месяц, в 3 месяца, в полгода и в год, иногда чаще. Посещение поликлиники вредно для здоровья малышей и их родителей — это нервы в очередях, переживания за ребенка, сложности в раздевании и одевании, риск «подхватить» инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем. Да, разумеется, есть отдельный «грудничковый» день, но где вы найдете поликлинику, куда в этот
Татьяна ЗубоваТатьяна Зубова

Какая косметика нужна
для макияжа: список необходимых
средств
Статьи
Красота и здоровье
Какая косметика нужна для макияжа: список необходимых средств
Решили собрать косметичку и не знаете, с чего начать? Вы удивитесь, но для обычного макияжа на каждый день вам будет достаточно всего несколько средств. Комбинируя их по-разному, расставляя акценты на глаза или на губы, или вовсе оставляя мейкап без акцентов, вы будете получать совершенно разные образы. Записывайте список необходимых
Максим СелинскийМаксим Селинский

Чем питались наши
предки в пост? Тряхнем стариной!
Статьи
Еда и кулинария
Чем питались наши предки в пост? Тряхнем стариной!
Темой я заинтересовалась, когда попыталась соблюдать посты, хотя бы некоторые и хотя бы относительно. Тогда я временами обнаруживала, что не знаю, чем питаться, и еще труднее придумать, чем себя побаловать…
Елена БелинскаяЕлена Белинская

Легендарный Гару. За
что его прозвали оборотнем?
Статьи
Культура
Легендарный Гару. За что его прозвали оборотнем?
Творчеством этого талантливого певца франко-канадского происхождения в постсоветских странах увлекаются преимущественно те, кому нравится французский мюзикл «Notre-Dame de Paris», в котором Гару исполняет главную роль — уродливого горбуна Квазимодо. Но, само собой разумеется, известен он не только этим. В Канаде, Франции, Бельгии Гару — один из самых популярных и востребованных исполнителей.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Как развивалась
пневматическая почта?
Статьи
Мир вокруг нас
Как развивалась пневматическая почта?
За тысячелетия своего существования почта претерпевала различные изменения. Появлялось что-то новое, уходило нечто старое, неактуальное. Одним из таких нововведений в почтовом деле стало появление пневматической почты. Которая, впрочем, многих удивляет и в наше время.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Чем можно занять
ребенка? О пользе лепки
Статьи
Психология
Чем можно занять ребенка? О пользе лепки
Многие родители в погоне за новомодными и дорогостоящими интерактивными развивающими игрушками нередко забывают о таких простых, максимально доступных и при этом чрезвычайно полезных для ребенка занятиях, как игра в песочнице, рисование и лепка. О последнем увлекательнейшем варианте времяпрепровождения малыша и пойдет речь в этой статье.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Психология
Психические расстройства. Как и чем живут «пограничники»?
Многим незнакомое, но весьма распространенное психическое заболевание пограничное расстройство личности (ПРЛ) иногда называется коротко и даже забавно — «пограничка». А люди, страдающие от этого недуга, зовутся «пограничниками». Кратко и понятно. Но это только на первый взгляд.
Алёна ЛонкинаАлёна Лонкина

Статьи
Материалы от компаний
Как подобрать женскую обувь для школы?
Школьники и преподаватели проводят большую часть года в стенах школы, поэтому к выбору школьной одежды и обуви стоит подходить серьезно. Туфли должны быть прочными, удобными, модными, качественными. Рассмотрим ниже, какие варианты лучше предпочесть.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Техника и Интернет
Как недорого путешествовать? Интернет-ресурсы для бюджетного выбора
Далеко не всем «странствующим-путешествующим» доступны роскошные апартаменты. Но ведь отдохнуть практически в любой стране мира можно и за небольшие деньги. Ведь существуют же виртуальные сервисы, которые помогут сориентироваться: где лучше остановиться за границей, чтобы чувствовать себя в безопасности и
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Мир вокруг нас
Чем грозит человечеству глобальное потепление?
Почему людям нравится читать про всевозможные апокалиптические сценарии? Почему таким успехом пользуются фильмы и книги, описывающие грядущие глобальные катастрофы? Может быть, потому, что в глубине души мы ни во что это не верим, но нам приятно пощекотать себе нервы некими страшными
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Животные
Как привить чистоплотность хомячку?
Многие хотели бы завести этих милых созданий, но большинство отказывается по причине плохого запаха в помещении, причиной которого является клетка с животным. Либо им рассказали знакомые, что это довольно вонючее животное. В действительности же здоровый хомяк, живущий у хорошего хозяина, либо не пахнет вообще, либо запах от него практически незаметен.
Евгений БаскаковЕвгений Баскаков
Статьи
Культура
Почему нужно читать бумажные книги?
Современный мир дает множество альтернатив бумажным книгам: аудиоверсии, краткие содержания, видео-рецензии. Но насколько они сопоставимы с тем форматом, который некогда был назван лучшим другом человека? Почему именно сегодня не просто нужно, а важно читать книги? Давайте разбираться вместе.
Регина ВагизоваРегина Вагизова
Статьи
Проза жизни
Счастье - это отсутствие несчастья? О Чехове и здоровом ребенке
Одной из важных категорий позитивной психологии является поиск счастья, субъективное его переживание. Как-то давно в одном психологическом журнале я прочитала интересную вещь. Не помню уже дословно, но суть там сводилась к следующему. Счастье, мол, величина эфемерная, и является всего лишь отсутствием несчастья. Помните, у Ремарка: «И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным».
Евгения ИлюшинаЕвгения Илюшина
Статьи
Проза жизни
Как правильно искать смысл жизни?
Принято считать, что смысл жизни не находят, а постоянно ищут на манер творческого поиска художников. И в этом есть свое рациональное зерно — человек чуть ли не ежеминутно сверяет себя с окружающей действительностью, пытается найти и себя, и свое место в жизни, регулярно рушит свои песочные замки и заново строит их.
Вячеслав СтаростинВячеслав Старостин

Сможете ли вы стать бариста?
Самые знаменитые рецепты кофе
Тесты
Сможете ли вы стать бариста? Самые знаменитые рецепты кофе

Попробуйте с помощью этого теста проверить свои знания – сможете ли вы без подсказок и подглядок в интернет разобраться в сложных рецептурных секретах.

Бодрящий напиток из ароматных кофейных зерен известен человечеству еще с 850 года нашей эры. Тонизирующие свойства кофе сделали его одним из самых популярных напитков мира. Существуют тысячи рецептов приготовления кофе, есть среди них самые знаменитые.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 22 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день водных ресурсов и не только.
Именины:Александр, Александра, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Сергей, Тарас.
События: Сороки, Сорок Сороков и многие другие.
Родились: Антонис Ван Дейк, Грегуар Мишонц, Григорий Козинцев, Георгий Жженов, Эндрю Ллойд Уэббер, Фанни Ардан, Валерий Сюткин, Александр Цекало.
Ушли из жизни: Жан-Батист Люлли, Иоганн Вольфганг Гете, Ольга Книппер-Чехова, Кендзо Танге, Михаил Ярошевский, Борис Сичкин, Вильям Похлебкин, Аркадий Арканов, Валентина Толкунова, Александр Аксенов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное