Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СЛЕТАЛА В КОСМОС ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 марта 2020 года / вторник
Как слетала в космос
первая женщина-космонавт?
Статьи
Культура
Как слетала в космос первая женщина-космонавт?
Летом 1963 года произошло памятное событие. Речь идет о покорении космоса первой женщиной-космонавтом, Валентиной Терешковой. Об этом важном событии в истории космонавтики сохранилось много интереснейших фактов. Знаете ли их вы?
Женечка МДЖенечка МД

Что приготовить из
тыквы?
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из тыквы?
Тыква — не только полезный продукт, но и вкусный, а ещё она очень проста в приготовлении. Так что те, кто её не любит (а такие встречаются), может быть, просто не знают, как и что из неё готовить. Тыкву можно варить и парить, жарить, хороша запеченная тыква, ее можно подавать как десерт, добавлять в салаты… Всех способов вот так сразу и не перечислишь, но кое-что всё-таки подскажу…
Виктория БобылеваВиктория Бобылева

Как беречь здоровье в
холодную пору года?
Статьи
Красота и здоровье
Как беречь здоровье в холодную пору года?
В холодное время года, когда на дворе сыро и ветрено или морозно, вопрос, как не заболеть после пребывания на улице, актуален для многих из нас. Оказывается, собираясь на прогулку при минусовой температуре, мы нередко совершаем ошибки, которые грозят нам проблемами со здоровьем. Что это за ошибки и к каким последствиям они приводят? Попробуем вместе разобраться в этом вопросе.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как
совершенствовалось огнестрельное
оружие?
Статьи
Законы и безопасность
Как совершенствовалось огнестрельное оружие?
Конечно, оружие — это такая вещь, которой лучше бы и не было. Но, с другой стороны, можно его изучать в историческом смысле, и пусть оно никогда не стреляет.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Что делать, если обгон
начат на прерывистой, а закончен на
сплошной?
Статьи
Авто-мото
Что делать, если обгон начат на прерывистой, а закончен на сплошной?
Очень часто бывает так: начав обгон на разрешенной прерывистой линии разметки 1.5, вдруг замечаешь, что придется или экстренно тормозить, находясь на встречной, и перестраиваться обратно в свой ряд, или заканчивать маневр обгона, но заканчивать уже на сплошной линии разметки 1.1. Как быть?
Евгений ШельминЕвгений Шельмин

Что почитать любителю
детективов? «Игра Люцифера», Брэдли
Беркенфельд
Статьи
Культура
Что почитать любителю детективов? «Игра Люцифера», Брэдли Беркенфельд
Вы любите детективные истории и с удовольствием проводите время за чтением художественной литературы этого жанра? Вам наверняка понравится произведение с интригующим и даже несколько пугающим названием «Игра Люцифера», написанное Брэдли Биркенфельдом. Оно как нельзя лучше подойдет для хорошего вечера в компании с увлекательной книгой. Ее автор раскрывает читателям тайны «черного» банковского бизнеса.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Растения
Как вырастить мирт — деревце любви и жизни?
Легендарное растение мирт с давних пор почитается многими народами как символ любви и жизни, умиротворения и радости, мира и благополучия. Кроме того, это растение используется в качестве лекарственного сырья и употребляется в пищу.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Красота и здоровье
Как давно появился корсет? История возникновения
Как давно возник корсет, уже никто не скажет. Модельеры считают, что история возникновения корсета началась еще до нашей эры. Можно сказать, что это древнейший предмет женского туалета.
Татьяна РутенкоТатьяна Рутенко

Статьи
Материалы от компаний
Как научиться латать штатные «дыры»?
Наша экспресс-инструкция станет подспорьем тем, кто знает: открытая вакансия причиняет боль компании любого масштаба, локации, сегмента. Вопреки ожиданиям, причина — вовсе не очередной пункт отчета о расходах. Главная сложность — закрасить «белое пятно» штатки, не порвав канаты нервной системы.
Наталия МатюшинаНаталия Матюшина
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Стоит ли работать риелтором? Плюсы и минусы профессии от бывшего агента
Эта статья будет полезна тем, кто хочет себя попробовать в профессии риелтора, но по тем или иным причинам сомневается. Сегодня разберем плюсы и минусы данной профессии и то, какими качествами должен обладать специалист.
Елена КалашникЕлена Калашник
Статьи
Животные
Чем хороши кошки? Ода тем, от кого не дождёшься тапочек
Кошка лучше собаки? Риторический вопрос, понятное дело. Для любителей собак ответ однозначный: «Фи эти ваши кошки». Собака — она же преданная, любящая, негордая, ну и прочие положительные качества друга человека. Она вам и тапочки принесет, и газету, и обслюнявленный мячик. На нее не страшно квартиру оставить. Она и за ребенком присмотрит, и из сугроба вытащит (есть же такие собаки, да), и даже ездить на них можно.
Светлана ПронинаСветлана Пронина
Статьи
Культура
Стихосложение-30. Подведение итогов. Что нужно, чтобы писать хорошие стихи?
Вот и подошёл к концу мой объёмный цикл, посвящённый приёмам и особенностям стихосложения. Сразу скажу, что адресовался он не специалистам, а дилетантам, которые не только хотят писать свои стихи, но и лучше понимать стихи чужие.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Почему взрослые обманывают детей?
Жёлтый кленовый лист, нарисовав в воздухе причудливый узор, плавно опустился на землю. Эта траектория напомнила те фигурки, которые первоклассники выводили в прописях. Другой лист — засохший по краям и с какими-то бесформенными пятнами — дёргался на ветке, но никак не улетал. Полина задумчиво смотрела на эти конвульсии, и её мысли погрузились в минувшее, в воспоминания о детстве. Один из эпизодов предстал на экране памяти очень ярко.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Психология
Как избавиться от ненависти к людям и научиться строить конструктивные отношения с ними?
В больших городах — в условиях жесткой конкуренции — агрессия и неэтичность, готовность пойти на что угодно ради получения собственной выгоды растут не по дням, а по часам. Неудивительно, что для людей мягких выживать и сохранять свое душевное здоровье очень и очень трудно.
Ольга ПановаОльга Панова

Хорошо ли вы помните фильм
«…А зори здесь тихие» (1972)?
Тесты
Хорошо ли вы помните фильм «…А зори здесь тихие» (1972)?

Тест на эрудицию. Культовый фильм о Великой Отечественной войне, снятый по одноименной повести Бориса Васильева режиссером Станиславом Ростоцким в 1972 году, запомнился зрителям лиризмом и трагизмом повествования.

Великолепно исполненные роли всего актерского состава, захватывающий сюжет и глубина каждой сцены этот фильм сделали шедевром, классикой советского кинематографа.

Попробуйте вспомнить старый фильм «…А зори здесь тихие», пройдите тест.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 3 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день дикой природы и не только.
Именины:Архип, Богдан, Дмитрий, Евгений, Макар, Максим, Никита, Федор, Федот.
События: День Архипа и Филимона и многие другие.
Родились: Алексей Абрикосов, Александр Белл, Юрий Олеша, Татьяна Окуневская, Артур Корнберг, Римма Маркова, Ирина Токмакова, Георгий Мартынюк, Михаил Мишустин.
Ушли из жизни: Роберт Гук, Джеймс Джеффрис, Вера Панова, Николай Никитин, Иосиф Шкловский, Наталья Крачковская, Олег Даль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное