Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРАВИТ СТРАНОЙ АНГЛИЙСКАЯ КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 21 апреля 2021 года / среда
Как правит страной
английская королева Елизавета?
Статьи
Биографии
Как правит страной английская королева Елизавета?
Действующая королева Великобритании родилась 21 апреля 1926 года и немногим позже была крещена в Букингемском дворце под именем Elizabeth Alexandra Mary. 95 лет — не только почтенный, но и гордый возраст. И действительно, с полным правом можно характеризовать жизнь королевы Елизаветы как подвижничество, а карьеру — как беспрецедентную.
Сергей ПетровСергей Петров

Почему нас тянет на
острое?
Статьи
Еда и кулинария
Почему нас тянет на острое?
Острые специи улучшают вкус и аромат блюд, что считается главной причиной их употребления в пищу. Однако учёные считают, что гастрономические предпочтения не главное. Они, возможно, следствие, а не причина. В основе тяги к острому лежат потребности организма. Какие именно?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Что такое
гипогликемия?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое гипогликемия?
Людям с сахарным диабетом хорошо знакомы симптомы понижения уровня сахара в крови. Однако известно, что такое состояние может возникнуть даже у здорового человека. Откуда же берется гипогликемия?
Nina KNina K

Чем прославился М. Б.
Барклай-де-Толли?
Статьи
История
Чем прославился М. Б. Барклай-де-Толли?: Служба Отечеству
Однако судьбе было угодно распорядиться так, что свою воинскую службу молодой Барклай-де-Толли начал не в Новотроицком, а в Псковском карабинерном полку. Через два года ему дали звание корнета, а ещё через пять лет пожаловали чин поручика (младшего офицера).
Магдалина ГроссМагдалина Гросс

Какие сериалы
смотреть с апреля?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с апреля?: «Игрушка для взрослых» и «Отдай свою жизнь»
Мы продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля, и сегодня на очереди две очень интересные премьеры. Их объединяет разный взгляд на вопрос о том, что чувствует человек, когда вдруг теряет контроль над своей собственной жизнью.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Как привлечь
богатство в дом?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как привлечь богатство в дом?
Не буду я спорить с теми, кто говорит, что деньги надо зарабатывать. Надо. Но если есть возможность получить их без особых «трудовложений», то почему бы не попробовать? Существует очень много народных примет, которые сулят нам «золотые горы». Я, конечно, не обещаю, что это будут миллионы, но, может быть, кому-то повезет еще больше, чем мне.
Александра СимоноваАлександра Симонова

Статьи
Техника и Интернет
​Что должна уметь стиральная машина?
Многие полагают, что от стиральной машины только-то и надо, что постирать, пополоскать да отжать закинутое в неё белье. А вот и нет, современные стиральные машинки умеют очень многое. В них производители с годами добавляют все больше как очень полезных, так, впрочем, и крайне бесполезных функций.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Растения
Как вырастить хатиору — кактус, не похожий на кактус?
Восхитительное и продолжительное цветение, неприхотливость в уходе, долголетие — плюсов у этого суккулента много. Но суеверным женщинам лучше не заводить это растение, чтобы не жить в постоянной тревоге: а вдруг муж уйдёт.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
История
Какие дороги строила империя инков?
Так уж получилось, что для среднестатистического россиянина Южная Америка — достаточно дорогое туристическое направление. Поэтому и знаем про эти края мы немного, да и то в основном из познавательных передач и статей. Вот многие и думают, что Южная Америка — это лишь джунгли, Амазонка, пляжи Бразилии и затерянные города инков среди дремучих лесов.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Психология
Как пережить расставание с любимым человеком?
«Он меня бросил…» Каждому из нас случалось переживать боль расставания, когда обида, боль и отчаяние разрывают душу, и уже нет сил жить дальше, а все мысли занимает лишь один вопрос: «Милый мой, за что?» Как с меньшими потерями выйти из этого кризиса?
Елена БадаранчаЕлена Бадаранча

Статьи
Проза жизни
Что такое очередь и как ей удалось пережить СССР?
В разгар перестройки в статьях демократической прессы нам рассказывали о благословенном Западе, в котором не бывает очередей, потихоньку впечатывая в мозги читателей тезис о том, что социализм плох в том числе и потому, что он немыслим без очередей. Прошли десятилетия, СССР распался, мы поездили по свету, повидали очередей во всех развитых государствах. Какие очереди из эпохи СССР канули в Лету, а какие остались?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Тест об итальянской кухне.
Что прячется за экзотическими
названиями?
Тесты
Тест об итальянской кухне. Что прячется за экзотическими названиями?

Попробуйте угадать блюдо по описанию и фото. Если вы не разбираетесь в итальянской кухне – тест поможет узнать много нового! Итальянская еда – одна из самых популярных в мире. И действительно, многие блюда солнечной Италии заняли прочное положение в нашем меню. А чего стоят замечательные, звучные и красивые названия! Вы только послушайте – канноли, маскарпоне, пекорино и равиоли! Какие из них вы пробовали, а какие узнаете на вид? 

Мария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 21 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День местного самоуправления в России и не только.
Именины:Иван, Мария, Сергей.
События: Рим и многие другие.
Родились: Иван Кулибин, Арина Родионовна, Шарлотта Бронте, Фредрик Байер, Макс Вебер, Ролло Мэй, Станислав Ростоцкий, Елизавета II, Татьяна Бек, Крис Кельми.
Ушли из жизни: Алексей Бестужев-Рюмин, Марк Твен, Эдуард Виктор Эплтон, Борис Пильняк, Эдуард Асадов, Нина Дорошина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное