Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ АВТОПАРК БЫЛ У В. И. ЛЕНИНА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 7 мая 2021 года / пятница
Какой автопарк был у
В. И. Ленина?
Статьи
История
Какой автопарк был у В. И. Ленина?
Ещё со времён царской России, стали уделять внимание царскому автопарку. С прогрессом в страну пришли новые комфортные машины. Крупные производители того времени поняли, что дорогие автомобили для первых лиц всегда будут нужны: для царей и королей, президентов и канцлеров, премьер-министров и членов правительства.
Олег УстиновОлег Устинов

Что такое булгур и
какие блюда можно из него
приготовить?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое булгур и какие блюда можно из него приготовить?
Большинство гарниров и первых блюд наши хозяйки готовят из таких популярных на постсоветском пространстве круп, как гречка, рис, пшенка. Внести в свой повседневный рацион что-то новое и необычное можно, разнообразив его кушаньями из булгура. Что такое булгур и какие вкусные и сытные блюда на каждый день можно из него приготовить, вы узнаете из статьи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Путешествие в Южную
Корею. Что такое кимпабы?
Статьи
Еда и кулинария
Путешествие в Южную Корею. Что такое кимпабы?
В свое самое первое утро в Южной Корее я обратила внимание на женщину, которая рано утром подъезжала к отелю на очень странной конструкции, вставала у меня под балконом и бойко торговала чем-то, судя по количеству желающих купить, очень вкусным.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Музыка XIX века: какой
она была?
Статьи
Культура
Музыка XIX века: какой она была?: На пути к Бетховену
Бетховен на полтора десятка лет моложе Моцарта. Но это уже качественно другая музыка, поэтому Бетховена принято «делить». Он, конечно, относится к «классикам», но в своих зрелых произведениях близок к романтизму. Опять здесь ярлыки, которые можно смело пропускать, просто помнить, что великий гений Бетховена воспринял прошлое и заглянул в будущее.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Японские гейши. Кто
они?
Статьи
Мир вокруг нас
Японские гейши. Кто они?: Часть 2
Причёски гейш — это самые настоящие произведения искусства, и сооружать их на своих прелестных головках черноволосые красавицы доверяют только профессионалам. Стоит такой труд от 300 долларов и выше… выше… выше, в зависимости от торжественности мероприятия, от ранга покровителя девушки и… от времени года.
Марина ДуттиМарина Дутти

Почему все идет не
так?
Статьи
Психология
Почему все идет не так?
Нам всегда чего-то не хватает. Постоянно хоть что-нибудь, да не устраивает. Хочется каких-то изменений к лучшему. Частенько именно жалобы на жизнь становятся темами наших дружеских посиделок. И вроде бы мы старательно ищем ответ на вопрос: «Ну почему же ничего не меняется? Я ведь так хочу перемен!» Только вот не находится ответ. Ну почему?!
Ольга ЛавренковаОльга Лавренкова

Статьи
Материалы от компаний
Разрешение на такси в Москве и Московской области: получение, штрафные санкции
Для перевозки пассажиров на легальной основе владельцу таксомоторной компании нужно обзавестись лицензией. Это документ, подтверждающий легитимность деятельности организации. В противном случае может быть наложено административное нарушение. Потребуется заплатить штраф.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Дом и семья
Как выбрать письменный стол для школьника?
Перед родителями будущих первоклашек стоит немало задач. И это не только подготовка самого ребенка, но и организация для него хорошего рабочего места дома (ведь домашние задания в школе никто не отменял). И самое главное, то, с чего нужно начать обустройство пространства для учебы будущего школьника — это стол.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Культура
Советская фантастика: о чем писали авторы времен СССР?
Прошло уже тридцать лет, как не стало СССР. От этой интересной страны нам досталось богатое наследие. В том числе и нематериальное. Например, литература. В советской литературе было достаточно много интересных имён, но, так уж получилось, мы помним далеко не всех авторов.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Культура
Что такое шансон?
Широкое распространение в обществе на рубеже веков приобрело направление так называемого «русского шансона». Для того чтобы представить себе разнообразие точек зрения и количество вопросов, занимающих аудиторию в этой связи, достаточно заглянуть на форум любого из тематических интернет-сайтов.
Екатерина ЛейкинаЕкатерина Лейкина
Статьи
Проза жизни
Военная тайна в семейном альбоме. Как Минька гостил у бабушки?
Когда наступала зима, Миньку отвозили к бабушке. Он, как только совсем холодно становилось, всегда начинал болеть. Особенно мучали его уши. После радостной встречи, объятий и поцелуев, бабушка так и спрашивала его: «Что, милой, опять ушами маешься?»
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Растения
Чем опасен весенний лес?
В те дни, когда лес еще видит не цветные сны, которые изредка нарушаются гудением первых проснувшихся насекомых, это растение уже озаряет серые просторы празднично-яркими красками. Сиреневато-розовые цветы источают сладкий аромат с пряно-смолистыми нотками, который дурманом окутывает лесные поляны.
Галина АксеноваГалина Аксенова
Сборники
Крылья Победы
В распоряжении редакции находятся материалы, собиравшиеся ветеранами 567 штурмового авиационного Берлинского полка — одного из многих штурмовых авиаполков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Эти материалы представляют собой воспоминания лётчиков, воздушных стрелков и техников полка, отдельные выписки из архива Министерства Обороны СССР, сделанные одним из ветеранов, работавшем в архиве в послевоенные годы.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
«Немного о себе»
«…Летом 1942 года наша семья эвакуировалась из Воронежа в Башкирию. Там я был призван осенью 1943 года в армию и попал в 11 школу младших авиаспециалистов в город Орск. В этой же 11 ШМАС учились Князева, Травкин и Семененко, но мы не были знакомы.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
Дом и семья
Рассказ мастера по вооружению 1 аэ Семененко Н. И.
«…Если сесть за воспоминания, то, наверное, у каждого из нас получилась бы целая книга. Я, конечно, этого делать не собираюсь. Всё же, я считаю, что мы своим трудом внесли посильный вклад в разгром фашизма. Если подсчитать, сколько бомб приготовили и загрузили в самолёты, да снарядов и патронов, то наберутся, наверное, многие тысячи тонн. А кроме этого, сколько труда вложено в обслуживание безотказной работы вооружения!
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ лётчика Белостоцкого С. Д. о первом боевом вылете штурмовой авиации на Берлин
«…Наконец, наступила последняя страница Великой Отечественной войны — штурм Берлина. Советская Армия вплотную подошла к стенам фашистского логова. Наша бомбардировочная авиация уже давно совершает налёты на эту последнюю крепость фашизма, но берлинцы ещё не имели «счастья» видеть и слышать грозных штурмовиков.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"

Статьи
История
Рассказ бывшего механика самолёта 1 аэ полковника-инженера в отставке Барашкова Ю. И.
«…В первом боевом вылете с аэродрома Медвежка в составе четырёх самолётов (Коваленко — ведущий, Дроконов, Комаров, Михоль) командир звена Михоль бросил группу, в результате чего сразу же был подбит Комаров. На горящем самолёте он дотянул до аэродрома 197 ШАД, но, по-видимому, не видел хорошо земли, поэтому всё время запрашивал у воздушного стрелка (кажется, Онищенко), чей это аэродром — наш или немецкий. Когда самолёт совсем загорелся, он
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Тест о самолетах ВОВ. Зачем
Сталин поджигал ЛаГГ-3?
Тесты
Тест о самолетах ВОВ. Зачем Сталин поджигал ЛаГГ-3?

Согласно теории воздушного боя, каждое сражение в небе должно было заканчиваться победой. Уничтожение самолета противника наносило ощутимый урон силам врага. Каждому самолету отводилась своя роль, попробуйте определить название самолета по фото и описанию.

Александра Лебедева


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 7 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День радио и не только.
Именины:Алексей, Валентин, Елизавета, Иннокентий, Иосиф, Леонтий, Николай, Сергей.
События: Евсей — Овсы отсей и многие другие.
Родились: Роберт Браунинг, Иоганнес Брамс, Петр Чайковский, Рабиндранат Тагор, Павел Александров, Николай Заболоцкий, Эва Перон, Игорь Безродный, Владимир Бортко.
Ушли из жизни: Федор III Алексеевич, Антонио Сальери, Джеймс Фрэзер, Станислав Ежи Лец, Алексей Смирнов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное