Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КУДА УХОДИТ ПЛАСТИК ИЗ МИРОВОГО ОКЕАНА?: 12 МАЯ - ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 мая 2021 года / среда
Куда уходит пластик
из мирового океана?
Статьи
Мир вокруг нас
Куда уходит пластик из мирового океана?: 12 мая - День экологического образования
Представьте, покупает человек пластиковую бутылочку вредной, но вкусной сладкой газировки, разрекламированной колы какой-либо, выпивает напиток и закусывает упаковкой. Не видели ничего подобного? И сами не пробовали? Уверены? Из статьи вы узнаете о круговороте пластика в природе и поймете, что эти вопросы не
Алексей НоркинАлексей Норкин

Почему мурлыкает
кошка?
Статьи
Животные
Почему мурлыкает кошка?
Кошка является одним из самых любимых домашних животных человека. Кошка, это ласковое и независимое, привлекательное и грациозное животное, завоевавшее сердца людей, несет в своем существе одну тайну — мурлыканье. Этот странный и завораживающий звук всегда интересовал человека, и в первую очередь — его происхождение и значение.
Марина СеливановаМарина Селиванова

Путешествие в Южную
Корею. Какая еда меня удивила?
Статьи
Еда и кулинария
Путешествие в Южную Корею. Какая еда меня удивила?: Батат и пуноппан
Корейская уличная еда — удивительное сочетание запахов, вкусов и консистенций. До поездки в Сеул я уже была поклонницей южнокорейских дорам, поэтому у меня был подготовлен список блюд, которые я намеревалась во что бы то ни стало разыскать и попробовать.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Какими бывают озёра
на Земле?
Статьи
Мир вокруг нас
Какими бывают озёра на Земле?
Озёра — водоёмы достаточно замкнутые и хорошо изученные. Кажется, мы про них всё знаем. Или почти всё? Оказывается, кроме широко известных и разрекламированных озёр, есть и поистине уникальные природные объекты такого плана.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

«Тайна красного
дома»: какой детектив написал Алан
Милн?
Статьи
Культура
«Тайна красного дома»: какой детектив написал Алан Милн?
Возможно, для вас это будет неожиданностью, но Алан Милн — известный британский писатель, автор книг о Винни-Пухе — писал детективы. И не просто детективы, его роман «Тайна красного дома» попал в Золотой фонд классического английского детектива.
Вера КалинкинаВера Калинкина

Что такое скетчинг?
Статьи
Дом и семья
Что такое скетчинг?: Идея для нового хобби
Рисованием занимаются не только профессиональные художники, этот вид искусства давно обрел популярность и в качестве увлекательнейшего хобби. Живопись маслом, акрилом, акварельная живопись, создание интерьерных картин и т. д. — разновидностей рисования множество. Есть в числе этого многообразия и скетчинг. Что это за искусство, подвластно ли оно только художниками или каждый может научиться рисовать скетчи?
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Дом и семья
Почему детям не нужно выдавать карманные деньги?
На тему карманных денег для детей написано немало статей. Многие из них просто дублируют западных «гуру», даже без привязки к российской действительности. При этом в большинстве статей пишут об одном и том же, где главный совет — карманные деньги должны выдаваться ребенку на постоянной основе, иначе он не научится распоряжаться деньгами. А так ли это в действительности?
Денис СвиридовДенис Свиридов

Статьи
Психология
Как избавиться от уродливых подарков и заработать на своем беспорядке?
Оглянитесь вокруг. Да, прямо сейчас! Что лежит у вас на письменном столе? А в комнате, где вы сейчас находитесь, прибрано? Вы сами оформляли свою квартиру? Не чувствуете ли себя дома как не в своей тарелке? Опыт множества людей показывает, что окружающая обстановка сильно влияет на нас: внутренний и внешний мир тесно взаимосвязаны.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Культура
Музыка романтизма: какой она была?
Мы еще никуда не уезжаем из Австрии — Австрии Гайдна, Моцарта, Бетховена. Сейчас это Вена Шуберта. Первому венскому романтику Шуберту была суждена совсем короткая жизнь.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Психология
Почему не нужно драматизировать безответную любовь?
Безответная любовь — это форма глубокой привязанности и эмоционального влечения к человеку без взаимности с его стороны. Характерное для юности состояние бессознательной идеализации желаемого объекта при выраженном платоническом подтексте с элементами фантазирования и пребывания «в мире грёз».
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Статьи
Проза жизни
Федькины истории. От кого произошли люди?
«Дедушка, мама сказала, что люди произошли от обезьян. Это правда?» — Федька прибежал ко мне со своим той-терьером Арчи. У них взаимная любовь. Федя обожает своего четвероногого друга, а Арчик отвечает взаимностью.
Вадим ГаринВадим Гарин
Знаете ли вы старые названия
городов России?
Тесты
Знаете ли вы старые названия городов России?

Познавательный тест на знание географии и истории родной страны. Нередко в различных исторических и художественных источниках упоминаются названия городов, которые в наше время уже никто не слышал, или слыхали, но не знают, где. В результате иногда даже возникает путаница. А вы знаете, что за город Симбирск? А который город был раньше Горьким? Проверьте свои знания в этом тесте.

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 12 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день медицинской сестры и не только.
Именины:Арсений, Артем, Василий, Иван, Федот.
События: Девять целителей и многие другие.
Родились: Флоренс Найтингейл, Фрэнк Брэнгвин, Карл Шуман, Яков Гаккель, Индра Деви, Вилис Лацис, Кэтрин Хэпберн, Анатолий Митяев, Арон Гуревич, Владимир Ухин, Андрей Вознесенский, Алина Кабаева.
Ушли из жизни: Сергей Аксаков, Екатерина Мекленбург-Стрелицкая, Владимир Хохряков, Юзеф Пилсудский, Нелли Закс, Эрик Эриксон, Василий Меркурьев, Сол Стейнберг, Роберт Раушенберг.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное