Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ СТРАХА ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 мая 2021 года / понедельник
Что можно сделать
против страха перед экзаменом?
Статьи
Обучение
Что можно сделать против страха перед экзаменом?
Многие школьники и студенты испытывают сильную тревогу перед сдачей экзамена. Это не зависит от подготовки ученика. Стресс испытывают практически все. Очень важно научиться преодолевать такое
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Как приготовить
зеленый борщ?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить зеленый борщ?: Несколько рецептов первого блюда
Если вам хочется приготовить на обед какой-нибудь вкусный витаминный суп, отдайте предпочтение зеленому борщу. Это блюдо как нельзя лучше подходит для весенне-летнего периода, когда нам доступна свежая молоденькая зелень с грядки. Узнать несколько интересных и доступных каждой хозяйке кулинарных рецептов зеленого борща вы можете из статьи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как приучить себя
выполнять зарядку?
Статьи
Красота и здоровье
Как приучить себя выполнять зарядку?
Обычно мы делаем свою гимнастику по утрам минут пять, обдумывая что-то, не обращая внимания, что сейчас делаем. Это в лучшем случае, а в худшем — мы не делаем физическую зарядку вообще. А ведь есть способы превратить утреннюю гимнастику в мощный инструмент радости, катализатор поддержания здоровья на должном уровне.
Рамиля ИбрагимоваРамиля Ибрагимова

Карл Брюллов: как
триумф одной картины повлиял на его
жизнь?
Статьи
Биографии
Карл Брюллов: как триумф одной картины повлиял на его жизнь?
Очарованию картин Брюллова нет предела. Они дарят настоящее эстетическое наслаждение, радость и умиротворение. После просмотра произведений великого художника-классика мы вновь обретаем гармонию с самим собой и окружающим миром и тем становимся счастливее.
Максим ЛевинМаксим Левин

История Руси. Когда
произошла битва на Калке?
Статьи
История
История Руси. Когда произошла битва на Калке?
31 мая 1223 года произошла битва на Калке. Это было первое столкновение Руси с монголами. Оно показало слабость разобщенных русских княжеств перед лицом единого войска монголов. Что же произошло в 1223 году в истории Руси?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Психосоматика: что
опаснее — невнимательность пациента
или невежество врача?
Статьи
Красота и здоровье
Психосоматика: что опаснее — невнимательность пациента или невежество врача?
На фоне жизненных неудач ухудшается самочувствие — это на себе испытали многие. Утверждение о целительной силе радостных событий вызовет споры. С точки зрения медицины оба явления — последствия наплевательского отношения к собственному
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Статьи
Психология
Как сохранить душевное равновесие при провокациях и неприятных разговорах?
Как ни печально, но некоторых людей совершенно не волнует, какую атмосферу они создают вокруг себя. Нет-нет, да находится скандалист, жаждущий выплеснуть свои негативные эмоции. В результате он успокаивается, а его собеседник долго не может вернуть себе душевное равновесие.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать по-настоящему уютный халат?
Какие ассоциации возникают у вас при слове «халат»? Тепло, уют, комфорт, удобство, релаксация, отдых — список приятных ощущений можно продолжать до бесконечности. С халатом, действительно, связаны самые приятные минуты жизни, когда можно расслабиться, побыть в кругу близких людей, минуты релаксации. Именно поэтому к нему предъявляются особые требования. Коллекция халатов Cleanelly отвечает всем стандартам класса люкс. Халаты соответствуют
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Что такое дорамы и какие из них стоит посмотреть?
До недавнего времени мир азиатских сериалов-дорам был большинству наших соотечественников совершенно не знаком. Сегодня же количество фанатов дорам в России зашкаливает, особенно среди молодёжи и подростков, в то время как их родители с трудом понимают, что такое дорама и чем она так привлекательна для молодого поколения.
Марина ОпаринаМарина Опарина
Статьи
Культура
Музыка XIX века: какой она была?
Давно стало крылатым выражение «быстро, как только возможно», но потом — «еще быстрее» — частично, благодаря Ильфу и Петрову. Да, это очень в духе музыки романтизма: как только возможно, но потом все-таки еще (быстрее, сильнее и так далее).
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Проза жизни
Что родители дают своим детям?
Как-то папа не смог меня встретить после вечерних занятий — допоздна задержался на работе. Я решила сократить дорогу, пройдя от физфака университета (он тогда был на Свердловке-Покровке) по звездинскому садику с его душевыми павильонами и вышла на ул. М. Горького. Дальше мне предстоял выбор: идти короткой дорогой через парк Кулибина или дойти до Ошарской и пройти по
Нина ГалайНина Галай
Статьи
Культура
Интересные хобби. Что такое топиарий?
Не так давно в списках интересов наших рукодельниц появилось новенькое увлечение — создание топиариев. Этот вид современного искусства невероятно увлекателен, а результат — так называемое «дерево счастья», или топиарий — не только радует глаз, но и может служить отличным подарком со скрытым пожеланием.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Пусть всегда будет солнце!
День защиты детей
Тесты
Пусть всегда будет солнце! День защиты детей

Детство — такое мимолетное, ранимое и хрупкое. Поэтому его нужно оберегать и хранить, стараться сделать все возможное, чтобы дети развивались и росли в атмосфере доброты и заботы. Именно для этого много лет назад было предложено отметить день в календаре, когда всем нам стоит вспомнить и, возможно, что-то изменить для этого.

А знаете ли вы, кто и когда учредил Международный день защиты детей? Как он отмечается в разных странах? Это и многое другое вы сможете узнать в нашем тесте!

Александр Лекс


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 31 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день без табака и не только.
Именины:Александра, Андрей, Богдан, Василий, Давид, Денис, Ираклий, Клавдия, Кристина, Лев, Макар, Михаил, Павел, Петр, Семен, Фаина, Федор, Федот, Юлиан, Юлия.
События: Федот Овсяник, Семь дев и многие другие.
Родились: Мария Пушкина (Гартунг), Алексей Бобринский, Михаил Нестеров, Константин Паустовский, Леонид Леонов, Ренье III, Клинт Иствуд, Георгий Бурков, Владимир Кузьмин, Наташа Королева.
Ушли из жизни: Никита Столпник, Якопо Тинторетто, Йозеф Гайдн, Леонид Пастернак, Жак Люсьен Моно, Арчил Гомиашвили, Вячеслав Невинный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное