Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В РАЦИОНЕ ТОГО, КТО СДАЕТ ЭКЗАМЕНЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 мая 2021 года / пятница
Какие продукты должны
присутствовать в рационе того, кто
сдает экзамены?
Статьи
Еда и кулинария
Какие продукты должны присутствовать в рационе того, кто сдает экзамены?
Близится сложная для выпускников школ и студентов пора — время сдавать экзамены. Отличные результаты в этом учебном испытании возможны лишь при условии полной мобилизации сил, концентрации внимания, активизации мозговой активности. Помочь учащемуся легче справиться с поставленной задачей поможет пища — так называемые продукты для мозга. Что же должно быть в рационе ученика или студента, готовящегося к сдаче
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Секреты хлебопечки.
Как контролировать выпечку в
нестандартной ситуации?
Статьи
Техника и Интернет
Секреты хлебопечки. Как контролировать выпечку в нестандартной ситуации?
Бытовая техника, прочно и надолго обосновавшаяся нынче на нашей кухне, все больше и больше начинает походить на кулинарных роботов с электронной начинкой. В прилагаемой к ним красочным буклетам расписаны многочисленные рецепты. Казалось бы, заложил все необходимые ингредиенты, выбрал нужную программу, нажал на кнопку «СТАРТ» и все! Устраивайся поудобнее на диване в ожидании вкусного блюда.
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Как ухаживать за
кожей лица в разные сезоны?
Статьи
Материалы от компаний
Как ухаживать за кожей лица в разные сезоны?: Подробно о каждом времени года и полезные ссылки
В разные сезоны наша кожа нуждается в разном уходе. Это неудивительно — меняется среда вокруг нас, образ жизни, одежда. Давайте разберемся, что нужно коже в зависимости от времени года.
Ирина ШелухинаИрина Шелухина

Кто был первой
стюардессой в мире?
Статьи
Биографии
Кто был первой стюардессой в мире?
Первые пассажиры в авиации появились буквально с первых дней ее существования. Самые первые авиаторы, показывавшие свои авиетки, взлетая с ипподромов и делая первые полеты на высоте в несколько сот метров длительностью в пару десятков минут, иногда брали пассажиров. Но прошло время, появились первые пассажирские самолеты — и в салоне понадобились члены экипажа, которые должны были ухаживать за пассажирами.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Какие сериалы
смотреть с мая?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с мая?: «Паника» и «Однажды разрушение вошло в дверь моего дома»
Мы продолжаем знакомить вас с новинками сериалов, которые стартуют в мае. И сегодня на очереди два интересных проекта, в каждом из которых в центре сюжета — жизни молодых девушек, меняющиеся резко под влиянием странных и неожиданных обстоятельств.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Выловленный
таинственной сетью. О чем писал поэт
Владислав Ходасевич?
Статьи
Культура
Выловленный таинственной сетью. О чем писал поэт Владислав Ходасевич?: Часть 1
28 мая 2021 года исполняется 135 лет со дня рождения Владислава Ходасевича. Поэта Серебряного века, чья муза словно прилетела из Золотого, настолько его стихи прозрачны и классичны по форме, глубоки и трагичны по смыслу.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Статьи
Красота и здоровье
Какие техники релаксации подходят подросткам?
Стресс и напряжение испытывают не только взрослые, которые работают по 8−10 часов в день, или пенсионеры. Стрессам подвержены и подростки. Напряженные отношения с одноклассниками или учителями, незаслуженно плохие оценки или напряженный график учебы могут спровоцировать сильный стресс у вашего ребенка. Он может жаловаться на головные боли, боли в животе или плохой сон. Поэтому подросткам, как и взрослым, так же необходимы меры релаксации, для
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Физкультура и спорт
Что новенького предлагают фитнес-клубы?
Скорее всего, вы уже ходите каждую неделю на аэробику, шейпинг, плавание или стрит-данс. Но может быть, вы ищете что-то новенькое? К нашему счастью, за последнее время появилось много новых видов спорта, которые помогают сохранить здоровье и энергию. В Америке и Европе эти занятия очень популярны, они уже появляются и в российских клубах. Проверьте, может, и в вашем клубе появились новинки, достойные вашего внимания? Занимайтесь и веселитесь!
Яна ВадишЯна Вадиш

Статьи
Культура
Как Чайковский помог Джону Денверу признаться в любви к своей жене?
В 1970-е годы одним из самых успешных исполнителей американской кантри- и фолк-музыки cтал жизнерадостный очкарик по имени Джон Денвер. Как положено кантри-певцу, Денвер любил американскую глубинку и природные красоты, что регулярно находило отражение в его песнях. И хотя песни он успешно сочинял и сам, два музыкальных хита, о которых я дальше расскажу, появились на свет с посторонней
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Культура
Музыка Англии: какой она была?
Какое Рождество без рождественских песен? Разве что только у нас, а вообще в мире эти песни — неотъемлемая часть праздника. А ведь один рождественский гимн (по происхождению — австрийский) однажды остановил войну. Это — реальный исторический факт, когда песня на сутки остановила Первую мировую войну.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Психология
«Жизнь - это...» А что для вас жизнь?
Наши представления о жизни и об обществе во многом зависят от условий, в которых мы живём, от страны обитания, но не только. Моя статья — это приглашение поисследовать. Это начало разговора о самом главном — зачем мы здесь, что составляет смысл нашего существования, к чему мы идём и как мы видим саму жизнь в целом.
Ирина ДыбоваИрина Дыбова
Статьи
Проза жизни
Почему в армии нежелательно грубить людям, особенно незнакомцам?
То, что незнакомцам грубить нежелательно, доказал ещё Булгаков в «Мастере и Маргарите», да и жизненная практика подтверждала это неоднократно. А уж на службе, тем более воинской службе, это обязательное условие.
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Правильно ли вы понимаете
фразеологизмы?
Тесты
Правильно ли вы понимаете фразеологизмы?

Предполагается, что фразеологизмы (иначе – идиомы) делают нашу речь богатой, образной и выразительной. Вероятно, большинство понимает значение распространенных оборотов речи, например, таких, как «шпарит», «как угорелый», «уши вянут». Проверим, хорошо ли вы помните значение популярных фразеологизмов?

Мария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 28 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День пограничника в России и не только.
Именины:Дмитрий, Макар, Памфил.
События: Пахом Теплый, Пахом – Бокогрей и многие другие.
Родились: Жозеф Гильотен, Томас Мур, Жан Агассис, Максимилиан Волошин, Эдвард Бенеш, Джим Торп, Ян Флеминг, Андрей Панин, Екатерина Гордеева, Мария Миронова, Алексей Немов.
Ушли из жизни: Иван Франко, Альфред Адлер, Илья Пригожин, Виктор Куликов, Вернер Тюбке, Владислав Дворжецкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное