Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ПРЕПОЛОВЕНИЕ?: ТРАДИЦИИ И ПРИМЕТЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 мая 2021 года / среда
Что за праздник
Преполовение?
Статьи
Культура
Что за праздник Преполовение?: Традиции и приметы
Мало кто из нас знал о таком христианском празднике, отмечаемом православной церковью, как Преполовение. Многие читатели наверняка слышат это слово впервые. А вот наши предки еще несколько сотен лет назад не только знали, что это за день, но и с нетерпением его ждали. Что же такое Преполовение и как принято отмечать этот
Женечка МДЖенечка МД

Какие домашние соусы
сделают ваш шашлык еще более вкусным?
Статьи
Еда и кулинария
Какие домашние соусы сделают ваш шашлык еще более вкусным?: Пять простых рецептов
С наступлением теплых дней становится актуальным такое кушанье, как шашлык. Он уже давно перестал быть просто едой. Это вкусный атрибут, без которого сложно представить себе пикник, отдых вместе с родственниками и друзьями на лоне природы. Сделать его еще более аппетитным помогут разные соусы. Они не только подчеркнут вкус шашлыка, но и добавят ему оригинальных ноток и вкусовых оттенков.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Что важно для долгого
семейного счастья?
Статьи
Психология
Что важно для долгого семейного счастья?
Счастливые пары много времени проводят вместе, ищут в партнёре хорошие черты, а случись неприятность — заботятся друг о друге, переживают и даже возносят молитвы. Это не удивительно, так бывает у всех, кто дорожит отношениями. Однако все эти «условия счастья» необходимые, но недостаточные, считают пары, отпраздновавшие золотой юбилей совместной жизни.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Какие сериалы
смотреть в мае?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть в мае?: «Girls5eva» и «Обитель»
Продолжаем знакомить вас с новинками мая, и в обзоре сериалов на очереди два проекта, сюжет которых рассказывает о мире людей творчества. Только в первом случае место действия истории — Америка с ее золотым миром шоу-бизнеса, а во втором — лагерь особого назначения для творческой интеллигенции на Соловках.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Что такое красота
человека?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое красота человека?
Что такое красота человека? У каждой национальности существует свой определенный эталон красоты, кроме того, в любой стране есть такое понятие, как «модельная внешность», хотя в реальной жизни длинноногие красавицы нравятся далеко не всем.
Ольга СеменоваОльга Семенова

Что движет торговлей?
Статьи
Мир вокруг нас
Что движет торговлей?: Риторический вопрос с экскурсом в историю рекламы
Как вы думаете, где можно было увидеть такую рекламу: «Продается женщина 37 лет, умеющая делать сыр и чухонское масло, последняя цена оной 200 рублей; также одна молодая корова, 3 рабочих лошади, таратайка, парные сани, пара шор и хомут»? Обратимся к истории и узнаем много
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Статьи
Психология
Как отвечать на матерные ругательства?
Все мы не раз ссорились, вели острую полемику по существенным для нас вопросам или просто отругивались от навязчивого «прилипалы» в трамвае, электричке или длинной очереди. Ругательства могут быть разными, начиная с вышедшего из употребления «да вы наглец, сударь!» — и вплоть до самого грязного мата, слушать который всегда тяжело и неприятно.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Статьи
Красота и здоровье
Как йога может помочь беременной женщине?
Специалисты советуют беременным женщинам вести активный образ жизни. Это будет полезно как будущей маме, так и ребёнку. Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка. Очень эффективно для этой цели использовать йогу.
Александр КузнецовАлександр Кузнецов

Статьи
Культура
Дэвид Кэссиди и Донни Осмонд: какие песни сделали их подростковыми кумирами 1970-х?
Подростковые поп-кумиры всегда были «золотой жилой» шоу-бизнеса. Как правило, классический кумир малолеток отличался не только миловидной внешностью и трогательным голоском, но и приличным поведением. Ведь симпатичные мальчишки должны были покорять сердца не только девочек-сверстниц, но и их родителей, увеличивая тем самым целевую аудиторию в разы. О двух таких кумирах 1970-х годов и пойдёт дальнейший рассказ.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Культура
Музыка романтизма: какой она была?
Феерически-мистическая музыка Вагнера звучит по всему миру. Однако Вагнер в Израиле, мягко говоря, не приветствуется. Каждый народ имеет право на то, что можно назвать «гуманитарной защитой» — то есть не впускать в свою жизнь то, что задевает чувства этого народа, прямо или косвенно. Каждый народ имеет такое право.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Статьи
Проза жизни
Как быть счастливым? Возможность или вероятность
Земной наш человек не в пустоту родится и не в пустом пространстве жизнь его идёт. Его всегда да что-то окружает, бесчисленных событий бег, условий наложенье и обстоятельств череда. Он верит в то, что это он их создаёт и контролирует вполне, меняя всё местами. Отчасти это так, причина он всего, что с ним же происходит. Но только вот понятно не всегда, когда и что он в жизни упускает.
Сева ТатарскийСева Татарский
Тест. Что вы знаете о
знаменитостях с двойной фамилией?
Тесты
Тест. Что вы знаете о знаменитостях с двойной фамилией?

Как и почему люди берут себе двойные фамилии – вопрос не этого теста. Многие знаменитости остались в анналах истории своими достижениями и творениями. При этом носили двойные фамилии. Салтыков-Щедрин и Мамин-Сибиряк, Лебедев-Кумач и Соловьев-Седой, Захарьины-Юрьевы и Бестужев-Рюмин… Все ли вы знаете о них и других известных людях, носивших двойные фамилии?

Давайте проверим.

Жанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 26 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского предпринимательства и не только.
Именины:Александр, Василий, Георгий, Ефим, Ирина, Макар, Сергей, Тарас, Юрий.
События: Лукерья Комарница и многие другие.
Родились: Абрахам де Муавр, Пафнутий Чебышев, Григорий Пушкин, Эл Джолсон, Алексей Арбузов, Наталья Горбаневская, Людмила Петрушевская, Салли Райд, Анжелика Варум.
Ушли из жизни: Михаил Барклай-де-Толли, Савва Морозов, Борис Кустодиев, Эмиль Брагинский, Сидни Поллак.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное