Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Предворяя сегодняшние не хитрые хитрости, хочется сразу пожелать, что бы у вас никогда не возникла необходимость ими воспользоваться, т.к. речь у нас пойдет о том как необходимо себя вести если вы попали в следственный изолятор.
Вообще, основное правило в подобных местах, меньше говорить и больше слушать, не встревая в чужой разговор. Можно, конечно, рассказать пару анекдотов, но нельзя ругаться матом и вообще необходимо следить за своей речью. Например, на слова: "козел", "стукач", "петух", существует твердое табу и поэтому за слово, вполне безобидное, с точки зрения тех, кто не знает жаргона, здесь можно поплатиться жизнью. Никогда не врите. На вопрос: "За что попал?" - называйте номер статьи.
Теперь совет второй, он же игральный. Если вам предложат сыграть в карты или домино "на интерес" или "на просто так", не делайте этого, потому что даже самый безобидный проигрыш для, человека не обремененного криминальным опытом, абсолютно непредсказуем.
Не менее опасно трогать, что либо чужое. Например, спички из чужого кармана даже с разрешения владельца взять нельзя - только из рук в руки. В камере есть немало приемов провокационно использовать этот закон. Ведь за "крысятничество", что на тюремном жаргоне означает - воровство у своих - можно опять же заплатить жизнью.
Увидев на полу человека, с которым никто не разговаривает, не подходите к нему: скорее всего это "петух", или "опущенный". Не прикасайтесь к его вещам, и не садитесь на его кровать - это тюремная каста неприкасаемых, и в нее можно попасть случайно.
И главное больше присматривайтесь к тому, что происходит и что делают другие. Делайте то же, что и все, пусть даже это кажется странным. Не жадничайте, не угодничайте и ничего не бойтесь.


Удачи и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное