Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ БЛИЗОРУКИЕ НЕ НОСЯТ ОЧКИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 октября 2011, четверг

Выпуск за 12 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Почему близорукие не носят очки?

Очки спасают близоруких. Не видел – увидел. Хорошо это. Правда, немного неудобно. То запотеют, то потеряются. То поцарапаются, то разломаются. А ещё бывает, что оправа окажется немодная, позорящая, а цена модных оправ и изготовления ой как кусается.

A5.ru - бесплатный конструктор сайтов.

это самый простой способ создать свой сайт в России
это самая быстрая возможность начать свое дело в Интернете
это сотни бесплатных и очень красивых заготовок для вашего будущего сайта

Уже более 90 000 человек сделали себе сайт на A5.ru. Попробуйте и вы!

Подкаст

Арендаторы группы риска: у кого меньше всего шансов снять квартиру?    07:17 мин.

Каждый арендодатель, сдавая жилье, в любом случае рискует. Как бы подробно ни были прописаны все возможные риски в договоре аренды, шанс получить свою «бывшую в употреблении» квартиру не в самом лучшем виде остается. Что пугает хозяев? Каким...

Куда жаловаться на ЖЭК (управляющую организацию)?

Моя предыдущая статья о том, как судиться с врачами, вызвала немало откликов на сайте shkolazhizni.ru. Я благодарю читателей за эмоциональные комментарии, однако хочу отметить, что в работе юриста эмоции имеют мало значения, они скорее важны для клиента, юрист же должен воспринимать ситуацию с технической стороны (как грамотно составить тот или иной документ).

«The Sound Of Silence», или Как звучит безмолвие? Ко дню рождения Пола Саймона

Самый знаменитый мужской дуэт США шел к своей славе очень долго. Дело было так.

Можно ли заработать в декрете? История о том, как я пыталась получить миллионы

Рано или поздно почти каждой мамочке приходит в голову мысль подзаработать в декрете и последующем отпуске по уходу за ребенком. Вот и я не оказалась исключением. Вынашивала эту мысль недолго и, когда сыну исполнилось полгода, села штудировать Всемирную паутину на предмет удаленной работы.

Мэл Гибсон в депрессии, или Почему от «Бобра» добра не ищут?

За последние три года Мэл Гибсон огорчил своих преданных поклонников (и меня в том числе), как минимум, дважды. Первый раз, когда всемирно известный австралийский актер и режиссер спутался с русской потас… женщиной невысоких моральных ценностей Оксаной Григорьевой. Как же так, 29 лет в браке, семеро детей и прочее. Самое неприятное, что при этом Гибсон уже и забыл, что от него ждут новых фильмов и ролей, и полностью погрузился в дебри романтических отношений.

Как выбрать репетитора иностранного языка?

Эффективность изучения иностранного языка с репетитором зависит не только от вашего усердия, но и от преподавателя, которому вы себя вверяете. Прежде чем остановить на ком-то свой выбор, подумайте, какую цель вы преследуете в изучении языка – улучшить навыки беглой речи, выучить элементарную лексику перед туристической поездкой или же подготовиться к серьезному экзамену.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

ИЖ-54. Почему его до сих пор называют «ружьё-мечта»?

Иж-54, творчески переработанный немецкий «Зауэр-8», ружьё, запущенное в производство в 1954 г. коллективом под руководством конструктора А.А. Климова и выпускавшееся более 15 лет, действительно стало легендой. С тех пор среди охотников и просто ценителей ходят легенды о надёжности, точности боя и «традиционной красоте» этого легендарного ружья.

Как самостоятельно ремонтировать пластиковые окна?

Пластиковые окна – еще одно достояние прогресса, с которым могут возникнуть определенные проблемы. Причем, как вследствие неправильной установки, так и вследствие неправильной эксплуатации. Ремонт пластиковых окон в некоторых случаях можно проводить самостоятельно, а некоторые требуют присутствия профессионала.

Чего хочет вертикаль власти? От правосудия

Наверно, высшая справедливость бывает только на небесах, у Бога. А в людском суде правда многолика. Но пока мы здесь, порой приходится сталкиваться с этим странным сословием обладателей чёрных средневековых мантий – с российскими судьями.

Что выбрать: «Уж замуж невтерпёж» или «Хорошее дело браком не назовут»?

Скажите, разве кому-нибудь придёт в голову ставить подпорки Эйфелевой башне или перегораживать плотиной Ниагарский водопад? Тогда почему же, если двое любят друг друга, они торопятся это божественное чувство, эту непреходящую ценность закрепить законодательно? А потому, я думаю, что люди не верят в свою любовь. Чаще – женщины в мужскую.

calendru Сегодня 13 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день зрения и не только.
Именины:Александра, Алексей, Вячеслав, Григорий, Леонид, Михаил, Петр.
События: Заложен первый камень в основание резиденции президента США и многие другие.
Родились: Маргарет Тэтчер, Марк Захаров, Дэвид Дэрон Хэй, Петр Бартенев, Саша Черный, Савелий Крамаров.
Ушли из жизни: Генри Чарлз Кэри, Марсель Депре, Мария-Дагмара Романова, Гийом Депардье, Антонио Канова, Бертрам Брокхауз.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Конкурс "Лучший пользователь октября"
Как говорит известная поговорка, женщина - это ангел, который летает на метле, пока ее крылья на техосмотре. Если же верить моим собственным жизненным наблюдениям - мы, конечно, те еще феи. Добрые, не очень добрые, темные, светлые - мы обладаем недоступной и непонятной мужчинам силой. Каждая из нас умеет варить свои собственные любовные зелья, шептать собственные уникальные заклинания и подталкивать мужчин к тому, чтобы они доставали нам с неба именно ту звезду, которую мы хотим. Пока мужчины остаются в неведении насчет природы этой силы, они обречены на поклонение и восхищение. Социальная сеть Diets.ru целиком и полностью поддерживает своих пользователей в стремлении к развитию и усилению женских чар. Представляю Вам конкурс нового месяца и наши призы!

Упражнения с нефритовыми яйцами
Нефритовые яйца – это своеобразный женский интимный тренажер. Вы наверняка слышали о шариках Бен-ва, об упражнениях Кегеля, благодаря которым мышцы женского влагалища становятся управляемыми. Нефритовые яйца – еще один помощник женщины в деле тренировки интимных мышц. Причем этот тренажер не является изобретением современности. При китайском императорском дворе наложницы с помощью тренировок с нефритовыми яйцами оставались искусными любовницами даже после неоднократных родов.

Аборт только с согласия мужа?
Поиском методов искусственного прерывания беременности человечество было озадачено еще в древние времена. Есть свидетельства, что в Восточной Африке женщины делали аборт при помощи специальных деревянных палочек, а в древней Австралии, чтобы спровоцировать выкидыш, женщине разрывали плодную оболочку. Наибольшую распространенность аборты получили в эллинскую эпоху и во времена Римской империи. Некоторые философы того времени, например, Аристотель и Платон считали аборты приемлемой мерой для борьбы с высокой рождаемостью и как следствие – перенаселенностью, Цицерон и Гиппократ выступали против абортов, Авиценна допускал его производство в случае угрозы здоровью или жизни матери и ребенка.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное