Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ? ПИТЬ КОФЕ С ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, С СЕРВИРОВКОЙ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 сентября 2012, среда

Выпуск за 4 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как наслаждаться жизнью? Пить кофе с чувством, с толком, с сервировкой!

Чудесная фраза есть в одном из романов Маркеса: «Не говори мне о политике. Наше дело – продавать рыбок». Рыбок так рыбок. А ещё хорошо сидеть за чашечкой кофе, ощущать радость бытия и размышлять о прекрасном. Присаживайтесь за мой столик! Я угощу вас кофейком и неспешной беседой.

Подкаст

Русский бильярд. С чего начать?    06:31 мин.

В мире бильярдный «бум». Этот высокоинтеллектуальный вид спорта уже давно «не ограничивается» специальными залами и турнирами и очень популярен среди любителей. Все чаще в солидных барах и ресторанах ставят бильярдные столы или обустраивают...

На правах рекламы

Ваш новый имидж. Как бесплатно обновить гардероб?

«Снимите это немедленно!» и «Модный приговор» не оставляют равнодушными никого: зрительницы мечтают стать участницами, а участницы после эфира в корне меняют и стиль одежды, и образ жизни. Интернет-журнал «Она онлайн» (Onaonline.ru), чтобы скрасить прощание с нынешним летом, тоже дает своим читательницам шанс сменить имидж.

Кто вы, расшифровщик иероглифов майя?

Казалось бы – майянские письмена не должны были представлять для исследователей особой трудности. Язык – живой, носителей – сколько угодно, алфавит – и тот был составлен еще фраем Диего де Ландой почти 500 лет назад! Словом, бери и читай. Однако, на деле все оказалось гораздо сложнее...

Как собрать семена однолетников?

Обычно к третьему-четвертому сезону дачник определяется с тем, какие однолетники будут украшать его цветник. Конечно, новые виды и сорта станут появляться на клумбе, ведь пройти мимо отдела, торгующего семенами, не сможет ни один цветовод, но основу составят самые эффектные, самые устойчивые и непритязательные в уходе растения.

Когда пишется «не», а когда - «ни»?

Порой сразу бывает трудно решить: что правильно употребить – «не» или «ни» – в том или ином предложении. Но на самом деле всё элементарно, можно наглядно это доказать.

Кто такие чукчи?

Наверняка большинство не раз слышало анекдоты про чукчу. Но вряд ли многие задумывались над тем, какой он в реальности. А зря! История любого народа всегда познавательна и интересна. А уж тем более такого, как чукчи. Цитируя Леонардо да Винчи: «Познание стран мира – украшение и пища человеческих умов».

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Что выбрать - Nvidia или Radeon? Видеокарты

При покупке компьютера остро встает вопрос выбора видеокарты. И все спрашивают: что лучше – ATI или Nvidia? Я испытал на своей шкуре все «прелести» видюх обоих брендов, и поведаю об этом своё сугубо личное мнение.

Кто убил Эдгара Аллана По? Авторская версия в мистическом триллере «Ворон»

В истории есть загадки, ответы на которые не найдены до сих пор. Например, почему индейцы майя не доделали свой чертов календарь? Или куда запропастилась Атлантида, если она вообще существовала? Или что именно стало причиной смерти известного американского поэта и писателя Эдгара Аллана По?

Интернет-магазины. Куда податься покупателю-новичку?

Окидывая мысленным взором последние несколько лет, заметил интересную тенденцию в собственном подходе к приобретению товаров: всё чаще вместо походов по реальным магазинам стал использовать Интернет.

Как разводить волнистых попугаев?

Не думаю, что кто-то, приступая к разведению волнистых попугаев, хочет вырастить нездоровое потомство. Но для того, чтобы птенчики родились крепкими и здоровенькими, необходимо много знать о подборе пар и о разведении.

calendru Сегодня 5 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День учителя в Индии и не только.
Именины:Иван, Николай, Павел, Федор.
События: Закончился Великий пожар в Лондоне, продолжавшийся несколько дней и уничтоживший треть города и многие другие.
Родились: Людовик VIII, Джакомо Мейербер, Артур Кёстлер, Томмазо Кампанелла, Людовик XIV де Бурбон, Сергей Уваров, Алексей Константинович Толстой, Эми Бич, Андриян Николаев, Фредди Меркьюри.
Ушли из жизни: Василий Стасов, Огюст Конт, Юлиан Семенов, Мать Тереза, Людвиг Больцман, Василий Чапаев, Анастасия Цветаева, Кир Булычёв.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное