Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КСОЛОИТЦКУИНТЛИ: ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 сентября 2012, четверг

Выпуск за 5 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Ксолоитцкуинтли: что в имени тебе моем?

Сложнопроизносимые слова на «науатль» – языке ацтеков – скрывают много интересного! Например, какие ассоциации приходят вам на ум при слове «ксолоитцкуинтли»? А между тем, это потрясающее и очень милое существо!

Подкаст

Завтрак готов, или Как утром поспать подольше?    05:24 мин.

О чем мечтает человек, которому каждый день необходимо вставать с утра пораньше и ехать на работу? Конечно, поспать хотя бы минут на 10 подольше. Частенько из-за этого желания мы игнорируем завтрак, мчимся на работу и до обеденного перерыва пытаемся...

Хотели бы вы дожить до 100 лет, сохранив здоровье и жизненные силы?

«Это невозможно!» – воскликнут многие. И будут неправы. Это вполне возможно, и случаи, когда люди доживают до 100, 110 и даже до 120 лет, не так уж редки. Например, в Абхазии в 80-е годы двадцатого века проживало около трехсот человек старше 90 лет. На территории Соединенных Штатов Америки сейчас живет более 60 000 людей старше 90 лет.

Как делать квас в домашних условиях?

Вплоть до начала двадцатого века квас был самым почитаемым на Руси напитком. Его готовили на клюкве, на яблоках и меде. Его использовали для приготовления ботвиньи и тюри, подавали к холодцу и мясу. Квас – это напиток, который не знал сословий. Его пили и цари, и крестьяне.

Где вы берете витамины - в аптеке или...?

С наступлением холодов наш организм начинает испытывать еще большую необходимость в витаминах. И уже с началом осени в аптеках обновляется ассортимент отечественных и зарубежных препаратов.

Как испортить ребенка? Вредные советы бабушкам

Сразу оговорюсь: советы относятся не только к бабушкам, но и к дедушкам тоже. Воспользоваться ими могут также прабабушки и прадедушки, тетушки и дядюшки. И даже родители, но, конечно, с соответствующей адаптацией.

Какова роль химии в войнах? Химическое вооружение

Роль химии в войнах – определяющая, если иметь в виду порох – сначала черный, а затем и бездымный. Но есть собственно химическое вооружение – боевые отравляющие вещества, средства их применения (ракеты, снаряды, мины, авиационные бомбы и др.) и нейтрализации. Химическое оружие относится к оружию массового поражения.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Как заморозить белые грибы?

Белые грибы хороши в любом виде. Их сушат и маринуют, закатывают в банки жареными и, конечно же, замораживают. Замороженные грибы используют для приготовления ароматных супов и жаркого, пирогов и грибной икры.

Как создавалась классика? Ромеро и «Ночь живых мертвецов»

У каждого поколения своя классика. Возьмем, к примеру, кино. Есть классика махровая – Эйзенштейн, Бунюэль, Ренуар. Про них все заинтересованные люди слышали, но мало кто видел. Махровых классиков любят цитировать пофамильно в том случае, когда спор заходит в тупиковую фазу. Мол, вы, месье, дурак, ибо ни черта не смыслите в скрытом подтексте «Андалузского пса».

Как питаться в зависимости от психологического типа? Пирожки для консерваторов

Всех людей можно условно разделить на четыре психологических типа – в зависимости от того, как они выбирают продукты. Что это за типы? И как каждому из них организовать питание с пользой для здоровья?

Как развить стрессоустойчивость?

Зачем нужна эта пресловутая «стрессоустойчивость», которая требуется от соискателя практически в любом описании вакансии в наши дни? Это профессиональное качество или личное? Как его наработать чувствительному человеку? Или оно дается от природы?

calendru Сегодня 6 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День объединения Болгарии и не только.
Именины:Арсений, Георгий, Кузьма, Максим, Петр.
События: Византийский император Феодосий I Великий в последний раз в истории объединил Восточную и Западную Римские империи и многие другие.
Родились: Иван V, Джон Дальтон, Эдвард Виктор Эпплтон, Льюис Эссен, Хайрем Бердан, Эдгар Джон Рубин, Григорий Ягдфельд, Сергей Островой.
Ушли из жизни: Сулейман I, Николай Акимов, Бланш Свит, Лучано Паваротти, Акира Куросава.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное